Архив old » Разное » Как повысить уверенность трейдера??
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Как повысить уверенность трейдера??

Уважаемые трейдеры!! Дело в том что мне дали 1000$ на торговлю и говорят смотри не проиграй и это на меня сильно давит Повторяю очень сильно давит Из за этого я могу плохо спланировать свои сделки.Я буду торговать на Forex 1 мини на дневных по определеным парамРиск не будет превышать 100$ знаю что это большой риск Я знаю что я могу заработать в этом виде бизнесса я серьёзно отношусь к этому занятию, тщательно записываю в торговый журнал свои сделки также у меня есть определенные правила которые я подогнал под свою стратегию Я верю в себя,но потеря этого капитала может подорвать мою уверенность.Подскажите как повысить уверенность трейдера может есть какие нибудь ссылки насчёт этого.Заранее спасибо.Это мой первый реал
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,833
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На демо какие были результаты и какой срок демотеста СЕБЯ и ТС?
  3. Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Уважаемые трейдеры!! Дело в том что мне дали 1000$ на торговлю и говорят смотри не проиграй и это на меня сильно давит Повторяю очень сильно давит Из за этого я могу плохо спланировать свои сделки.Я буду торговать на Forex 1 мини на дневных по определеным парамРиск не будет превышать 100$ знаю что это большой риск Я знаю что я могу заработать в этом виде бизнесса я серьёзно отношусь к этому занятию, тщательно записываю в торговый журнал свои сделки также у меня есть определенные правила которые я подогнал под свою стратегию Я верю в себя,но потеря этого капитала может подорвать мою уверенность.Подскажите как повысить уверенность трейдера может есть какие нибудь ссылки насчёт этого.Заранее спасибо.Это мой первый реал
    От этого спасет тока прибыль на счете, по моему! Только если это произойдет, смотри в другую крайность не впадай, самоуверенность мало кого до добра доводит.

Удачи тебе!!!
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если Вы не уверены в себе, то пока не стоит торговать. Отработайте свою систему до автомата и придерживайтесь ее. Без психологических проблем, забейте их уверенностью в правильности системы _на данный момент_. Но всегда помните, что любая система может работать хорошо сейчас, но может перестать работать в любой момент. И в тот момент важно остановиться.
  5. Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    На демо какие были результаты и какой срок демотеста СЕБЯ и ТС?
    Он же спрашивает как уверенность поднять!
    Ну допустим уже долго тестит, и результаты хорошие, стабильные. Ты ему скажешь все пучком, дерзай! Думаешь повысится?:D
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Злой Даня Посмотреть сообщение
    Он же спрашивает как уверенность поднять!
    Ну допустим уже долго тестит, и результаты хорошие, стабильные. Ты ему скажешь все пучком, дерзай! Думаешь повысится?:D
    Понимаешь,вариантов проблем в трейдинге масса.
    Я не стал,хотя бы пока,говорить банальную вещь,что ----не рекомендуется работать "с риском",который давит на вас.
    То есть исходил,от разбора персональной проблемы.А тогда здесь может быть,но не всегда,важно и срок и результат,цели.

Прибыль же действительно поднимает уверенность,но чаще всего,лучше сосредоточиться на "самой ТС,а не на чувствах" ,т.к. лоси неизбежны.

Обрати внимание на то,что указывается риск на сделку в 10%,депо не высоко капитализированное,плюс вопрос .Скорее всего опыт не большой,что не плохо не хорошо,а как факт.Доп.взносы не планируются.

Вывод.Скорее всего ожидается суперприбыль.Относительно большой тест,может поднять уверенность в том,что надо идти другим путём,либо пересмотреть свой взгляд на эти мани,как на очень рисковый капитал.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Уважаемые трейдеры!! Дело в том что мне дали 1000$ на торговлю и говорят смотри не проиграй и это на меня сильно давит Повторяю очень сильно давит...
    1. Отдайте взад 1000$ и расслабьтесь. :) Потому что это будет давить постоянно и с каждым убытком всё сильнее.
    2. Заработайте свои (хотя бы 500$) и первый реал откройте на свои.
    3. Работайте микролотами и прочитайте всё, что сможете, по управлению капиталом.
    4. Когда приобретёте уверенность, можете брать чужие, но только при условии, что те, кто даёт, не будут давить "смотри не проиграй".

Психология - важнейшая часть, поэтому утром уверенность, вечером деньги. :D

"По-моему так" ( (с) Винни-Пух), а там решайте сами. В любом случае удачи.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    1. Отдайте взад 1000$ и расслабьтесь. :)
    2. Заработайте свои (хотя бы 500$) и первый реал откройте на свои.
    100% так.
    Если вы написали то что написали, значит пока не надо торговать тем более на чужие.

ПС а хотя... все с чего-то начинают и всем всё равно проходить через ошибки и сливы, но лучше начните со своих.
  9. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Да прибудет с Вами Сила!

Завышение значимости происходящего обычно приводит к сомнениям в собственных силах. Сомнения , в свою очередь, отвлекают от главного - от реализации задуманного. Безусловно сомнения оказываю и свое положительное влияние, но не в этом случае.

На мой взгляд, могу конечно и ошибаться, проблема "Дениса1985" заключается не в отсутсвтии знаний и умений, а в недостатке внимания к своей персоне и дефиците оценочных суждений со стороны.

То, что приходит в нашу жизнь, мы способны реализовать с лихвой. И Сил у нас для этого более чем достаточно. Все, что для этого необходимо - это просто начать ДЕЛАТЬ. Но иногда, чтобы начать ДЕЛАТЬ мы придуываем себе игры, которые призваны нас убедить в этом.

Агрессивно-пассивное ожидание сопровождается волнением относительно результатов, сомнением относительно "нужности" предпринятого, требования от окружающих либо отрицательной /и это как у кого/, либо обязательно положительной оценки происходящего. В первом случае, это обеспечит "социально оправданый провал" всего предприятия по типу "Мы же тебе говорили", и нивелирования чувства вины по поводу "неудавшейся попытки стать счастливым". Во втором случае, полоижительная оценка окружающих, принесет социальные диведенты и приятно потешит самолюбие и тщеславие "вопиющего".

Чарльз Хэнди, автор книги "Время безрассудства", по этому поводу пишет: "Сомнения в себе разрушительны. Сомневающиеся в себе часто боятся успеха. Успех давит, подталкивая к действиям. А неудачу принять гораздо легче, особенно если она заранее запланирована"...

И в том, и в другом случае действия часто напоминают попытку уйти от ответственности и желание переложить этот непосильный груз на "чужие плечи".

"Денис1985", возможно все, описанное мной выше, к Вам и вовсе не имеет никакого отношения. И тем ни менее, рекомендую Вам последовать моей методе в подходе к сомнениям и ситуациям неопределенности. Я задаю себе всего только один вопрос: "Вася ты или не Вася?".

Иными словами, либо мы ДЕЛАЕМ и импровизируем по ходу, либо мы изыскиваем"органичное оправдание" нашим будущим НЕУДАЧАМ.
    В одном случае, даже в результате провала мы получим ОПЫТ, в другом повторим "ОПЫТ НЕСБЫВШЕГОСЯ".

Выбор всегда за нами!

$1000 - непосильный груз. Откажитесь от торговли.
    $1000 - еще один подарок Судьбы. Примите с благодарностью и делайте, делайте, делайте...

"Измените цель, скорость и ритм. Облеките свою повседневность в новые формы. Поживите по-другому. Освободившись от привычек, Вы ощутите пробуждение странных сил и способностей".
    Успехов!
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На мой взгляд, могу конечно и ошибаться, проблема "Дениса1985" заключается не в отсутсвтии знаний и умений, а в недостатке внимания к своей персоне и дефиците оценочных суждений со стороны.

если честно я очень неуверенный в себе человек и очень скромный...наверное:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать