Архив форума » Архив ШИ » Портфель индекс-упрощенный!
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Портфель индекс-упрощенный!

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Старту моего инвестирования поспособствовал мой друг, который уже давно успешно инвестирует свои деньги и бросил наемную работу. Узнав о возможности начать путь инвестиций пройдя обучение в школе инвесторов, еще и на выходе получить бонусные 1000$ для инвестиций, я не смог пройти мимо. Предварительно я конечно же много читал о рынке, пытался торговать на демо счету, также прочел книгу Станислава Тихонова - "Провокационные методы инвестирования".

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:
    Каждый ролловер индекс и памм фонд от Пантеон финанс будут пересматриватся по мере результатов торговли управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 25% от общей суммы инвестиций.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 15% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5-8% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждые выходные, перед инвестированием буду делать предварительное описание нового сформированного портфеля и обосновывать все изменения, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формирую портфель из 2 активов в виде памм индекса и памм фонда.
    Диверсификация портфеля используется достаточно широко.
    Выбор управляющих и непосредственно инвестирование происходит после убыточных недель управляющих.

VII. Пример работы по стратегии:

Я выбрал 2 актива от компаний Форекс-тренд и Пантеон-финанс. Этим обеспечил широкую диверсификацию портфеля и надеюсь достаточно высоку прибыльность.
    Индекс Prize2 - умеренно-консервативный индекс:

Оферты управляющих:
    Ahmedos
    sean
    Kuznets
    ubunt
    twilight

Памм фонд Stable 30 - умеренно-консервативнфй фонд:

Детали фонда по ссылке:
    http://panteon-finance.com/pammfunds...?invite=FCD2BE

Желаю всем успешных инвестиций!
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,805
  2. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    15.09.14 - начало инвестирования
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Шаблон отчетности для 1-го этапа

http://procapital.ru/showthread.php?...79#post1939079
  4. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    1 этап / 1 неделя (15.09.2014-21.09.2014)
    Сумма на начало недели 10000,00$
    Сумма на конец недели 10208,55$
    Результат недели: +208,55$, (+2,08%)

Результаты этапа
    1 неделя +100,00$

Результат за последнюю неделю +208,55$, (+2,08%)

2.Действия, выполненные в течении недели:
    Применяю простое инвестирование и никаких действий в течении недели сделано небыло.

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    Управы из Prize2 показали отличный результат +2,07% тем самым повысили уверенность в стабильности индекса. Памм фонд Stable 30 показал просто шикарную прибыль в 2,11% и я очень этому рад.
    Изменений проводить пока не буду, просто не вижу смысла, возможно на следущую неделю добавлю в оборот 3-й индекс, добавлю немного консервов в портфель. + нужно будет поработать с агрессорами.
  5. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    78
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от krivosheev91 Посмотреть сообщение
    Результаты этапа
    1 неделя +100,00$
    Исправьте на "+208,55$"
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    1 этап / 2 неделя (22.09.2014-26.09.2014)

Сумма на начало недели 10209$
    Сумма на конец недели 10332,54$
    Результат недели: +123,54$, (+0.63%)

Результаты этапа
    1 неделя +208,55$
    2 неделя +123,54$
    Результат за 2 последние недели +332,54$, (+3,32%)

Применяю простое инвестирование и никаких действий в течении недели сделано небыло.

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    Индекс Prize2 показал небольшой результат +0,8%. Неплохо просел управляющий ubunt. Выходить из индекса не буду, глупо выходить после просадки.
    Памм фонд Stable 30 показал неплохую доходность 1,62%. Портфель за неделю вырос незначительно, но пока все в плане и вносить изменения в состав портфеля смысла не вижу.
    Изменений проводить не буду, просто не вижу смысла. Планировал добавить новый индекс, но решил этого не делать, зато на следующую неделю открою управляющего Valex, который сильно просел на этой неделе и предположительно следующие недели должен показывать хорошую доходность.
  7. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    1 этап / 3 неделя (29.109.2014-05.10.2014)

Сумма на начало недели 10332.54$
    Сумма на конец недели 10495,53$
    Результат недели: +162.98$, (+1.55%)

Результаты этапа
    1 неделя +208,55$
    2 неделя +123,54$
    3 неделя +162,98
    Результат за 3 последние недели +495,53$, (+4,95%)

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    Совсем немножко не хватило до выполнения 4-х недельного плана демо этапа школы инвесторов, всего 0,05%. Начинаю 4-ю неделю демо инвестирования.
    Индекс Prize2 показал отличный результат +2,19%, все управляющие сработали отлично. Данный индекс на следущую неделю оставляю без изменений!
    ПАММ фонд Stable 30 показал небольшую доходность 0,97%. Просел управляющий Skilled, меньше 1-го процента показали veronika и Avas, Maksim сделал хорошую доходность 2,19% и Aleksej завершил ноту на отличной доходности 3,43%. Долю фонда уменьшаю ровно на 1000 долларов, и открою управляющего Valex, о котором говорил на прошлой неделе. Ожидаю по нему неплохую доходность. Портфель на следущую неделю вместе с долями активов ниже:

На этой неделе прохожу верификацию и завершаю 1-й этап школы инвесторов!

Всем успешных инвестиций!
  8. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    1 этап / 3 неделя (29.109.2014-05.10.2014)

Сумма на начало недели 10495,53$
    Сумма на конец недели 10616,17$
    Результат недели: +120,63$, (+1.14%)

Результаты этапа
    1 неделя +208,55$
    2 неделя +123,54$
    3 неделя +162,98$
    4 неделя +120,63$
    Результат за 4 последние недели +616,17$, (+6,16%)

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    Успешно завершаю этап демоинвестирования в школе инвесторов от компании panteon-finance с общим результатом за 4 недели - +6,16% что вполне удовлетворяет требования результатов.

Наконец я добыл последний документ для прохождения верификации и на следущей недели ее пройду. Пишу директору ШИ о переводе на 2-й этап.

Всем спасибо! Всем успеха!
  9. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    И так)) спасибо компании... Мне начислено 1000 доллоров бонусных средств в ЛК Пантеон финанс. Портфель будет сильно отличатся от портфеля на демо этапе. Инвестирование будет вестись умеренно-консервативное. Вливание средств в консервативные активы будут производится после просадок. Умеренные счета будут менятся редко, возможно добавлятся.

Новый портфель второго этапа Школы инвесторов представляю на скрине:

Ну и как всегда каждую неделю буду проводить короткий анализ и выкладывать отчеты прошедшей недели на форуме в этой ветке.

Спасибо и всем успешных инвестиций!
  10. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    1 неделя:

Прошла первая неделя инвестиций на втором этапе ШИ и прошла она ужасно. Вроде почти все управляющие показали хорошие результаты, но показали они их в самом начале недели когда портфель еще небыл сформирован. Портфель сформировался во вторник. А к концу недели просел управляющий Valex. Поэтому впринцыпе в других управов и небыло возможности перекрыть убыток Valexа в портфеле.

Изменений не проводилось, но дальше портфель буду перепланировать на более консервативный с меньшим количеством управляющих для детальнейшего их изучения и правильного принятия решений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать