Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Стоп-лосс и золотое правило торговли
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Садомазохизм??
    Нет, Евгений. :smartass: На самом деле ошибочный был вход. Вот и стал изыскивать способы вытянуть сделку.

Вообще, придерживаюсь примерно такого алгоритма: если вход правильный, цена в течение первого часа уходит в нужном направлении, - SL в БУ.
    Если в течение 3-4 часов движение не подтверждается, то стараюсь выйти с наименьшими потерями. Просто ставить SL на какой-то уровень......ну......не приемлю я этого. Можно, конечно, поставить -1000 пп на случай катастрофы.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Вот и стал изыскивать способы вытянуть сделку.
    А если бы коррекционная волна не нашлась?? :D
  3. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    А если бы коррекционная волна не нашлась?? :D
    Приведете примеры ? :smartass:
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот в этом посте картинка есть. В случае покупки в районе голубого пятна без стопа ..........................
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=78
    вы становитесь вечным инвестором.
  5. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    вы становитесь вечным инвестором.
    Хороший пример :smartass: показательный :smartass:
    Но по моей системе я бы и не входил в такой удаленности от мувингов. :

6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вообще, придерживаюсь примерно такого алгоритма: если вход правильный, цена в течение первого часа уходит в нужном направлении, - SL в БУ.
    Если в течение 3-4 часов движение не подтверждается, то стараюсь выйти с наименьшими потерями. Просто ставить SL на какой-то уровень......ну......не приемлю я этого. Можно, конечно, поставить -1000 пп на случай катастрофы.
    Вы так в себе уверены....Вас наверное биржа ещё не" наказывала" ....:rolleyes:
    Дай-то бог чтоб этого и не было.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наверное, я такой.
    Последний пример из жизни:
    28.02 встал в buy по GBPJPY (210.90) в расчете на аптренд. За ночь цена опускается на 300 пп. SLoss нет. Вставать в sell не решился, стал ждать отскока (который неизбежен).
    03.03 встал в buy (204.70) - по-русски, усреднился.
    12.03 вышел из обеих позиций на 207.70 в безубытке(даже профит за счет swap). Просадка по первой позиции была 730 пп.
    Вывод: деньги надо спасать любым способом.
    Ясно,обычное усреднение.
    Действительно иногда вытаскивает позу.

1)Заметь,что данный метод увеличивает риск ,НО не потенциальную прибыль.
    Можно ставить серию за серией,величивая риск до слива и только ради выхода в "+1 бакс"!

2)Неизбежен со 100% вероятностью?
    Твоя первая ТС дала сбой(на всяк случай,нормально для любой ТС,коли нет грааля.И если бы мы всё знали,то ...... ).
    При длительной работе такое же может произойти и с твоей второй ТС по отскоку.

И в результате ТОЛЬКО ОДНОЙ ТАКОЙ НЕУДАЧНОЙ вполне вероятной ситуации слив депо.......не только всех денег,но и своей карьеры трейдера.

Думаю,что взвесив "1 бакс" и "депо,карьеру",трейдер откажется от этого метода.
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    трейдер откажется от этого метода.
    По большому счету, я уже отказался. Но мне кажется, SL все-таки, лучше выставлять в голове, т.е. после открытия позиции, при сломе технической картины входа в сделку, на каких-то определенных уровнях индикаторов просто выходить.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Наращивает кто-нибудь позиции или только я один?
    Нет. Пришел к выводу, что наращивать позицию нельзя, потому как происходит усреднение прибыли и прыжок у максимизация убытков. Лучше найти еще один инструмент , провести анализ и постараться войти с хорошей перспективой. Чем портить картину лишними мазками.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приглашаю в ветку работающих ... для проф. обсуждения трейдинга.
    Подкину-ка идейку:
    Перейти в своей торговле исключительно на дешевые торговые инструменты, торгуемые только по тренду. В этом случае маржи кушают мало, бегают хорошо, и если торговать небольшими лотами, то стопы можно выставлять по месячным уровням, я делаю это залезая в архив котировок за месяц, и первая строчка в верху по инструменту это и будут цели стоп лоса и тейк профита.
    Есть правда недостакок этого: в начале месяца надо на руках иметь мах и мин цен прошлого месяца по торгуемым инструментам, но если завести себе за правило, думаю + перевесят -.

Что думаете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать