Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестирование безындикатарной стратегии
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Тестирование безындикатарной стратегии

Я знаком с рынком уже почти 2 года. За это время тестировал различное множество систем, в основном это были именно мои идеи. Около года назад остановился на ЕМА и стал работать в плотную с ними, но определенное событие, случившееся несколько месяцев назад дало мне четкое понимание того, что все индикаторы на рынке - полная туфта. Даже, к сожалению, мои любимые МАшки по сути ничего не дают, сама цена - вот что первично. Все индикаторы - это лишь усреднение того, что было в прошлом,и пытаться из этого сделать выводы о будущем - абсолютно гиблое дело.Точно также гиблое дело вообще строить как либо прогнозы. Но это только мое мнение, кто не согласен - может оспорить, но суть собственно не в этом.
    На данный момент на моем графике нет ни одного индикатора, чему я несказанно рад. Сюда я буду выкладывать результаты одной из своей идей.Я это делаю прежде всего для самого себя, потому что когда твои результаты читатает и оценивает публика - это подстегивает думать и работать эффективнее, так сказать ,появляется какой-то стимул.
    Данные счета в WHC
    Login : 108260
    Investor : f8fsdio (read only password)
    Поехали, так сказать
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 21,519
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ДО пробития 2.0382 все сделки только на селл,на 2.0349 - стоп для фиксирования прибыли на тот случай чтоб не потерять всё если сейчас резко развернемся вверх
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я это делаю прежде всего для самого себя, потому что когда твои результаты читатает и оценивает публика - это подстегивает думать и работать эффективнее, так сказать ,появляется какой-то стимул.
    Публика рада оценить:D, только, что? Опиши ТС хотя бы примерно, т.е ТФ 30 мин, пробой линии тренда, фигуры, и тд и тп. Просто совсем не понятно очем речь:)
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну да..Интересно бы было узнать, что за система..
    Согласен МА сам по себе ничего не даёт....так же как и пассатижи..;)
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Я знаком с рынком уже почти 2 года. За это время тестировал различное множество систем, в основном это были именно мои идеи. Около года назад остановился на ЕМА и стал работать в плотную с ними, но определенное событие, случившееся несколько месяцев назад дало мне четкое понимание того, что все индикаторы на рынке - полная туфта. Даже, к сожалению, мои любимые МАшки по сути ничего не дают, сама цена - вот что первично. Все индикаторы - это лишь усреднение того, что было в прошлом,и пытаться из этого сделать выводы о будущем - абсолютно гиблое дело.Точно также гиблое дело вообще строить как либо прогнозы. Но это только мое мнение, кто не согласен - может оспорить, но суть собственно не в этом.
    На данный момент на моем графике нет ни одного индикатора, чему я несказанно рад. Сюда я буду выкладывать результаты одной из своей идей.Я это делаю прежде всего для самого себя, потому что когда твои результаты читатает и оценивает публика - это подстегивает думать и работать эффективнее, так сказать ,появляется какой-то стимул.
    Данные счета в WHC
    Login : 108260
    Investor : f8fsdio (read only password)
    Поехали, так сказать
    Индики это таже цена,только либо усреднённая,либо изложенная другим макаром.
    Некоторызх вполне устраивают индики.Иногда интрадейцы ругают их,забывая,что почти в любой ПУТЁВОЙ книге по ТА сказано,что рекомендованно к дневным графикам,минимум 1 час или с большой натяжкой к 15 минутам.А на среднесроке и работа совсем другая...

Как же без прогноза то?Движение силой даже" на 1-2 пипса" и то надо предположить.
    Одно время общался с трейдером "математиком".Он грил,что без прогноза работает,но в конечном итоге,он всё равно использует СТАТИСТИКУ,ЧТО И ЕСТЬ ИСТОРИЯ.
    Это я так,зашёл тебя поздравить с открытием ветки!:D
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Ну да..Интересно бы было узнать, что за система..
    Согласен МА сам по себе ничего не даёт....так же как и пассатижи..;)
    Хоть сама, хоть в купе еще с чем, чем больше индюков, чем больше фильтров - тем больше мы усредняемся, теряя реальное представление о положении дел на рынке. Доказывать ничего не хочу - просто это мое мнение, которое уже никогда не изменится.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Индики это таже цена,только либо усреднённая,либо изложенная другим макаром.
    эээ...Ну вообще логично предположить, что год занимаясь МА, я в принципе знаю что Мoving Average - это среднее значение цены за определенный период) Вопрос в том, что усредняясь мы не получаем ничего кроме того, что отправляем себя в будущее. Вообще, смысл не в этом, не хочу разводить интриги, но просто мне удалось увидеть рынок так в такой форме (или в таком виде), что на самом деле стало понятно что индюки не дают никакой инфы, абсолютно. Причем в этом убедился не я один, но речь не об этом совсем.
    Некоторызх вполне устраивают индики.Иногда интрадейцы ругают их,забывая,что почти в любой ПУТЁВОЙ книге по ТА сказано,что рекомендованно к дневным графикам,минимум 1 час или с большой натяжкой к 15 минутам.А на среднесроке и работа совсем другая...
    2 года занимаясь рынком, я не знаю ни одного человека стабильного зарабатывающего на индюках. Может быть мне когда-нибудь в этом повезет

Как же без прогноза то?Движение силой даже" на 1-2 пипса" и то надо предположить.
    Предполагать и прогнозировать - вещи немного разные. Открывая сделку - я предполагаю, что цена пойдет в мою сторону, но вот насколько пипсов, докуда и где развернется - этим я не занимаюсь. Я анализирую настоящее и из этого делаю выводы, а прогнозы типа "может туда, а может сюда или может вообще вовнтрурь" - это на форум МФ-5 к великому гуру всея инета.
    это я так,зашёл тебя поздравить с открытием ветки!:D
    а на этом спасибо
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И так, что мы имеем на данный момент.
    Вынесло по стопу все таки, итого прибыль 463 бакса.
    Но уровень 2.0382 пока не пробит. И еще, под пробитием уровня я буду понимать чисто появление цены на данном уровне. То есть если цена дойдет до 2.0383 - значит считаем что этот уровень пробит. Всё просто, никаких там пробитий фракталов, нахождение цены на уровнее определенное время или еще чего-нить в этом роде - если цена хоть на пипс пересекла нужную отметку она считается пробитой.
    Все сделки на селл сохраняются. Сегодня больше входить смысла нет, жду завтрашнего утра.
  9. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    эээ...Ну вообще логично предположить, что год занимаясь МА, я в принципе знаю что Мoving Average - это среднее значение цены за определенный период) Вопрос в том, что усредняясь мы не получаем ничего кроме того, что отправляем себя в будущее. Вообще, смысл не в этом, просто мне удалось увидеть рынок так в такой форме (или в таком виде), что на самом деле стало понятно что индюки не дают никакой инфы, абсолютно. Причем в этом убедился не я один, но речь не об этом совсем.
    Это МФ от индиков просит 100% вероятность,хотя сам её не даёт по факту,а лишь на словах.Нам то с тобой,т.е. трейдерам,известно,что ........потому большой разницы не вижу,дело вкуса.К примеру цена на часах = скажу ОЧЕНЬ условно,усреднению минуток.Если брошу определённого периода МА на минутки,то увидим ЦЕНУ часа.Ну,ты понял о чём я.А вот поведение минуток относительно часа,это уж тоже дело личное.

2 года занимаясь рынком, я не знаю ни одного человека стабильного зарабатывающего на индюках. Может быть мне когда-нибудь в этом повезетЗначит
    ты согласишься и с тем,что те кто зарабатывают,в основном молчат о своих методах.Только пжалста не принимай к себе.Просто по другому не сказать о "гуру".То что ты решил поделиться наработками,я двумя руками ЗА!

Предполагать и прогнозировать - вещи немного разные. Открывая сделку - я предполагаю, что цена пойдет в мою сторону, но вот насколько пипсов, докуда и где развернется - этим я не занимаюсь. Я анализирую настоящее и из этого делаю выводы, а прогнозы типа "может туда, а может сюда или может вообще вовнтрурь" - это на форум МФ-5 к великому гуру всея инета.
    Бог с ним,с "великим".:)
    Я тоже не пытаюсь ловить хай,лоу,но вот считаю прогнозом,опять же к примеру,классический вариант----чем дольше боковик,тем сильней выход из него.
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ты согласишься и с тем,что те кто зарабатывают,в основном молчат о своих методах.Только пжалста не принимай к себе.Просто по другому не сказать о "гуру".То что ты решил поделиться наработками,я двумя руками ЗА!
    Согласен, вообще я не верю в "гуру". Переболел как-то

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать