Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Полезные блоги об инвестициях.
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Блог №10 «Profitinvestblog»
    С него началось моё знакомство с ПАММ-инвестированием. Автор блога Тарас Ш. – опытный инвестор и финансовый консультант. Рефералам предлагает рефбек 90% и бесплатное составление ПАММ-портфеля по оптимальному соотношению доходность/риск на основе инвестиционной портфельной теории Марковица, которой пользуется и сам. Также ежемесячно публикует оптимальный портфель, помимо собственных отчётов.
    Инструменты инвестирования:
    1) ПАММ-площадки: в основном Panteon Finance 23% и Forex-Trend 73%, по мелочи FxOpen и TenkoFx, также наблюдает за перспективными счетами RVD Markets и Альфа-Форекс. От инвестиций в Alpari автор отказался: тамошние управы не проходят испытание Марковицем.
    2) ПсевдоДУ: в настоящий момент нет открытых позиций.
    3) Долгоживущие хайпы (предположительное время жизни несколько месяцев) методом разгона депозита: RSQ-Investment на сентябрь-октябрь 2014.
    4) Криптовалюты: автор рассматривает возможность инвестировать в биткойн, когда начнётся очередной рост (возможно, в будущем году).
    Какие интересные материалы можно найти в блоге:
    Помимо стандартных отчётов и ежемесячных оптимальных портфелей, в блоге довольно много образовательных статей по различным инструментам и аспектам инвестирования. Регулярно проводятся конкурсы среди комментаторов и подписчиков с денежными призами.
    В комментариях блога наблюдается регулярное общение по интересным для меня темам.
    Поэтому заглядываю в блог ежедневно, даже когда нет новых публикаций - читаю комментарии.
    Также в блоге имеется виджет мониторинга ПАММ2.0-счетов, открытых для инвестирования.
  2. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может к теме прикрутить голосование, выясним самый популярный блог )
    Я голосую за Василия Дедловских! )
  3. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Блог № 4 "Блог инвестора домоседа" hib.ru Автор блога: Василий Дедловских.
    ...
    В общем я рекомендую данный сайт для новичков - для обязательного обзора.
    А уже дальше - решать конечно Вам.
    Прежде чем рекомендовать этот блог новичкам, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить, что автор предпочитает ВЫСОКОРИСКОВЫЕ инвестиции.
    Нам-то это очевидно уже по графику доходности портфеля)
    А вот новичок может или не понять, что к чему, или наоборот - испугается и решит держаться подальше от инвестиций) В общем, к публикуемой там информации надо относиться с осторожностью.
  4. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zelepukiny Посмотреть сообщение
    Шаблон описания Блога
    Предлагаю добавить в шаблон указание принципов и математических моделей, на основании которых составлен портфель инвестора (обычно инфа прилагается к отчётам и/или «оптимальным портфелям»).

Например, по моим (пока ещё почти нубским) представлениям, немалый плюс в том, что Тарас на «Profitinvestblog» использует портфельную теорию Марковица. «Инвестор Домосед» Василий Дедловских тоже использовал эту модель, но с августа частично отказался от неё, введя некую систему эмпирических коэффициентов, которая меня не особо впечатлила.
  5. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Прежде чем рекомендовать этот блог новичкам, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить, что автор предпочитает ВЫСОКОРИСКОВЫЕ инвестиции.
    А вот новичок может или не понять, что к чему, или наоборот - испугается и решит держаться подальше от инвестиций) В общем, к публикуемой там информации надо относиться с осторожностью.
    Стало интересно - какие именно высокорисковые инвестиции вы видите у Василия? Более 90% портфеля - это счета Пантеона и Fx-тренда, причем отбор счетов вполне разумный, с широкой диверсификацией, в хайпы давно уже не вкладывает. На фоне остальных инвестиционных блогов, я бы назвал его скорее низкорисковым.
  6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    А вот новичок может или не понять, что к чему, или наоборот - испугается и решит держаться подальше от инвестиций) В общем, к публикуемой там информации надо относиться с осторожностью
    Не согласна с Вами, у Васи очень консервативный подход и его доходность в 30% на 2014 год, говорит об этом.Если бы он вложил средства в тот же прайз2 получил бы в 2 раза больше.
  7. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Прошу прощения. Признаю, что к «Блогу Инвестора Домоседа» Василия Дедловских я поначалу отнёсся предвзято и поторопился с критикой.

Всё же некая доля инструментов в его портфеле представляется мне сомнительной.
    Но больше я не буду спешить с выводами, сначала изучу эти вопросы подробней.
  8. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Не согласна с Вами, у Васи очень консервативный подход и его доходность в 30% на 2014 год, говорит об этом.Если бы он вложил средства в тот же прайз2 получил бы в 2 раза больше.
    Полностью согласен. Василий не составляет агрессивных портфелей, наоборот предлагает консервативные и сбалансированные с небольшим повышением СКО и доходности по сравнению с консервативными.
  9. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Не понимаю почему этот блог еще здесь не упомянули, ну что ж, тогда беру на себя эту участь, хоть и признаюсь - писака из меня никудышный :)

Блог № 11 "millioninvestor"
    Впечатление о блоге, предыстория.
    Этот сайт является "старожилом" в мире инвеста, один из тех самых с чего я начинал знакомcтво с форекс рынком, инвестиций, заработка в интернете, и прочего. Привлёк он меня в первую очередь своим начальным капиталом, и безумно быстрым его ростом, с 40000$ в феврале 2014г., и почти 100000$ на конец сентября. Качественный ресурс, подозреваю что бОльшее время автор занимается его улучшением и продвижением, являясь основным источником заработка.
    Из интересного:
    а) YouTube канал, есть полезные видео материалы.
    б) Раздел "путешествия"
    в) С сайта можно скачать полезные книжки по развитию личности и финансовой грамотности.
    г) Автор участвовал в самостоятельной торговли и открывал собственный ПАММ-счет у брокера Forex Trend, с начальным капиталом 25000$ (ПАММ-счет 613033 Andrew_dn)

Ведущий блога - Андрей millioninvestor.

Какие инструменты использует автор блога, для увеличение капитала?
    Автор демонстрирует широкую диверсификацию своих средств:
    а) Основой капитала (более 60%) являются ПАММ счета компании Forex trend. Из других это конечно же Panteon Finance, и менее известные площадки (для ПАММ): Fx Open, Forex4you, Aforex, Alpari, Альфа-форекс.
    б) Представлено большое количество "хайпов"
    в) Партнерские программы
    г) Рубрика "Доход с нуля", без вложений: доход на сайтах за клики или выполнение действий, контекстной рекламы на своем сайте, написания уникальных статей, заполнения блогов, продажи рефералов.

Какие интересные материалы можно найти на блоге.
    Детальные обзоры форекс брокеров, с подробным написанием, анализом и комментариями.
    Обзоры на хайп-проекты, они же высокодоходники, мониторинг ситуации, перепиской, интервью с компаниями, отчётами по выплатам.
    Есть раздел для новичков - "обучение", с готовыми бесплатными портфелями, советами и другой полезной информацией.
    Присутствует описание по платежным системам, банкам, обменникам. Рубрика "путешествия", youtube канал.
  10. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Хочу добавить отдельным текстом некоторые комментарии по этому блогу. Мысли вслух.

Не вооруженным взглядом можно заметить что высокий прирост капитала автора, и его основной деятельностью на данное время являются ХАЙПы(финансовые пирамиды), причем своими средствами он особо не рискует (вложения не большие, так, для статистики выплат), а занимается активным привлечением рефералов. В выбранных им проектах очень хорошие партнерские программы, 3,5,10,20...- уровневые, с которых прибыль порой достигает немыслимых обьемов, и это даже не 50%, или 100% в месяц, а гораздо поболее.. (пример: clever company, недавно соскамившееся).
    Для меня - на данное время этот ресурс не является эталоном памм-инвестирования, так сказать "осознанного правильного инвестирования", но некоторые статьи из него можно вытащить и что-то полезное извлечь.
    От себя добавлю что "Инвестиционные компании" (не путаем с брокерами) представленные на нем - являются высокорискованными, хотя нет, ОЧЕНЬ-высоко-рискованными, и я всё таки не рекомендую вкладывать туда свои средства под высокий процент, а если и делаете это, то подумайте 10 раз. Некоторые подумают что это зависть, типа каждый зарабатывает как может, но всё таки, хочется как то предостеречь вас, однофорумчан.

всё выше сказанное, это моё личное мнение (IMHO)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать