Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "INfinite INvestor"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "INfinite INvestor"

Добрый день, коллеги инвесторы!

Немного о себе: занимаюсь инвестированием чуть больше года (с августа 2013), за это время успел и лосей нахватать по началу, и прибыль достаточно хорошую, учитывая капитал. На данный момент более полугода стабильный прирост капитала, чёткий план по инвестированию, которого придерживаюсь, но периодически, естественно адаптирую под актуальную ситуацию.
    Начинал с сущих копеек (200$), которые по началу были инвестированы в новичков и естественно слиты на 50% примерно. Затем, сделав работу над ошибками, стал инвестировать в проверенных временем и просадками трейдеров, что привело к успешной и стабильной работе активов, что продолжается и по сей день.
    Несколько ключевых моментов моей инвестиционной стратегии:
    - стратегию оцениваю как сбалансированную
    - применяю достаточно широкую диверсификацию (более 10 счетов/индексов)
    - не выделяю любимчиков во главе портфеля, т.е. даже если счёт показывает идеальную торговлю, всё равно долю не завышаю
    - стараюсь выбирать счета с ТП не более 2-х недель
    - предпочитаю выбирать проверенные счета, нежели молодые, даже если они показывают сверх-доходность почти без просадок
    - доходность стараюсь держать порядка 1-2% в неделю, и порядка 5-6% в месяц.
    - переформирование портфеля происходит адаптивно, т.е. чёткой периодичности нет, всё зависит от актуальной ситуации.

Моя группа в вк: http://vk.com/infinite_investor
    Там я анализирую инвестирование в целом, не только в ПАММ-счета, но на данном этапе акцент сделан именно на них. Присоединяйтесь!
    Приветствую конструктивную критику в свой адрес. Также приветствую полезные советы по поводу портфеля. Все мы инвесторы, дело у нас общее, конкуренции между нами нет и быть не может, поэтому давайте сотрудничать и вместе добиваться высот финансовой независимости!

С уважением, Петров В.П. (INfinite INvestor)

- - - Добавлено - - -

Добрый день, коллеги инвесторы!
    На той неделе я не мог создать тему и выложить прошлый портфель, поэтому выложу сразу результат этой недели.

- - - Добавлено - - -

Также выкладываю сразу портфель на следующую неделю.
    Недоступно! Pro 6
    Поделиться
    Просмотров: 1,386
  2. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Вы не против, если я позаимствую оформление вашей таблички? )
  3. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Добрый день!
    Конечно же не против, более того ЗА. Поскольку считаю, что иногда люди слишком усложняют себе жизнь, когда делают сложную конструкцию у статистической таблицы.
  4. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Неделя прошла стабильно, все управы отработали неделю со своей стандартной мощностью, что очень радует. Только Гелиос словил минуса, но они были ожидаемы. МэдВулф - герой этой недели! И вот почему. Начал неделю с плюса, в середине недели пошли минуса, ну а под конец сами можете видеть. Управ в очередной раз показал прекрасные навыки, свой профессионализм! За что я ему благодарен, т.к. он лидер по доходности: учитывая его долю, он принёс чуть меньше убунта, доля которого вдвое больше! Восхищаюсь этим управом, по крайней мере на данный момент.
    Дождался просадку 5000242. Слабенькая просадка, даже очень слабенькая, но решил всё-таки инвестировать в него на следующей неделе минималкой. Яков же продолжает бить все рекорды! Показал почти 100% доход инвестору за 4 месяца! Дай Бог ему и дальше также работать, при этом совершить таки просадку средней глубины, а то очень уж хочется начать работать с ним.
    Заканчиваю работу с Персеусом по причине упадка управа. По графикам сами можете увидеть, что былую стабильность роста управ растерял... С мая месяца дальше нуля я особо не продвинулся с ним, поэтому решил убирать из портфеля, до момента, когда управ возьмёт себя в руки и начнёт работать стабильно с восходящим трендом, а не боковым. Флет - он и в Африке флет: хоть в торговле, хоть в инвестициях; и, конечно же, мне это не нужно.
    Советы на следующую неделю:
    - инвестировать в Гелиоса (пока есть в нём свободные средства, всё ж ПАММ 2.0)
    - инвестировать в 5000242 (инвестировать буду сам, поэтому можете солидарно со мной инвестировать, если будет вторая просадка, то через неделю долив с +20% сверху на 2-3 недели)
    Больше информации в моей группе в контакте:
    http://vk.com/infinite_investor
    Информацию о портфеле на будущую неделю выложу чуть позже.
    Успешного приумножения капитала!
  5. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Портфель на следующую неделю.
    Убрал Персеуса (причина озвучена ранее), добавил 5000242, долил в приз2 свободные средства, долил в Гелиоса на 2-3 недели для отбития его минусов на этой неделе.
    Ожидаю просадку Якова, т.к. планирую начать инвестировать в него, если просадка будет не глубокая и следующая после просадки неделя будет в плюс, т.е. управ переживёт просадку.
    Также в будущем не исключаю инвестирование в Мастера и АлексаЖука, но при достижении капитала свыше 2500$.
  6. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Что думаете по поводу включения в портфель ТОП-15?
  7. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Rothstein Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу включения в портфель ТОП-15?
    Планирую включать в скором будущем, буквально через неделю.
    Причины 2:
    - достаточно хорошая доходность на уровне 1,35% в неделю за прошлый год на исторических данных
    - бонус 10%;))
  8. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Неделя прошла удовлетворительно. В принципе в норму 1-2% в неделю уложился, однако, данная неделя была не самая лучшая.
    Неделя началась с просадки МэдВулфа, которую он сперва отбил, затем под конец недели опять словил. Знаете, управ слишком агрессивно торгует, слишком завышает лотность: буквально 1-2 сделки минусовые уже дают по 7-8% в минус счёту, поэтому, инвестируя в данный счёт, не забывайте о высоких рисках. В целом торговлей управа пока доволен, минуса отбивает хорошо, только на этой неделе не вышло. Убунт просел ожидаемо, ничего сверхъестественного не произошло. Остальные управы отработали в свойственной им манере, показав хорошую доходность, разве что индекс Приз2 показал небольшую доходность из-за Убунта, и поскольку в нём у меня более трети активов на "Пантеон Финанс", то я ощутил это.
    - инвестировать в Убунта или в Приз2.
    - инвестировать в Валекс (да-да, именно в этот счёт, как бы странно это не звучало, но более чем уверен, что будет хорошая прибыль).
    - инвестировать в МэдВулфа (мотивирован, умеет выходить красиво из просадок, какие Вам ещё нужны аргументы).
    Успешного инвестирования и роста капитала!

- - - Добавлено - - -

Планы на будущее...
    В области ПАММ-инвестирования стараться всё более и более перейти на уровень реального пассивного дохода с минимальным участием в инвестировании. Т.е. включать бОльшее количество индексов и теперь уже фондов, т.к. новый топ15 заслуживает внимания. Я не гонюсь за огромной прибылью и агрессивным стилем инвестирования, меня интересует по данному сегменту (ПАММ-инвестирование) стабильный рост и средний % дохода.
    Исходя из требований, предъявляемых к данному сегменту я выбрал и утвердил на данный момент следующую стратегию инвестирования:
    - фонд ТОП15 40% портфеля.
    - индекс Приз2 20% портфеля.
    - индекс Миллион3 20% портфеля.
    - отдельные ПАММ-счета и ПАММ-счета эксперименты 20% портфеля, причём на последние не более 5-7% портфеля.
    NB! Колебания долей отдельно взятого актива в портфеле возможно в пределах 5% по разным обстоятельствам.
    Проведя анализ (на основании истории) на стабильные 1,5% в неделю или 5-6% в месяц я рассчитывать могу, если буду чётко придерживаться выбранной стратегии.
    Ожидаю после нового года и конкурса МУР3 новый индекс Приз3, который будет весьма перспективным исходя из анализа, что Приз2 намного превосходит Приз. По крайней мере я на это надеюсь. Если надежды оправдаются, то примерное распределение будет такое: 20% на Приз2, 20% на Приз3, 20% на Миллион3, 30% на топ15, 10% на отдельные счета.
    Успешного приумножения капитала!
  9. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

- - - Добавлено - - -

Через неделю полностью перейду на новую стратегию, описанную выше, т.е. из отдельных ПАММ-счетов оставлю Jborn, Hozyin, Mad Wolf - на них выделяю 20% портфеля, по 20% на индексы Million3 и Prize2, ну и 40% на фонд Топ15 с плюшками по бонусной системе;)
  10. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Просели БэстПаммМенеджер и Жборн, остальные отработали неделю прекрасно, индексы показали доходность выше средней. Из Жборна успел вывести до второй просадки. Жборн, конечно, стабилен: проседать, так на 9% для инвестора)) В целом неделя прошла нормально.
    - инвестировать в Жборна.
    - инвестировать в БэстПаммМенеджера.
    Касаемо Якова Фетисова: пока наблюдаем как поведёт себя на следующей неделе, учитывая его просадку, пока просто идеальный трейдер, главное чтобы и дальше также шёл.

- - - Добавлено - - -

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать