Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Домохозяин"
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    При составлении портфеля на следующую неделю обнаружил у себя в формулах ошибку:

Неделя 3 (29.09-05.10.2014)
    Сумма на начало недели: $ 10284
    Cумма на конец недели: $ 10392,41
    Результат недели: $ 108,41 (1,05%)
    Результат за этап [за 3 из 4 недель ] $ 10392,41 (3,92%)

2. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Несмотря на довольно тяжелую прошлую неделю - считаю что мой портфель отлично выдержал такой "шторм на рынке" и даже принёс неплохой плюс.

Решил отказаться от votfx, слишком маленькая доходность, а с такой периодичностью просадок и дальше - прибыли
    почти не будет. Надежнее купить индекс Prize2 к примеру.
    Но индексы в ИС использовать не собирался поэтому решил распределить долю votfx между остальными управляющими:

ubunt - 2000$
    Ahmedos - 2000$
    sean - 2000$
    Kuznets - 1373,92$

... и оставить новичка (Jakov Fetisov) ещё на одну неделю:

3. 273
    Комментарии
    1
    Темы
    2418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    - votfx -5.88% по счёту это -2.94% инвестору. Fastpamm показал -44.10$ но если я правильно понимаю условия PAMM 2.0 - 50% от этой суммы управляющий возмещает со своего счёта а значит инвестору всего -22.05$. Видимо Fastpamm "не различает" PAMМы
    Fastpamm правильно расчитал ваш убыток, если бы управляющий не компенсировал убытки инвестора за счет своего капитала ваш убыток был бы 88$. Но такое правило действует не только в ПАММ 2.0, но и ПАММ 1.0 только этом случае распределение убытков происходит пропорционально распределению прибыли(т.е чаще всего 50:50).
  4. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Slavik78 Посмотреть сообщение
    Fastpamm правильно расчитал ваш убыток, если бы управляющий не компенсировал убытки инвестора за счет своего капитала ваш убыток был бы 88$. Но такое правило действует не только в ПАММ 2.0, но и ПАММ 1.0 только этом случае распределение убытков происходит пропорционально распределению прибыли(т.е чаще всего 50:50).
    Все правильно. Памм 2 отличается только тем от Памм 1 , что инвесторы не могут получить убыток больший прописанного в оферте, в случае с вотфх - нельзя потерять больше половины своего депозита.

так-что Egor.gryn вам стоит доверится фастпамму, и посчитать убыток. без своих поправок.
  5. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Все правильно. Памм 2 отличается только тем от Памм 1 , что инвесторы не могут получить убыток больший прописанного в оферте, в случае с вотфх - нельзя потерять больше половины своего депозита.

так-что Egor.gryn вам стоит доверится фастпамму, и посчитать убыток. без своих поправок.
    То есть к примеру в Памм (вознаграждение управа 50%) при убытке управа в 10% инвестор получает 5%
    а Памм 2.0 при такой же ситуации (...и плюс ответственности управа в 50%) инвестор должен получать всего 2.5% убытка - в этом смысл всего Памм 2.0.
    Если это не так то действительно какой смысл Памм 2.0?
  6. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Значит со всеми правками получаются следующие результаты:

Неделя 3 (29.09-05.10.2014)
    Сумма на начало недели: $ 10284
    Cумма на конец недели: $ 10370,36
    Результат недели: $ 86,36 (0,84%)
    Результат за этап [за 3 из 4 недель ] $ 10370,36 (3,70%)
  7. 273
    Комментарии
    1
    Темы
    2418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Насколько я понимаю в ПАММ 2.0 размер ответственности можно устанавливать. Например Вероника 2.0
    от дохода забирает 60% а убытка компенсирует 50%. А Ахмедос по умолчанию от дохода забирает 30% и убытка 30% компенсирует. Я по крайней мере так понимаю.
  8. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Доля одного из управляющих немного изменилась:

- Kuznets - 1351,87$ доля в портфеле 13,04%
  9. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Egor.gryn Посмотреть сообщение
    То есть к примеру в Памм (вознаграждение управа 50%) при убытке управа в 10% инвестор получает 5%
    а Памм 2.0 при такой же ситуации (...и плюс ответственности управа в 50%) инвестор должен получать всего 2.5% убытка - в этом смысл всего Памм 2.0.
    Если это не так то действительно какой смысл Памм 2.0?
    Это не так.
    что в первом,что во втором случае инвестор получит -5%

Но если управ получит убыток 80% и своего капитала ему хватит. только чтобы покрыть 20%, то в
    памм1 инвестор получит -60%
    а в памм2 больше -50% (того,что в оферте) не получит.
    Вот и вся разница.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Slavik78 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю в ПАММ 2.0 размер ответственности можно устанавливать. Например Вероника 2.0
    от дохода забирает 60% а убытка компенсирует 50%. А Ахмедос по умолчанию от дохода забирает 30% и убытка 30% компенсирует. Я по крайней мере так понимаю.
    Размер ответственности выставляется как в Памм1 так и в Памм2 одинаково.
    эта ответственность заключается в распределении прибыли/доходов.
    памм2 отличается лишь тем, что гарантирует уровень больше которого инвестор не сможет потерять, а реализовуется это через жесткую обязанность управляющего обеспечить каждый доллар инвестора своими 50 центами (если 50%), тоесть в Памм2 торговля с отрицательным КУ просто не возможна.

вот и все, а что вы там себе напридумывали сверх этого...... мой совет забудте))))
  10. 755
    Комментарии
    4
    Темы
    8989
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Размер ответственности выставляется как в Памм1 так и в Памм2 одинаково.
    эта ответственность заключается в распределении прибыли/доходов.
    памм2 отличается лишь тем, что гарантирует уровень больше которого инвестор не сможет потерять, а реализовуется это через жесткую обязанность управляющего обеспечить каждый доллар инвестора своими 50 центами (если 50%), тоесть в Памм2 торговля с отрицательным КУ просто не возможна.
    Как показала практика, даже при памм2.0 управ может загнать капитал управляющего в минус, пример invest900. Раньше я думал, что это невозможно, а оказывается еще как, причем просто и легко.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать