Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Реинкарнация"
+ Подписаться
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Duj Посмотреть сообщение
    К вопросу о диверсификации в индексах:2-а управа загнали индекс с очень представительным составом в "-" Полная ерунда
    если вы про и500, то -0,76 это не минус...это 1 неделю посидеть без прибыли.
    Даже -10 в индексе - это не то-же самое,что -50 и еще -50 при инвестиции на прямую.
    Плохо,что пересидеть не получится в индексе - полюбому их все будут перетряхивать после слива скальпера.
  2. 413
    Комментарии
    9
    Темы
    5461
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    I 500, на мой взгляд не может быть полноценной диверсификацией: равные доли никак не учитывают рискованность отдельных стратегий, в итоге результат
    Думаю этот индекс придумали для адептов культа "ДИВЕРСИФИКАЦИЯ наше все !! "
    Полностью согласен, коллеги. В тот момент, правда, смотрел на все с другой точки зрения, ведь главной целью было удержание результата. Да и кроме Скальпера неплохо просело много счетов, нестандартная довольно ситуация. В общем слабые места проявились, неделька показательной получилась. Полезной на будущее.
  3. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleksandr33 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, коллеги. В тот момент, правда, смотрел на все с другой точки зрения, ведь главной целью было удержание результата. Да и кроме Скальпера неплохо просело много счетов, нестандартная довольно ситуация. В общем слабые места проявились, неделька показательной получилась. Полезной на будущее.
    А я жду бонусов... сижу на заборе семки плюхаю))
  4. 413
    Комментарии
    9
    Темы
    5461
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А я жду бонусов... сижу на заборе семки плюхаю))
    Тоже интересно))) А че так, верификация наверное, да?
    Идеально будет если в пятницу придут, а то начинать со середины недели не очень я Вам скажу...
  5. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleksandr33 Посмотреть сообщение
    Тоже интересно))) А че так, верификация наверное, да?
    Идеально будет если в пятницу придут, а то начинать со середины недели не очень я Вам скажу...
    Если иметь план) то можно и в середке инестировать, но надеюсь что прийдет утром во вторник)
  6. 413
    Комментарии
    9
    Темы
    5461
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Если иметь план) то можно и в середке инестировать, но надеюсь что прийдет утром во вторник)
    Ну удачи Вам, будем следить! Концовку первого этапа круто разрулили!
  7. 413
    Комментарии
    9
    Темы
    5461
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Отчет. 2 этап / 1 неделя (13.10.2014-19.10.2014)

Сумма на начало недели : 1000,00$
    Сумма на конец недели : 1010,63$
    Результат недели : +10,63$, +1,06%

Результаты этапа

1 неделя : +10,63$, +1,06%

Всего за этап : +10,63$, +1,06%

2.Действия, выполненные в течении недели:

- Вторник.
    Счет 5000242 пополнен на 100$;
    Счет Jakov Fetisov пополнен на 100$;
    Куплено 0,5 лота индекса Prize2 на 500$.

- Среда.
    Счет Trader пополнен на 100$;
    Счет Master пополнен на 100$;
    Счет Mad Wolf пополнен на 100$.

3.Результаты работы :

4.Комментарии:

Неудачно вошел в Trader, но ничего страшного бывает). Выхожу. Mad Wolf как всегда интриговал до последнего, подрезал прибыль, но все равно результатом +5,29% очень доволен, оставляю, с ним весело) У Ребят из Prize2 постоянная прописка в моем портфеле, отработали отлично! 5000242 – молодец, остается. Jakov Fetisov хорошо, тоже оставляю. Master – грех жаловаться, заработали, но пока в запас. Учитывая, что неделя была не полная, могу сказать, что получилось неплохо, с хорошим настроением ухожу на выходные.
  8. 413
    Комментарии
    9
    Темы
    5461
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Добрый вечер, друзья! Хочу немного написать о полученном опыте, изменении стратегии и дальнейших планах.
    Прошло 5 недель моей инвестиционной деятельности в Пантеон Финанс. Прошли они очень интересно и полезно для меня, также я нашел несколько достаточно весомых преимуществ, о которых не знал раньше. Вот главные:

- отсутствие правила полного тп для счетов ПФ;
    - возможность просматривать историю сделок всех счетов без принятия оферты и внесения денег;
    - возможность создать несколько индексных счетов;
    - и конечно, открыл для себя много интересных управляющих.

Также, я давно знал о возможности посреди недели закрывать индексы , но не вникал и не использовал. То, как некоторые инвесторы используют это на практике стало для меня открытием. В связи с этим мои взгляды на мою стратегию изменились и в нее будут внесены изменения, которые должны стать улучшениями. Кроме того, изначально она создавалась для портфеля 10 000$ а не 1000$. Изменения такие:

1. В описании ИС я указывал, что в случае досрочного вывода буду инвестировать освободившиеся деньги в индексы. Это, в основном, было связано с тем, что индекс можно закрыть на выходных. Так как в ПФ отсутствует правило полного тп - теперь в такой ситуации счета Пантеон с тп 1 неделя будут рассматриваться в первую очередь.

2. Допускаю возможность закрытие индексов среди недели. Все связанные с этим риски понимаю, злоупотреблять не буду.

Считаю, что использование с умом вышеописанных маневров повысит эффективность моей стратегии, к чему я и стремлюсь. Новые правила моей ИС вступают в силу с понедельника, позже отредактирую первый пост, портфель на новую неделю, которая будет экспериментальной, опубликую уже завтра…

Всем успешных инвестиций!
  9. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    С вашим системным подходом, вы к концу ШИ3 пособие по инвестированию напишите))
    Удачи вам и профитов!!
  10. 413
    Комментарии
    9
    Темы
    5461
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    С вашим системным подходом, вы к концу ШИ3 пособие по инвестированию напишите))
    Удачи вам и профитов!!
    ))) Спасибо! И Вам!
    Этот пост был для того, чтоб потом не было вопросов, типа сначала одно, потом другое, поэтому внес корректировки и постарался это объяснить. Тюнингуемся)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать