Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Стоп-лосс и золотое правило торговли
+ Подписаться
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Небольшого профита наловил как-то, пришел Евгений и сказал: "Шумом торгуешь!".
    Посмотрел - прозрел:)
    "Как только пошёл НЕБОЛЬШОЙ профит,переводишь в б\у и тутже делаешь ещё аналогичную сделку с тем же стопом."
    А доливки от серьезных уровней по ходу движения - это уже считай новая сделка со своим соотношением риск\прибыль, но уже меньшим. Не возбраняется.
    Хотя если уже бак полон, то я считаю маржу повторно лучше не занимать под тот же инструмент. Хотя грешен, топчу изредка те же грабли .
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну а как такой вариант?
    Входишь с дальним стопом.Как только пошёл НЕБОЛЬШОЙ профит,переводишь в б\у и тутже делаешь ещё аналогичную сделку с тем же стопом.
    Риск почти тотже,а потенциал профита вырос в 2 раза.
    Супер! :thumbsup_002: Этож так элементарно. А то я уже с этими близкими стопами замучилась :fist:
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По мне лучше жесткие стопы,психологически проще выдержать,если цена против тебя идёт, да и ряд убыточных сделок из колеи не выбивают,хоть и по несколько раз приходиться открываться.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А в дневничок лосятинку позаписывайте, сразу думаться лучше начинает насчет коротких стопов, завышеных объемов и ранних входов да не по тренду.
    Особенно приятно приехать в конце дня открыть терминальчик и увидеть + в - и так дней несколько. А как вспомнишь что рано закрылся, да переоткрываться боязно было при мысли "залезем здесь, хотим туда, а вдруг высадят тут".
    Опять таки все сильно от ТФ зависит, на каких работаешь.
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Roland:
    А в дневничок лосятинку позаписывайте, сразу думаться лучше начинает насчет коротких стопов, завышеных объемов и ранних входов да не по тренду.
    На счёт лосятинки:по вашему лучше записать парочку, но жирных.Почему сразу завышеных,что мешает открываться нормальными объёмами;от ранних входов вас думаете спасёт дальный стоп?,по моему если не верно оценили ситуацию лучше выйте по таму же стопу с минимальными потерями и вновь подумат входить или нет,чем пол дня наблюдать как цена идёт против вас.И при чём здесь по тренду или нет,каждый выбирает то,что ему нравится.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Супер! :thumbsup_002: Этож так элементарно. А то я уже с этими близкими стопами замучилась :fist:
    Только надо ТС под соответствующие движки и дисциплину,чтобы дождаться сигнала и сделать усё путёчком.
    Вот накидал кому интересно,для показательности,какой движок треба и т.д..

7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Небольшого профита наловил как-то, пришел Евгений и сказал: "Шумом торгуешь!".
    Посмотрел - прозрел:)
    Может Евгений и верно подсказал,надо посмотреть ситуацию,чтобы понять.

Понятие шум,как и шумоулавливающие или нереагирующие на него ТС бывают разные.
    Для кого-то шум на тиковых графиках,а для других на 15 минутках.
    Есть и такое понятие,измеряемое в пунктах,например 25 пунктов=шум.

Я для себя считаю шумом всё,что меньше ТФ на котором работаю.

Приведённый мной график показывает,что на часах можно было сработать и по тренду и против него,при этом,если не рассматривать дневной график или не кидать на этот МА ("дневного порядка"),то и не поймёшь,где по тренду,а где против дневного тренда проведены сделки.
  8. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Стопы делятся не на близкие и дальние, а на системные и несистемные :smartass: Если вы просто берете и тупо увеличиваете размер своего стопа на больший, то это просто говорит о том, что системы как таковой нет :greedy:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Только надо ТС под соответствующие движки и дисциплину,чтобы дождаться сигнала и сделать усё путёчком.
    Вот накидал кому интересно,для показательности,какой движок треба и т.д..
    Ну да, что-то типа такого.Тока дисциплина подкачивает....(у меня)

Понятие шум,как и шумоулавливающие или нереагирующие на него ТС бывают разные.
    Для кого-то шум на тиковых графиках,а для других на 15 минутках.
    Есть и такое понятие,измеряемое в пунктах,например 25 пунктов=шум.
    Вот на эту ловушку я и ловлюсь :fist:. Когда начинала учиться , тож где-то читала или говорил кто-то,что типа движение пошло и подтягивай б/у на 20-25 пп.Вот меня сейчас этим шумом и "срубает".Сижу сейчас переучиваюсь,но бывает и начинаю эти стопы подтягивать(по привычке), а потом локти кусаю.
    АртёмкаРу Стопы делятся не на близкие и дальние, а на системные и несистемные Если вы просто берете и тупо увеличиваете размер своего стопа на больший, то это просто говорит о том, что системы как таковой нет
    Да что вы говорите! А я и не знала на что они делятся.:rolleyes: .Вы правы,системы нет,просто ляпаю: бай и селл.Может расскажете,что такое система?
  10. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет, рассказывать я ничего не собираюсь, вы и сами прекрасно знаете что такое система :greedy: Просто могу порекомендовать ставить не большие или маленькие стопы, не денежные стопы, а системные в привязке к графику, фернштейн? :greedy: И желательно работать не по чуйке, где нет полной формализации системы, а по МТС :greedy:
    И не нужно так горячиться :smartass: Просто ляпать бай и селл и торговать по чуйке, используя графический, технический анализ и новости это почти одно и тоже. Торговля по чуйке это когда вы проторговываете один и тот же день несколько раз, каждый раз получая различные результаты.
    Если же у вас МТС с короткими стопами, то наверняка, принимая их для торговли, вы чем то их обосновывали, наверняка проводили тестирование на истории и убеждались в том, что система имеет положительное МО. Если это так, то зачем тогда увеличивать их размер? Система перестала работать? Если перестала работать, то нужно пересматривать не только систему стопов, но и всю систему полностью.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать