Офф-топ » Общение на свободные темы » Хватит трейдить! Живи футболом, дыши футболом!!!
+ Подписаться
Страница 106 из 134 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ДА атк вот- и могу сравнить эти две игыр по зрелищности: хоккей НЕСОМНЕННО ЗРЕЛИЩНЕЕ ДИНАМИЧНЕЕ, но БОЛЕЕ СЛОЖЕН ДЛЯ ПОНИМАНЯИ ИГРЫ БОЛЕЛЬЩИКОМ.
    И если раньше людей, разбирающихся в хоккее на урвоне приличного болельщика было много (все таки раз за разом выигрывали чемпионаты да и Брежнев был большим любителем - потому уделялось хоккею очень много внимания). то за 90-ые былую славу подрастратили и народ (Моложежь да и люди лет 30-ти-35) ка кто перестали его жаловать своим вниманием.
    А теперь трудно уже возродить былую популярность - а отсюда нзкий рейтинг на телеканалах (фигурное катание кажись и то больше смотрят), и все с этим связанное.
    Но это так- Вы задали вопрос- высказал свое мнение ,может кто еще какие причины назовет.
    Вот в самую точку, поколение тупеет...Если учесть, что хоккей я начал смотреть в 4 года в 1986г. примерно, застал великую пятерку сборной СССР и ЦСКА и Крылья тож мне нравились... и никак не мог понять футбол до 1992 года ЧЕ. Думал 90 мин игры 0-0 или 1-0 в большинстве своем как можно смотреть...потом конечно подсел основательно...хоккей начал угасать...но сейчас мы опять на коне и жду с нетерпение Олимпиаду!
  2. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Опять кого-то копировать? :unsure:
    По некоторым непровереным данным Итальянцев...:fist:
  3. 126
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    В футбол должны играть роботы.
  4. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "высказал свое мнение ,может кто еще какие причины назовет."

Например, засилье исторически бестолковых говорунов, да еще властью наделённых.
    И множество бестолочи с прямым доступом к микрофону (типа Маслаченко).
    А также национальные:
    дороги,
    дураки,
    лень и
    свинство.

(На Украине те же беды).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну Маслаченко (на мой взгляд) вполне толковый комментатор- эмоциональный- да. но футбол понимает (Сам ведь в него играл и долго).
    Вообще трудно натйи ту грань, когда и футбол понимает хорошо и в меру эмоционален комментатор.
    Мне в свое время очень нравились репортажи Котэ Махарадзе. Даже больше Озерова.
    Я бы мог ыбть очень неплохим комментатором (в силу понимания игры сам играл и теорию плотно изучал) и в сиул характера (то есть я смотря игур полностью абстаргировлася от клубных пристрастий, да и судьей довелось побыть в сове вреям (не в футболе. но сути дела не меняет- прсото постоял по ту сторону баррикад).
    проблема анших комменаторво во многмо в тмо, Что они БОЛЕЛЬЩИКИ - то есть многие вещи комментиируют ПРЕДВЗЯТО.
    А потмо оЧЕНЬ ЧАСТО- смотриммнение профи судей- и окаываетс ячто полную чушь нес комментатор (да и сам виуж часто): ай судья ай он ************- удалил нашего игрока. ТЫ сначал ПОСМОТРИ: что наш игрок СДЕЛАЛ почитай коменыт ФИФА (большинство их и не удосужились прочесть от корки до корки) и поймешь: судья поступил АБСОЛЮТНО ВЕРНО (так удар ногйо лежащего игрока- АВТОМАТОМ влечет красную карточку в НЕЗАВИСИМОСТИ от того: нарушал перед этим правило другой игрок или нет), выход один в один вратарем - нарушение- красная картчока. Споырс судьей- желтая карточка (если она вторая- удаление).
    Вне игры - судится в МОМЕНТ УДАРА, а не по ФАКТУ ПРИЕМА МЯЧА ну итд.
    Я уж не говрю о непонимании БОЛЬШИНСТВОМ логики игры: "надо было отдавать пас туда то"а он вот ить ********** (прсолеживается в словах) не отдал. ДА не мог он отдать- у него НЕ ТА ТЕХНИКА, чтоыб при том что с ним вели единоборство выкрутить мя через поле на выход открывающемуся игроку- ну от и отдал ближнему.
    Зачем бил по воротам- вон открытй в лушей позиции игрок, еу надо было давать. ДА не мог он отдать его пас бы перехватили (опять же не выкрутить ему туда мяч).
    Да- не верную тактику избрал тренер, надо было так то делать. " Не ог он по иному увы сыграть- у него подходящих то нет и8гроков- формально есть но они не в форме и толк убылобы еще меньше.
    Итд. ЧТо называется бухают в колокола не глянув в святцы.
    Игру надо ПОНИМАТЬ и ПОНИМАТЬ ГЛУБОКО, статистикой интересоваться ситуацией в команде а уже ПОТОМ делать какие-то выводы.
    Но это же делом надо заниматься а не тусить по всемгородам и весям, то есть быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КОММЕНТАТОРОМ - а тут (увы ка ки вболлшинстве областей) недостаток профессионалов имеется (я уже не говрю про то, какю комментируют баскетбол- это отдельная песня:))
    Я вообще ита м иатм звук отключаю и смотрю плазму- считай как на стадионе толкьо гораздо более комфортно - мне к приеру комменыт наших коментаторво мешают матч смотреть (и немало людйе знаю, которые также делают).
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение

А также национальные:
    дороги,
    дураки,
    лень и
    свинство.

(На Украине те же беды).
    Маслаченко нормальный комментатор!а вот Гусева давно пора убрать
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...

....
    ... хоккей НЕСОМНЕННО ..... БОЛЕЕ СЛОЖЕН ДЛЯ ПОНИМАНЯИ ИГРЫ БОЛЕЛЬЩИКОМ.
    ...
    Этот Frankus интересные мысли излагает....так, что возникает желание подключиться...

1) "... хоккей НЕСОМНЕННО ..... БОЛЕЕ СЛОЖЕН ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ИГРЫ БОЛЕЛЬЩИКОМ."

Не согласен. Ты же сам сказал, что хоккей проще футбола (хотя бы тактически) и поэтому здесь шансов поболее у "физиков" (и с этим я согласен).
    Здесь при скоротечности процесса важнее выносливость (скоростная) и техника, тактика конечно присутствует, но здесь это все же не главное. Если бы в футболе было три тайма по 10 мин (пропорционально размерам поляны), то здесь возможно было бы примерно тоже (достаточно техники и скорости).
    Но здесь не то пространство, время и кол-во действующих лиц. И здесь неизмеримо возрастает роль тактики, организации игры и, следовательно, тренера.
    В следующем своем посте ты ведь, говоря о комментаторах, признаешь поверхностное понимание игры даже ими, профессиональными комментаторами, которые пытаются объяснить нам, что происходит на поле.
    Так что тогда говорить о простых болельщиках? Да, большинство из них видят красивые голы, и удары, но очень немногие понимают, почему вдруг вроде бы классная команда не может преодолеть сопротивление середнячков и, наоборот, заведомо слабые на равных борются с сильными и что такое вообще "дуэль тренеров". И очень легко клюют на такие поверхностные оценки, вроде: да он просто не в форме, да они просто не хотели играть(зажрались), да они не проявили характера....
    2) Сравнение наших хоккея и футбола и их перспективы. Вопрос конечно интересный.
    На мой взгляд здесь важно вот что. В футболе у нас класс (уровень) чемпионата страны будем объективны - невысок. Есть конечно команды посильнее и послабее, но в целом по сравнению с европейскими странами уровень ниже. Это роковой тормоз для роста игроков и тренеров.
    Ну скажите, какой человек будет из кожи лезть, чтобы стать первым на ТРИ головы выше второго? Это и физиологически (с позиции сохранения энергии) и психологически (достаточно победить) было бы противоестественно.
    Поэтому общий прирост качества (класса) происходит крайне медленно, ведь, чтобы остаться первым, достаточно лишь на микрон повысить свой результат от прежнего в целом "низкого" уровня. Именно поэтому уезжают в европейские турниры повышать свой уровень некоторые наши перспективные футболисты (чтобы вырасти здесь им жизни просто не хватит)
    Значит, у нас будет действительно классная стабильная сборная, когда общий уровень нашего чемпионата приблизится к европейскому.
    Сейчас в наш футбол пришли хорошие деньги и дело пошло веселее.

С хоккеем у нас соложилось иначе. Это изначально у нас было более дорогое и менее демократичное удовольствие, здесь не поиграешь прямо на улице тряпичным мячом...И когда у нас завелись клубы, которые могли позволить себе это, их не было много, чемпионат не стал тусовкой большого количества разношерстных команд, где бы самые слабые постоянно тянули общий уровень вниз. Поэтому в сравнительно небольшом по количеству команд чемпионате быстро вырос общий уровень игры, он и стал отправной точкой для дальнейшего ускоренного роста.
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от 519241

А также национальные:
    дороги,
    дураки,
    лень и
    свинство.

(На Украине те же беды).
    Уважаемый, ты бы перед тем, как фамилии называть, ну хоть бы с кем-то (из знакомых, друзей) обменялся мнениями что ли...чтоб пальцем в небо не попадать...(извини, раздосадован сильно за замечательного вратаря сборной в прошлом, глубоко понимающего футбол специалиста, интереснейшего с тонким юмором комментатора, какие не скоро появятся вновь )
  9. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение

А также национальные:
    дороги,
    дураки,
    лень и
    свинство.

(На Украине те же беды).
    Добавлю к списку судейство интернациональное.....
    До сих пор помнится СССР-Бельгия (ЧМ в Мексике), Теперь вот Ирландия-Франция

И не знаю как в России, а в Украине щаз с судейством гопа.

В футбол должны играть роботы.
    Не согласен, а вот судить футбол должны роботы
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    ......
    .... а вот судить футбол должны роботы
    Интересная мысль...если б ты еще сказал, как это сделать....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать