Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Стоп-лосс и золотое правило торговли
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Лучше всего иметь плавующую/динамическую систему стопов, размер которых уменьшается по определенному алгоритму при движении цены в сторону открытой сделки :greedy:
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да что вы говорите! А я и не знала на что они делятся.:rolleyes: .Вы правы,системы нет,просто ляпаю: бай и селл.Может расскажете,что такое система?
    Он просто редко бывает на форуме и не видел других твоих постов,а если бы их читал,то понял,что у тебя не новичковый уровень подхода к трейдингу.Потому лучше "ПРОСТО опустить непонятки" и продолжить в стиле ветки "ТС есть ТС,но коли иногда ЛЮБАЯ(ТА не ТА не важно) даёт ложный сигнал,то ... "
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вот на эту ловушку я и ловлюсь :fist:. Когда начинала учиться , тож где-то читала или говорил кто-то,что типа движение пошло и подтягивай б/у на 20-25 пп.Вот меня сейчас этим шумом и "срубает".Сижу сейчас переучиваюсь,но бывает и начинаю эти стопы подтягивать(по привычке), а потом локти кусаю.
    Попробуй прикинь, какой бы рез у тебя был,если бы ты "на шуме" закрывала не всю позу,а половину?Возможно вторая часть вытягивала бы позу,в случаях когда произошёл не разворот тренда,а минутный всплеск.Плюс вариант,наращивания до первоначальной позы с переводом первой части в бу.
    Такой шум,в 25 пунктов,высоко вероятен возле круглых цыфр.

(Коэффициенты ясно сейчас не рассматриваем,т.к. это малость другая история.)

Мне очень симпатизирует разбивать ТС не только на трендовые,противотрендовы и боковые,но и на виды трендовых.

Есть тренды быстрые и с высоким углом наклона.На дневных графиках часто это волна 1,5 и коррекционнные А и С.Вот в этих волнах работая уже на часах,обсуждаемый второй вход очень подходящее действо. (волны Эллиотта использую в упрощённом ваианте)

Если тренд устойчивый и с меньшим наклоном,то перевод в БУ и наращивание имхо стоит делать позже,чем в первом варианте.Примерно после одной коррекции.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Супер! :thumbsup_002: Этож так элементарно. А то я уже с этими близкими стопами замучилась :fist:
    К сожалению со всем нет времени,реал счета и т.п.,даже на ШУ нету для серъёзки,но может появлюсь на днях,для продолжения этой темы.
    Потому как действительно ведь СУПЕР и основа ЭЛЕМЕНТАРНА!
    Почти в любом варианте соотношение профит\риск ,цель и стоп-лосс по позе для одной сделки сохраняются прежние,переходя лишь на вторую позу.При этом потенциал профита растёт в разы.
    Очень рад,что ты это сходу оценила!
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да у меня талант на Лосей :rolleyes:. Мне туда хоть уже лимиты выставляй,вместо стопов (шутка :) ), как бы вход на откатной волне . А стопы,естественно,надо ставить по тому ТФ,на котором вошёл.А то я вхожу ,например ,по Н4,а потом стопы по М30 пытаюсь двигать :fist:. Сама всё понимаю и знаю,но иногда по ним и влетаю :cry:.
  6. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А стопы,естественно,надо ставить по тому ТФ,на котором вошёл.
    Опять же, не факт :greedy: Не нужно быть такой категоричной :greedy: Вход на 4Н, а установка стопов по 30М или еще более мелким периодам это нормально :greedy: Почему нет, если в такой вариации система имеет положительное МО? :greedy:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .....:rolleyes:Иметь-то имеет . Но по Н4, Д1 (даже и на Н1 ) совсем другие цели ,чем на М30, М15. И довольствоваться малым ( Лосём по М30), пропуская основное движение...Возможно для кого-то это и нормально.
  8. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    .....:rolleyes:Иметь-то имеет . Но по Н4, Д1 (даже и на Н1 ) совсем другие цели ,чем на М30, М15. И довольствоваться малым ( Лосём по М30), пропуская основное движение...Возможно для кого-то это и нормально.
    Всё зависит от идеи, заложенной в систему. Имея точку входа, взятую с графике 4Н совсем не обязательно определять цель на этом же таймфрейме. Точка входа это всего лишь определенное условие, при котором открывается сделка, и не важно на каком временном графике она определяется. А вот размеры стопов и целей уже напрямую привязаны к определенному таймфрейму. К примеру, если я торгую внутри дня на 10М, то использую точки входа на 4Н, а стопы и цели рассчитываю на 10М :smartass:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    Всё зависит от идеи, заложенной в систему. Имея точку входа, взятую с графике 4Н совсем не обязательно определять цель на этом же таймфрейме. Точка входа это всего лишь определенное условие, при котором открывается сделка, и не важно на каком временном графике она определяется. А вот размеры стопов и целей уже напрямую привязаны к определенному таймфрейму. К примеру, если я торгую внутри дня на 10М, то использую точки входа на 4Н, а стопы и цели рассчитываю на 10М :smartass:
    Сам придумал или подсказал кто? Да мне в принципе всё равно на каких ТФ ты торгуешь и стопы с целями определяешь.Хоть по тиковым колбась.
  10. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сам придумал или подсказал кто? Да мне в принципе всё равно на каких ТФ ты торгуешь и стопы с целями определяешь.Хоть по тиковым колбась.
    Расслабтесь, не нужно так нервничать :greedy: Я знаю, что вам всё равно как я торгую, но речь шла не о моей торговле, о ней я говорить не намерен, а о том, что торговать можно как угодно, и системы создаются на столько разные, что стороннему человеку, впервые столкнувшемуся с чужой системой до этого даже трудно было представить, что такая система может существовать :greedy: Придумал это не я, к сожалению, а более опытные и вполне успешные в торговле товарищи :smartass:
    И большая просьба не тыкать мне :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать