Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Полезные блоги об инвестициях.
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    следующий блог с которым я хочу вас познакомить будет выступать под номером 14 (если Анна Юрчик описала 13 как я понял?)

Блог №14 «Клуб радостные инвестиции/investkanal
    Впечатление о блоге, предыстория.
    Автор блога товарищ - Martin Gale. Местонахождение: Санкт-Петербург. Вложенные средства: ~40тыс $(неточно). Противник хайпов. Картавит)
    Главная особенность блога - это Youtube канал. Автор ведёт активное общение между подписчиками путём создания роликов, на известнейшем видео-хостинге глобальной сети. Очень понравилось что здесь не надо читать огромные статьи, отчёты и тп. а просто включил видео, сиди и слушай, узнавай, просвещайся.

Какие инструменты использует автор блога, для увеличения капитала?
    Конечно же ПАММ счета известных нам компаний PF и FT, совсем недавно добавлен еще один мало известный брокер - велтрэйд.
    Из интересного: освещаются инвестиции в недвижимость, инвестиции в фондовые рынки, структурные продукты (new!), и другие активы

Какие интересные материалы можно найти в блоге?
    Интересного на страничке не так много, всё по стандарту, опять же всё сосредоточено на привлечение людей на youtube канал.
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Было бы интересно почитать впечатления инвестирующих в структурные продукты.
    А вот на видео как-то не тянет...
  3. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Было бы интересно почитать впечатления инвестирующих в структурные продукты.
    А вот на видео как-то не тянет...
    Где бы их взять, инвестирующих). всмысле порог входа достаточно большой от 1млн руб.
    Ну а если вкратце, то ты или получаешь вклад + 20% (возможно, но не факт, акции то могу как и вырасти так и упасть),
    либо просто вклад обратно (то бишь 0% годовых), так сказать застрахованная сумма... ерунда кароче это )
    можете детально посмотреть, к примеру, на сайте банка "рональдо" :)
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Многие из вышеописанных блогов, в частности investkanal, продолжают рекламировать «Голден7» – тогда как в ветке претензий на ММГП уже несколько дней пишут о невыплатах МиллТрейда, причём некоторые утверждают, что им вместо денег присылали известную басню про «верификацию».

Отмечу, что добросовестные блоггеры, в частности Тарас на «Profitinvestblog» (новое название блога – «Profvest») ещё летом предупреждали, что вслед за ММСИС может соскамиться и МиллТрейд по той же схеме, и предлагали читателям воздержаться от инвестиций в эти проекты или по крайней мере подождать прояснения ситуации.
  5. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Pokerist,
    Ну он уж конечно слишком громко написал что скам, какой же скам, всё же пока работает? или захотел пропиариться так, потом сказать "я же говорил"? У меня знакомый 10 дней назад вывел средства из 7ки за 3 дня. Правда еще не было этой верификации... Сейчас не знаю, такого шума как с голубой компанией пока не наблюдается...
    И прошу заметить у него в блоге тоже проскакивает один хайпик, поэтому о добросовестности можно поспорить...
    Для себя же считаю самым полезным и информативным блогом это #1 (блог ленивого инвестора)

(Ох и потрут чую эту тему )
  6. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    subj, там не один хайпик, Тарас недавно и сам погорел на одном из хайпов. Но он же честно предупреждает о рискованности таких вкладов (не называя их «инвестициями») и не рекомендует новичкам – поэтому его добросовестность не вызывает у меня вопросов.
  7. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Спасибо за добавление нас в список полезных ресурсов, а NemeSiS ещё и низкий поклон :)

Небольшая поправочка: над сайтом трудится целая команда, в которую входит и Виктор, но у него был основной ресурс lazy-investor.ru, где можно ознакомиться с историей инвестирования и найти базовую информацию про ПАММ-счета.
  8. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Привет всем! Хочу сказать несколько слов об инвестопедии. Очень хороший ресурс, хотя не уверена потянет ли он на блог. Статьи написаны в живом заманчивом стиле, много полезной информации.
  9. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Привет всем! Хочу сказать несколько слов об инвестопедии. Очень хороший ресурс, хотя не уверена потянет ли он на блог. Статьи написаны в живом заманчивом стиле, много полезной информации.
    Анна, если бы вы описали его в стиле шаблона, приведенном на первой странице - я мог бы добавить его в общий список и больше пользователей узнало бы о блоге, а здесь рано или поздно информация потеряется.
  10. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Думаю список явно не будет полным без блога Алекса Миллера, он явно заслужил право находиться здесь
    Блог №15 "Блог Алекса Миллера"
    Впечатление о блоге, предыстория.
    Автор блога - Алекс Миллер, маркетолог. Подробнее о нем можно прочитать в подобии резюме на его сайте. Человек с мозгами, причем активно ими пользуется. Так, например он не является сторонником бездумного инвестирования в топовые ПАММ-счета, что не так уж часто и встречается.
    Какие инструменты использует автор блога, для увеличения капитала?
    Памм-счета FX-trend, предлагает инвестироваться в ваши стартапы.
    Какие интересные материалы можно найти в блоге?
    Проект "От новичка до думающего инвестора", во второй (вроде) части которого он презентовал собственную систему оценки эффективности ПАММ-счетов для инвестирования. По-моему впечатлению, система не без изьянов, но составлена грамотно (хотя и можно ее самостоятельно улучшить) Зато позволяет ранжировать счета по их привлекательности опираясь не только на доходность.
    Предлагает инвестиции в ваши Стартапы до 200 000$ и облегчение выхода их к венчурным фондам, правда только если они удовлетворяют ряду критериев (см. Блог).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать