Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Полезные блоги об инвестициях.
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Хочу добавить отдельным текстом некоторые комментарии по этому блогу. Мысли вслух.

Не вооруженным взглядом можно заметить что высокий прирост капитала автора, и его основной деятельностью на данное время являются ХАЙПы(финансовые пирамиды), причем своими средствами он особо не рискует (вложения не большие, так, для статистики выплат), а занимается активным привлечением рефералов. В выбранных им проектах очень хорошие партнерские программы, 3,5,10,20...- уровневые, с которых прибыль порой достигает немыслимых обьемов, и это даже не 50%, или 100% в месяц, а гораздо поболее.. (пример: clever company, недавно соскамившееся).
    Для меня - на данное время этот ресурс не является эталоном памм-инвестирования, так сказать "осознанного правильного инвестирования", но некоторые статьи из него можно вытащить и что-то полезное извлечь.
    От себя добавлю что "Инвестиционные компании" (не путаем с брокерами) представленные на нем - являются высокорискованными, хотя нет, ОЧЕНЬ-высоко-рискованными, и я всё таки не рекомендую вкладывать туда свои средства под высокий процент, а если и делаете это, то подумайте 10 раз. Некоторые подумают что это зависть, типа каждый зарабатывает как может, но всё таки, хочется как то предостеречь вас, однофорумчан.

всё выше сказанное, это моё личное мнение (IMHO)
    Жалко прошки закончились наминусовала бы Вам.
    Я против пиара такого заработка блоггеров и легко могу объяснить почему. Рефоводы, которые массово завлекают людей в пирамиды, на мой взгляд м....и потому, они наживаются на низкой финансовой грамотности людей, не понимающих, что они попали в пирамиду. И пиарить сайт человека, который на таком разводе зарабатывает низко на мой взгляд.
  2. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Предлагаю добавить в шаблон указание принципов и математических моделей, на основании которых составлен портфель инвестора (обычно инфа прилагается к отчётам и/или «оптимальным портфелям»).
    Это можно описать в "интересных материалах"

- - - Добавлено - - -

Может к теме прикрутить голосование, выясним самый популярный блог )
    Блоги будут появляться новые и поэтому статистика будет кривая. Голосуйте лайками пока)
  3. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Жалко прошки закончились наминусовала бы Вам.
    Я против пиара такого заработка блоггеров и легко могу объяснить почему. Рефоводы, которые массово завлекают людей в пирамиды, на мой взгляд м....и потому, они наживаются на низкой финансовой грамотности людей, не понимающих, что они попали в пирамиду. И пиарить сайт человека, который на таком разводе зарабатывает низко на мой взгляд.
    Ничего страшного, чуть позже поставите.

Не понимаю вас, то есть все участники которые делают обзоры на блоги в данное теме - являются пиарщиками? По сути у каждого блога есть свои реферальные ссылки, и много где об этом авторы пишут открыто, так что ж им сразу придавать статус рефовода?
    У каждого инвестора есть своя голова на плечах
  4. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей

Не понимаю вас, то есть все участники которые делают обзоры на блоги в данное теме - являются пиарщиками? По сути у каждого блога есть свои реферальные ссылки, и много где об этом авторы пишут открыто, так что ж им сразу придавать статус рефовода?
    Если Вы обратите внимание на предыдущие блоги, то там упор идет на паммы или ду, или фонду, где можно заработать. В том блоге, что Вы представили идет упор именно на хайпы, причем именно на привлечение в пирамиду, что на мой взгляд мерзко, т.к. рефераллы сольют, а блоггер будет в профите на партнерских. Я уже видела как люди теряли квартиры, брали не подъёмные кредиты в Девлани, Броко, Гамме, Виваре, скоро добавлю в этот список мсис.
    Я бы такого блоггера точно не предоставляла общественности.
  5. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    5863
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Если Вы обратите внимание на предыдущие блоги, то там упор идет на паммы или ду, или фонду, где можно заработать. В том блоге, что Вы представили идет упор именно на хайпы, причем именно на привлечение в пирамиду, что на мой взгляд мерзко, т.к. рефераллы сольют, а блоггер будет в профите на партнерских. Я уже видела как люди теряли квартиры, брали не подъёмные кредиты в Девлани, Броко, Гамме, Виваре, скоро добавлю в этот список мсис.
    Я бы такого блоггера точно не предоставляла общественности.
    Если люди готовы инвестировать в такие проекты, то они либо понимают на какие риски они идут, либо наоборот настолько в этом плане безграмотны, что сольют свои деньги в любом другом месте и без помощи такого блога. А представленный блог в свою очередь может служить информационной базой как НЕ стоит вкладывать свои деньги.
  6. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Если Вы обратите внимание на предыдущие блоги, то там упор идет на паммы или ду, или фонду, где можно заработать. В том блоге, что Вы представили идет упор именно на хайпы...
    Не согласен с Вами.
    Во-первых, в условиях темы не было каких либо оговорок о блогах повещенных хайпам, к тому же ранее озвученные блоггеры так или иначе тоже в них инвестировали или инвестируют. И статей на тему хайпов у всех предостаточно.
    Во вторых, это всё же форум пантеон финанс, и я не думаю, что много случайных людей ищущих быстрых денег подробно изучают местные публикации.
    В-третьих, не нужно относится к людям как к неразумным детям, я уверен, что абсолютное большинство вкладчиков в современные хайпы очень даже понимают куда они вкладывают и чем они рискуют. Более того, сейчас довольно много желающих вложится в молодой хайп и быстро прокрутить там денюжку методом "разгона". Собственно почему бы не учитывать и эту категорию людей.
    Ну и в-четвертых, лично мне интересна тема талантливых форекс блогеров. Я всегда читаю у них статьи на интересующие меня темы, всегда нахожу для себя что то новое и интересное. А подобное описание блогеров экономить массу времени на поиск.
  7. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от subj Посмотреть сообщение

http://www.profitinvestblog.com/ Для меня лично интересен этот блог.Автор делает обьективный анализ

разных инструментов инвестирования.
  8. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    О... ссылку в предыдущем посте не удалили ... )) Как так .. Вроде бы ссылки то запрещены. Ну да ладно..

Коллеги, прошу заметить, что мы рассматриваем блоги обинвестировании, а не о Памм счетах, или привлечения в Паммы и так далее..
    Мы анализируем, на чем зарабатывает автор блога, а уж как относиться - это дело каждого в отдельности.

Что есть Инвестирование
    Инвести́ции — вложения капитала с целью получения прибыли[1][2]. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

Так что если Блог использует не только Паммы, но и Хайпы, ДУ, то это на совести автора.
    Каждый из нас добираясь из точки А в точку Б выбирает свой маршрут, а тут мы друг другу рассказываем, как можнно доехать без приключений..

Нормальные авторы блогов сразу предупреждают о рисках..
    У меня в копилке еще пара десятков разных блогов, просто никак не доходят руки до описаний.
  9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    О... ссылку в предыдущем посте не удалили ... ))
    Еще видимо не дошли.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение
    я уверен, что абсолютное большинство вкладчиков в современные хайпы очень даже понимают куда они вкладывают и чем они рискуют.
    Ой сомневаюсь. Иначе за чей счёт получали бы прибыль те, кто всё это действительно понимает? Когда хайп - это чистая пирамида (а таких подавляющее большинство), общий объём потерь "доверчивых" вкладчиков всегда будет больше общего объёма прибыли "осторожных".

Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Что есть Инвестирование
    Тут вопрос с определением неоднозначный. Во-первых, под инвестициями зачастую подразумеваются вложения в реальную экономическую деятельность (пусть даже чисто спекулятивную, как форекс), которая приносит прибыль и сама по себе, без инвестиций. Во-вторых, в случае пирамиды заранее известно, что общая совокупность вкладов будет убыточной, а прибыль можно получить лишь за счёт менее удачливых вкладчиков. В-третьих, когда вклады становятся похожи на игру в рулетку - называть их "инвестициями" уже само по себе смахивает на обман...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать