Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Стоп-лосс и золотое правило торговли
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну и.....К чему Вы это всё пишите?Причём здесь чьи-то системы? И успешные трейдеры? Придумали и придумали- молодцы.У каждого своя система ,кому как хочется,тот так и работает(или играется :)).Обсуждения различных ТС находится в другой ветке.
    А насчёт, что я нервничаю-это Вы делаете преждевременные выводы.Не надо за меня додумывать и что-то в моих постах читать между строк.:unsure:
  2. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    АртёмкаРу,
    использую точки входа на 4Н, а стопы и цели рассчитываю на 10М
    было бы любопытно взглянуть, как поза открывается на тайм-фрейме H4 или дневках, а стоп по ней выставляется по шуму на 10-ти минутках. Если в ТС "заложить идею" открывать позу ровно в 12.30 по данному инструменту, а потом выставлять стопы возможно, где угодно, тайм-фрейм с такой "заложенной идеей входов" не имеет значения действительно.
    Если провести аналогию, то это как открывать магазин проведя подробное дорогое исследование рынка, а затем закрыть магазин после первого недовольного посетителя.
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    Всё зависит от идеи, заложенной в систему. Имея точку входа, взятую с графике 4Н совсем не обязательно определять цель на этом же таймфрейме. Точка входа это всего лишь определенное условие, при котором открывается сделка, и не важно на каком временном графике она определяется. А вот размеры стопов и целей уже напрямую привязаны к определенному таймфрейму. К примеру, если я торгую внутри дня на 10М, то использую точки входа на 4Н, а стопы и цели рассчитываю на 10М :smartass:
    Прокомментирую немного, по поводу вообще перемещений по ТФ во время торговли. Логичнее всего предположить, что если я получаю вход на определенном ТФ, то соответственно на нём я должен получать и выход.Почему?Потому что, если перемещаемся на ТФ-два-три ниже, то соотвественное там где на основном ТФ будет лишь откат, на младшем ТФ это будет уже полноценный разворот и мы выходим из сделки. Если же движение на основном ТФ продолжается после отката дальше -то на меньшем это уже разворот в новую сторону, и тут получается стоит вопрос - если входить сновА, то можно словить вход на пике движения на основном ТФ, а если не входить то мало того, что мы закрылись на откате, потеряя прибыль, так еще и пропустили движения дальше.Надеюсь я понятно объяснил)
    ТФ выше брать имхо нерезонно вообще, потому что если мы выход ищем по ТФ больше, то следственно мы работаем в рамках этого ТФ, но так как мы входим на таймфрейме ниже - соответственно мы ловим на себя еще кучу ложняков, которых бы не было, если б мы входили и выходили по одному ТФ.
    Вот такая логика)
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цель стопов сократить убытки, а вот какими методами это каждый решает исходя из своей ТС и своего или заимствованного опыта.
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А как на счет сложных стопов? У меня всегда минимум два стопа - один выставленный (самый дальний - от стихийных бедствий), второй поближе, за уровнем - он то и дело, постоянно изменяется. А когда цена начинает прессовать второй стоп к первому, то обычно не дожидаюсь, и в ручную режу.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Потому как действительно ведь СУПЕР и основа ЭЛЕМЕНТАРНА!
    Почти в любом варианте соотношение профит\риск ,цель и стоп-лосс по позе для одной сделки сохраняются прежние,переходя лишь на вторую позу.При этом потенциал профита растёт в разы.
    Очень рад,что ты это сходу оценила!
    :thumbsup_002: Попробовала.Получиось:D.
    Но только чуть-чуть изменила. Открыла сделку(бай),курс пошёл в коррекцию(селл),вторую сделку открыла ниже первой на коррекции.Когда движение пошло, стоп/лосс выставила в б/у по первой сделке.Т.е. при изменении движения получилось бы: 1 сделка- +1; 2 сделка- прибыль.
    А так вообще двойная прибыль :p
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: Попробовала.Получиось:D.
    Но только чуть-чуть изменила. Открыла сделку(бай),курс пошёл в коррекцию(селл),вторую сделку открыла ниже первой на коррекции.Когда движение пошло, стоп/лосс выставила в б/у по первой сделке.Т.е. при изменении движения получилось бы: 1 сделка- +1; 2 сделка- прибыль.
    А так вообще двойная прибыль :p
    Малёха другой вариант у тебя.
    Рисковато,но надо больше инфы,чтобы это сказать определённо.

А почему перевела в БУ первую,а не вторую сделку?Первая была "сомнительная-неправильная"?
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Малёха другой вариант у тебя.
    Рисковато,но надо больше инфы,чтобы это сказать определённо.

А почему перевела в БУ первую,а не вторую сделку?Первая была "сомнительная-неправильная"?
    1.Да не очень,в принципе, рискованно.Например: Тренд по Д1. На Н1,например(но не ниже М30) сигнал по тренду на хорошее движение краткосрочно(в течении дня) с близким с/л. Выставляю стоп,ордер цепляет и если уходит в обратную сторону в коорекцию,на откатной волне открываю доп.ордер.Т.е. можно посчитать как волны Эллиота(1,2,3 и а,б).Риск практически минимальный,так как вхожу исключительно по тренду,но при 100% уверенности в движении.
    2. Первая была правильной :). Я и не добавлялась бы,но почитала твой пост,подумала:fist:. Ну и на движении решила,нафига терять 20-30пп.,ждать,когда 1-я сделка уйдёт в плюс (а оно к тому и шло).А БУ - ну мало ли ,так хоть две в плюс закроет(это было на новостях).
    P.S. если интересно ,могу картинку выложить,поподробнее показать..
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Имел ввиду лишь ---сравнительно рискованной.Как и ты наверное не 100%,а высоковероятно.

Сравнение.
    А)Вход первый в волне 1,второй в коррекционной волне 2 более рискован,чем вход в начале третьей и если "полетели",то сходу БУ и плюс открываем вторую позу.
    Б)Также было бы менее рисковано,если бы ты войдя в первой волне,переждала вторую и входила на третьей,но уже при первой позе ушедшей в профит.Всего то 1-2 дня подождать.:)

Давай ещё глянем на скриншоте.Имхо очень перспективная техника,а в пересчёте % на % за год ,разница вообще "улёт".;)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вот,сегодня так вошла.В принципе ты прав-это рискованный вариант.
    График выкладываю по М30 - лучше видно принцип входа.Сам вход делала по ТА на Н4 и Д.Соответтсвенно: 1 ордер-11:39; 2 ордер - 15:32 на коррекции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать