Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волна в канале
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ордера расставил, по фунту сложилась вроде как понятная ситуация

Достигли нижней границы канала, теперь нужно, чтобы на Н4-Н1 цена вышла из зоны утреннего флета - если выйдет вверх, то отложку на бай поставлю. Если, естественно, буду за компом и успею.
  2. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Слишком уж сладкая ситуация по золоту сложилась.

Дошли до нижней границы канала на виклях, и еще уперлись в очень крепкий уровень - цена как минимум отскочит, и может быть даже прилично.
    Вошел на пробой 1 волны, даже уменьшенным лотом при таком СЛ.

3. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Понятная ситуация сложилась на основной паре.

Цена вошла в верхнюю треть нисходящего канала, теперь ищу место для входа вниз.

Ставлю ордер на пробой 26041, по цене 2600; СЛ 2680 ТП 2550 объем 0,05 с риском около 40 долларов.

Открылся - теперь подредактирую чуток, и можно не смотреть.
  4. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Заглянул (выдалась свободная минутка) - если сейчас просто все закрыть, и ничего не делать до окончания срока - то все в ажуре будет, но не по нутру мне такое.

А по золоту подтянул СЛ под пик на Н4 - если его выбьет, значит тренд вверх на Н4 закончен и можно начинать думать дальше, а пока только ждать дальнейшего развития событий.

5. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ИТАК: Лось по Евре.

А что было неверно? Да все было правильно, на Н1 открывался - по нему и собирался тейк взять - ан не вышло. И еще что странно - индикатор мне выдал объем лота для 2,5% убытка 0,05, а на деле получился бОльший убыток - стало быть индикатор - "ф топку". Поищу более точного, может кто подскажет - был бы благодарен.
    И еще вот что заметил - уже не раз, цена в профит доходит до 1,27 по фибо, а потом отскакивает - и приходим к логическому лосю. Над этим еще подумаю, ТС - это не догма, а руководство к действию, да и лось этот - не последний.
    Новым сделкам ТП буду выставлять на 1,27 по фибо - ну кроме уже открытых.

- - - Добавлено - - -

Да, а вот это я просто проспал - вечером еще не было сигнала, а теперь уже поздно, да и вечером я про 1,27 по фибо еще не думал.

Ладненько, продолжим, Господа!
  6. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А вот и понятная ситуация - Евро-франк

Район верхней границы канала - и сигнал на вход в селл

От 2100 с ТП на 1.27 по фибо ставлю отложку.

Да уж - соотношение ТП/СЛ оставляет желать лучшего, но посмотрим - на чем-то проверить свои домыслы нужно.
  7. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    По фунту сложилась понятная ситуация

Вчера почему-то "проглядел" эту понятную ситуацию. После пробоя пика 60674 цена откатилась, не обновила хая, и снова пошла вниз, тут я и вошел.
    ПОЧЕМУ: цена в верхней трети канала, вышла из 10% зоны границы внутрь канала, объем взял не по показанию индикатора, потому как еще не нашел нормально измеряющего объем, а примерно "на глаз". ТП поставил на 1,27 по фибо.

- - - Добавлено - - -

Пока объяснял причину входа - уже и ТП

8. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Итак: Продолжим, Господа!
    Утром прочитал ободряющее письмо от Директора - настроение поднялось!
    Жаль, что по роду основной своей работы не получается быть все время за компом - приходится отрабатывать зарплату, носясь по Питеру. Ладно, это к делу не относится.
    Текущая ситуация - на картиночках все нарисовано и написано.

Все несработавшие ордера удалил.
    Вчерашняя движуха заставила понервничать, но понадеялся на статистику, запасся памперсами, приковал себя к батарее вне досягаемости клавиатуры - и вроде бы как нормалек.
    Нашел еще 2 индикатора, считающих лоты по стоп-лоссу, но не понравились они мне - если у кого есть нормально показывающий - скиньте, плиз - буду благодарен.
    Продолжаю искать новые точки для входа.
  9. 108
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Нашел еще точку входа

10. 108
    Комментарии