Неделя была трудная. Много трейдеров на площадке понесли сильные потери, многие индексы утопали в минусах.
Просел Хозяин, но в нём я уменьшил убытки ровно в 2 раза за счёт досрочного вывода. Просел Кузнец, тем самым значительно снизив доходность Приз2. Просел повторно БэстПаммМенеджер! Вот кто-кто, а он удивил очень сильно, это его первый случай повторной просадки! Но тем не менее на ТОП15 это повлияло слабо благодаря сильной диверсификации данного фонда. Сильно просел ТП - трейдер-консерва, висяки доходили до неописуемых вершин. Очень сильно просел кем-то горячо любимый Скальпер. Я же к нему отношусь с негативом, причина тому нестабильная и непредсказуемая торговля, более того считаю и буду считать откровенным **********измом включение его в индексы и фонды только по признаку высокого КИ! Его манера торговли просто не подходит под индексы и фонды! Данные продукты должны включать только избранных управов, профи-лигу, а не всех в подряд у кого КИ большой. Но это дело компании, я их в этом не поддерживаю, поэтому индексы со Скальпером не использую, нервы целее. Всё больше и больше огорчает Вотфх, который только счёт 520050 способен нормально вести, другие уже всё больше и больше погружаются в беспробудную просадку. Может ему стоило бы закрыть их, написать, чтобы инвесторы перешли на основной счёт... В продолжение темы Скальпера хочу лишний раз заметить счёт Натса)) Вот скажите мне: кто инвестирует в эти 2 счёта-рулетки?)) Совершенная непредсказуемость! Инвесторы этих счетов игроки, по-другому назвать их язык не поворачивается. Моё мнение: лучше иметь средний доход 5-6% в месяц, зато стабильно и не сидеть как на пороховой бочке в ожидании, что придётся досрочно закрывать. Инвестиции - это пассивный доход, а это означает самое минимальное участие инвестора в деятельности, связанной с его инвестицией. В случае таких высокоагрессивных инвестиций как Скальпер или Натс Вам просто придётся постоянно мониторить ситуацию, т.е. уже активно вести дела, а это несколько расходится с идеей пассивного дохода. Но дело лично каждого, своё мнение я высказал.
Советы на следующую неделю:
- инвестировать в Кузнеца (напрямую), в Приз2 долю не завышать, Ахмедос давно не выдавал просадки, неровен час выдаст...
- воздержаться от инвестирования в БэстПаммМенеджера до нормализации ситуации с управом, что-то он заставил задуматься о своей состоятельности...
- инвестировать в ТП на недельку, будет перспективно, учитывая его опыт и мотивацию.
- при желании можно инвестировать в Якова, управ проверку прошёл, я же пока не располагаю средствами: на неделе залил в Жборна выведенные с Хозяина средства.
- в принципе можете инвестировать в Феникс (индекс). P.S. сам туда планирую приличную часть капитала закинуть.

- - - Добавлено - - -

Портфель на следующую неделю.

Добавил индекс Феникс для проверки. Ожидал, конечно, что добавят Хозяина в состав, но добавили только Кузнеца. Беру индекс скорее всего только на следующую неделю, но не исключаю возможность и в дальнейшем использовать данный индекс. Ожидаю от Феникса 2,5%+ доходности, надеюсь оправдает мои надежды.