Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Только вперед!»
+ Подписаться
Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вложите часть в пантеру - благо на 1 этапе нет лимита на ввод в памм2 насколько я знаю
  2. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    Вложите часть в пантеру - благо на 1 этапе нет лимита на ввод в памм2 насколько я знаю
    Я со следующей неделе начну с нового листа - за 4 недели нет 4%. Но я уже буду рассматривать и Пантеру, и Потрошителя, и Фетисова, и индексы с фондами )))
    короче, мой кругозор расширяется, и это хорошо :)
    Спасибо!
  3. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от samariianka Посмотреть сообщение
    Я со следующей неделе начну с нового листа - за 4 недели нет 4%. Но я уже буду рассматривать и Пантеру, и Потрошителя, и Фетисова, и индексы с фондами )))
    Спасибо!
    удачи Вам, а я учился постепенно и что такое новый лист не знал, но тоже пришел к хорошим результатам. Пусть лучше на демо этапе Вы получите необходимый опыт
  4. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Подошел конец недели!
    С позволения администрации, я сейчас оформлю отчет, но без итоговых цифр: на данный момент все еще открыты 2 сделки у одного управляющего (натса, доля портфеля у него всего 100 долл, так что СИЛЬНОЙ погоды он не сыграет), а у меня, к сожалению, техническая возможность оформить отчет правильно, с картинками, есть на данный момент только на работе... САМЫЕ правильные цифры и картинки будут приведены перед началом следующей недели.

1 этап / 4 неделя (06.10.2014-10.10.2014)
    Сумма на начало недели 10237,72$

Результаты этапа
    1 неделя +158,24$
    2 неделя +100,76$
    3 неделя -21,28$

2.Действия, выполненные в течении недели (кратко):

1. Во вторник вывела досрочно с Kuznets (561375) 495 долл и вложила в счет Jakov Fetisov (5003680).
    2. В четверг днем вывела досрочно с Jborn (518906) 595 долл и вложила в счет Mad Wolf (5002970).
    3. Позже в четверг вывела досрочно с BestPammManager (5000500) 220,02 долл. 100 долл из них вложила в nuts (532430), 120,02 в в счет Jakov Fetisov (5003680).
    4. В пятницу вывела досрочно с ubunt (563732) 450 долл, с Otmar (11695) 572,5 долл, с Valex (7061) 918,17 долл и вложила все деньги (1940,67 долл ) в счет Mad Wolf (5002970).

Развернуто:
    1) 07.10, 12:30 у Кузнеца в фастпамме появилась прибыль 0,63% от депозита, еще одна открытая сделка и текущая просадка 0,6%. Было принято решение сделать досрочный вывод средств (вывела все 30% от первоначального депозита, а именно 495 долл). Освободившиеся средства кинула в Jakov Fetisov. Очень перспективный управляющий, на прошлой неделе у него была первая просадка за историю счета, не решалась войти в него сразу, так как не знала, как себя поведет после первого минуса. Влаживала депозит, когда прибыль инвестору была уже 1,66%.

2) 09.10, 11:38, Прибыль инвесторам от Jborn составляет 2,16% - хороший показатель, понимаю, что управ может больше не открывать сделок на этой неделе. Досрочный вывод доступных 35%, в деньгах 595 долл. Освободившиеся деньги инвестирую в Mad Wolf (у управа на тот момент был хороший процент 1,91% инвестору, открыта еще одна сделка, текущей просадки фастпамм не показывал).

3) 09.10, 12:51, BestPammManager уже имел просадку 3,92% инвестору, на счету 1100,11 долл, продолжение торговли не предвещалось. Делаю досрочный вывод средств 20%, в распоряжении 220,02 долл, на счету остается 880,09 долл. 100 долл кладу на счет nuts – у управляющего был отрицательный КУ, после крупного минуса управляющий начал закрывать сделки в +. За счет отрицательного КУ инвестор получает всю прибыль… и не прибыль. Но тенденция была на прибыль, поэтому 100 долл получил nuts. Оставшиеся 120,02 долл докинула Якову Фетисову под открытую сделку в 13:49. К тому моменту управляющий уже заработал инвесторам за неделю 3.225%, моему портфелю 1,565%(согласно фастпамма), в долл итого 502,74 долл, с доливкой 622,76 долл.

4) 10.10, утром вывожу досрочно деньги с Убунта - 450 долл, с Отмара - 572.5 долл, с Валекса - 918.17 долл. Итого свободных денег 1940,67 долл. Кидаю в 11:17 под открытую сделку Mad Wolf.

3.Результаты работы (согласно фастпамм):

прибыль на данный момент составляет 44,29 долл, или 0.43% от первоначального депозита.
    Я, если честно, не знаю, как оформить такие сложные проценты (с доливками и убавками) в табличке отчетности.

4.Комментарии:
    Как ни старалась вытянуть портфель, заветных 4% в 4 недели не удалось. Причина этому – нежданная для многих просадка БПМ, с моей стороны прозеванная просадка Кузнеца – почему-то Ахмедоса я с портфеля исключила ввиду возможной просадки после длительной безубыточной торговли, а Кузнеца оставила, хотя и у него была длительная полоса удач.

Также мое незнание «графика работы» Отмара – можно было бы изначально портфель составлять без него, а потом в четверг с самого утра за счет досрочного вывода средств с других управов залить долю в него и получить дополнительный профит. Не стоит зацикливаться только на консерваторах - агрессоры в умеренных долях также хороши. Поэтому со следующей недели начинаю вторую попытку прохождения первого этапа с учетом своих ошибок.

Справочные материалы
    FASTPAMM
  5. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от UrbanS Посмотреть сообщение
    удачи Вам, а я учился постепенно и что такое новый лист не знал, но тоже пришел к хорошим результатам. Пусть лучше на демо этапе Вы получите необходимый опыт
    Спасибо!
    Мне очень приятна и важна поддержка, даже на демоэтапе :-)
  6. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Как ни старалась вытянуть портфель, заветных 4% в 4 недели не удалось. Причина этому – нежданная для многих просадка БПМ, с моей стороны прозеванная просадка Кузнеца – почему-то Ахмедоса я с портфеля исключила ввиду возможной просадки после длительной безубыточной торговли, а Кузнеца оставила, хотя и у него была длительная полоса удач.. Также мое незнание «графика работы» Отмара – можно было бы изначально портфель составлять без него, а потом в четверг с самого утра за счет досрочного вывода средств с других управов залить долю в него и получить дополнительный профит. Не стоит зацикливаться только на консерваторах - агрессоры в умеренных долях также хороши. Поэтому со следующей недели начинаю вторую попытку прохождения первого этапа с учетом своих ошибок.

Опыт приходит со временем, и все таки единственная ошибка Натс, почему он был выбран. Какими критериями Вы ограничились?
  7. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Спасибо!
    Мне 1 этап зачли за 4 последних недели - я не начинал с начала, у меня на 1 этап ушло 6 недель.
    Уточните этот момент для экономии времени
  8. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Опыт приходит со временем, и все таки единственная ошибка Натс, почему он был выбран. Какими критериями Вы ограничились?
    На тот момент времени у меня была единственная цель - повлиять на доходность... желательно в +.

у натса на момент поиска альтернативы было время после очень крупной просадки, и он уже показывал положительную динамику, то есть уже были закрыты хотя б одна сделка (
  9. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    На тот момент времени у меня была единственная цель - повлиять на доходность... желательно в +.

у натса на момент поиска альтернативы было время после очень крупной просадки, и он уже показывал положительную динамику, то есть уже были закрыты хотя б одна сделка (
    Хмм, аргумент хороший, в такой бы ситуации я бы лучше вложился бы в madwoman или Viktor_Z, натс давно уже не торт, и если бы нужны была прибыль с агрессоров, то я бы рисковал с этими управами, и вложился под их висящие сделки
  10. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Хмм, аргумент хороший, в такой бы ситуации я бы лучше вложился бы в madwoman или Viktor_Z, натс давно уже не торт, и если бы нужны была прибыль с агрессоров, то я бы рисковал с этими управами, и вложился под их висящие сделки
    недостаточно опыта, чтобы распознавать их.

Следующая неделя меня ждет.
    думаю, таких опрометчивых решений больше принимать не буду, тем более, что натс наконец закрыл все сделки...при чем в жесткий минус.
    о

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать