Архив форума » Архив ШИ » ИС "Гармония"
+ Подписаться
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от san5 Посмотреть сообщение
    Если уж речь зашла о диверсификации, поделитесь пожалуйста, куда еще на ваш взгляд, кроме ПФ и ФТ можно вкладывать деньги? Я пока, к сожалению, больше ничего не нашел. Трейдеры других Форекс контор нестабильны, либо приносят слишком малый доход, самостоятельная торговля подходит далеко не всем, фондовый рынок в России в глубокой яме, причем с тенденцией погружения еще глубже, в Америке, цены на акции неоправданно задраны вверх. Драйверов для роста стоимости недвижимости тоже не видно. А в ПФ и ФТ все отлично... но, неторговые риски, на мой взгляд, достаточно велики.
    Все зависит от ваших аппетитов, и ваших возможностей. Можно вкладывать и в стартапы, можно вкладывать и в банковские депозиты. А не торговые риски есть везде. Главное тщательно изучать передмет инвестирования со всех сторон.
    Кажется именно Уорен Баффет первый опроверг постулат "диверсификации" и продемонстрировал своим положительным опытом, что для успеха достаточно и одного инструмента, но владеть им нужно в совершенстве.
  2. 445
    Комментарии
    1
    Темы
    5719
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Если уж речь зашла о диверсификации, поделитесь пожалуйста, куда еще на ваш взгляд, кроме ПФ и ФТ можно вкладывать деньги? Я пока, к сожалению, больше ничего не нашел. Трейдеры других Форекс контор нестабильны, либо приносят слишком малый доход, самостоятельная торговля подходит далеко не всем, фондовый рынок в России в глубокой яме, причем с тенденцией погружения еще глубже, в Америке, цены на акции неоправданно задраны вверх. Драйверов для роста стоимости недвижимости тоже не видно. А в ПФ и ФТ все отлично... но, неторговые риски, на мой взгляд, достаточно велики.
    Отвечу так - некторые варианты есть, но с таким же соотношением прибыли к рисков как в Пантеоне или Фхтренде нету. В лучшем случае приходится рассчитывать на 40-50% годовых с учетом реинвесирования.

З.Ы - сам не диверсифицирую, опираюсь на опыт других инвесторов.
  3. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Всегда приятно, когда в мою тему заходят коллеги и что-то советуют и комментируют. Появляется чувство, что не просто пишешь "для галочки", а написанное действительно интересно людям. При этом, как я заметил, люди делятся на две категории - одни лайкают мои посты, другие нет. И вот вторых я не совсем понимаю. Если ты зашел в тему к человеку, значит тебе что-то понравилось, что-то привлекло в ней - иначе какой смысл? И если это так, оцени его труд, подари 2-3-10 Про, я с радостью отвечу тем же...
    Теперь, отвечаю по существу
    Цитата Сообщение от Pepsi_X Посмотреть сообщение
    Я тоже вывел, но не исключено, что к концу недели ситуация координально повернется, это проверено)
    Боюсь, надежды на это уже нет.

Цитата Сообщение от Ukuelig Посмотреть сообщение
    Возможно стоило его сбалансировать другим новичком, либо проверенным агрессором после просадки, с надеждой что оба не сольются) А так его доля небольшая, я же имел неосторожность удвоить долю, думал еще пару недель поработает в плюс...
    У него привлекательная минималка для входа. Была бы у остальных такая же минималка, добавил бы еще нескольких, а так учитывая общую сумму портфеля, отдавать значительную его часть на откуп высокорискованным счетам – это не мой стиль.

Цитата Сообщение от AMV Посмотреть сообщение
    Все зависит от ваших аппетитов, и ваших возможностей. Можно вкладывать и в стартапы, можно вкладывать и в банковские депозиты. А не торговые риски есть везде. Главное тщательно изучать передмет инвестирования со всех сторон.
    99% стартапов просящих денег - прогорит, вкладывать в них… спасибо, играя в рулетку шанс поднять денег гораздо выше. Банковские депозиты – в какой валюте и в какой стране? Рубли и гривны меня слабо интересуют, если же брать % в евро/долларах в адекватной стране евросоюза, то он не превышает 1% годовых, в России думаю будет порядка 6-7% максимум, что с учетом достаточно высоких рисков, совершенно неинтересно.
    Цитата Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
    Отвечу так - некторые варианты есть, но с таким же соотношением прибыли к рисков как в Пантеоне или Фхтренде нету. В лучшем случае приходится рассчитывать на 40-50% годовых с учетом реинвесирования.
    З.Ы - сам не диверсифицирую, опираюсь на опыт других инвесторов.
    40-50% годовых это ПРЕКРАСНАЯ прибыль. Вопрос лишь в том, какие риски? Если вы можете написать более подробно о данных вариантах сюда или в личку – буду очень признателен.
  4. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Досрочно вышел из Волка. Лучше бы конечно пораньше, но.. главное не допустить большого убытка, хватит с меня и Антифы...
  5. 445
    Комментарии
    1
    Темы
    5719
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    40-50% годовых это ПРЕКРАСНАЯ прибыль. Вопрос лишь в том, какие риски? Если вы можете написать более подробно о данных вариантах сюда или в личку – буду очень признателен.
    В личку не напишу так как не люблю давать советы в тех областях где недостаточно компетентен и где не опробовал все на личном опыте. Но опять таки со слов других инвесторов есть другие ПАММ площадки которые позволяют зарабатывать эти 50% годовых.

З.Ы - с удовольствием поставил бы про но увы они ну очень уж быстро заканчиваются из-за лимита(.
  6. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
    Но опять таки со слов других инвесторов есть другие ПАММ площадки которые позволяют зарабатывать эти 50% годовых.
    Я внимательно мониторю почти все ПАММ площадки и таких условий чтобы не страшно было оставить там деньги на полгода - год, потом прийти и увидеть 50%, к сожалению, не нашел... На истории да, в реальности - велики шансы что просто все СОЛЬЮТ. Как-то хитрым образом вкладываться на просадках конечно тоже вариант, но и там, шанс что просадка продолжится, весьма велик даже у лучших. Так что в этой сфере, альтернативы ПФ и ФТ к огромному сожалению ПОКА не вижу...
    З.Ы - с удовольствием поставил бы про но увы они ну очень уж быстро заканчиваются из-за лимита(.
    Вы, как раз, их сразу ставили :) У меня тоже закончились, так что понимаю - действительно очень не хватает возможностей, поставить про всем кому хочется :)
  7. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    99% стартапов просящих денег - прогорит, вкладывать в них… спасибо, играя в рулетку шанс поднять денег гораздо выше. Банковские депозиты – в какой валюте и в какой стране? Рубли и гривны меня слабо интересуют, если же брать % в евро/долларах в адекватной стране евросоюза, то он не превышает 1% годовых, в России думаю будет порядка 6-7% максимум, что с учетом достаточно высоких рисков, совершенно неинтересно.
    Так в этом же и фишка)), чтобы из бесконечного числа стартапов выбрать тот самый бонусный 1%. А для этого нужно разбираться в вопросе. Ведь они бывают разные - новые интернет-снрвисы, новые производства, покупка франшиз, сельское хозяйство.....выбираете отрасль и вперед....изучайте присматривайтесь)).
    Меня лично интересуют старапы в с/х. ПАММ-счета это способ быстрого разгона финансового капитала, но по моему мнению, только промышленный капитал определяет богатство.
  8. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AMV Посмотреть сообщение
    Так в этом же и фишка)), чтобы из бесконечного числа стартапов выбрать тот самый бонусный 1%. А для этого нужно разбираться в вопросе. Ведь они бывают разные - новые интернет-снрвисы, новые производства, покупка франшиз, сельское хозяйство.....выбираете отрасль и вперед....изучайте присматривайтесь)).
    Меня лично интересуют старапы в с/х. ПАММ-счета это способ быстрого разгона финансового капитала, но по моему мнению, только промышленный капитал определяет богатство.
    С этим не поспоришь
  9. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А я вот поглядываю в буржуйскую сторону, но пока тоже ничего приличного не нашел. :(
  10. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    А я вот поглядываю в буржуйскую сторону, но пока тоже ничего приличного не нашел. :(
    Да, буржуи они такие. Вроде и надежно, но по доходности ничего толкового...

- - - Добавлено - - -

Отчет 6 недели 2-го этапа

2 этап / 6 неделя (30.11.2014-07.12.2014)
    Сумма на начало недели 1142.00
    Сумма на конец недели 1158.63
    Результат недели: +16.63$ (+1.45%)

Результаты этапа
    0 неделя +10,64$ (+1,06%)
    1 неделя +4.08$ (+0.40%)
    2 неделя +15.45$ (+1,50%)
    3 неделя +15.86$ (+1,52%)
    4 неделя +21.68$, (+2.05%)
    5 неделя +13.58$ (+1.20%)
    6 неделя +16.63$ (+1.45%)
    ....
    Итого: +97,92$ (+9,18%)

2.Действия, выполненные в течении недели:
    Досрочно выводил из счетов Антифы и Волка.
    3.Результаты работы:

4. Комментарии
    Если бы, не Антифа, все было бы совсем хорошо. Зря я в новичков полез, не стоило. Учту на будущее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать