Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Сбалансированная"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

Инвестиционная стратегия "Сбалансированная"

Инвестиционная стратегия "Сбалансированная"

Стратегия основывается на анализе инвестиционных стратегий участников КИП и ШИ и учитывает рейтинги управляющих на 2014 год.

Инвестиционный портфель, составленный на основании анализа, состоит из двух частей
    1. Стабильная часть, состоящая из индексов, имеет удельный вес 70-80%.
    2. Переменная часть состоит из памм-счетов со средним недельным доходом от 1.5% и выше. Собираюсь использовать и молодые счета (старше 3 месяцев и КУ менее 100k), однако на их долю буду отдавать не более 5%.

1. Стабильная часть
    Предполагается, что стабильная часть будет приносить доход около 1-1,5-2% в неделю. Что составит по портфелю доход 0,7-1,5% в неделю В состав стабильной части входят индексы с количеством участников 4-5 и более. Наиболее доходным в настоящее время является индекс Prize2, включающий 5 управляющих. Ему будет отдано 50% от стабильной части. Остальные 50% распределяются между индексами i500 (25 управляющих) и MAggressive (5 управляющих).

2.Переменная часть
    Предполагается, что переменная часть будет приносить доход 2 и более % в неделю.

Выполняемые действия по портфелю в течении недели
    1. Ежедневный вывод прибыли из индексов на баланс. При накоплении необходимой суммы инвестируем в надежные счета.
    2. Контроль за просадкой рискованных счетов.
    3. В роловер производится закрытие индексов и всех счетов (ТП=1 неделя) и перебалансировка портфеля.

Контроль рисков
    В случае просадки одного из индексов, он оставляется открытым на следующий ТП. Если просядет памм-счет, решение о досрочном выводе будет приниматься от обстоятельств (наличие возможности снятия, величина капитала у управляющего и др.).

Портфель на первую неделю инвестирования
    Индексы:
    Prize2 - 4000$
    i500 - 3000$
    MAggressive - 1000$

Памм-счета:
    Fenix (5000106) - входит в индекс "Консервативный", надежный счет.
    BestPammManager (5000500) - агрессивная торговля, ожидаю повышенных процентов по прибыли.
    Jakov Fetisov (5003680) - молодой счет, доля в портфеле 5%. Пока не было отрицательных недель.

Результат работы данного портфеля за 4 недели с 3 по 31 августа:

Срок инвестирования 4 нед.
    Доход портфеля инвестора процентах 7.51%
    Средняя неделя для инвестора 1.83%

В расчете MAggressive был разбит, т.к. индекс молодой и статистики по его доходности за август нет.

- - - Добавлено - - -

Готова к инвестированию.

- - - Добавлено - - -

не могу добавить отдельным сообщением "Готов к инвестированию.". Но если что, я готова

Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 1,141
  2. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Поздравляю с зачислением в ШИ!
    ПО поводу счета MAgressive...
    Вы можете сами собрать его на любом ресурсе, Допустим investflow.ru
    Для примера привожу как это сделал я
    http://investflow.ru/user/portfolio/...4893170a6168bd
    вы можете посмотреть его в разрезе недель.

Да и прибудет с Вами ПРОФИТ!
  3. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок
    Вы можете сами собрать его на любом ресурсе, Допустим investflow.ru
    Так я и сделала так даже скриншот есть, правда в собранном виде. Но когда считала примерную прибыль, разбивала.
  4. 89
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    удачи и профита!
  5. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок
    удачи и профита!
    спасибо! И вам тоже))
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Шаблон отчетности для 1-го этапа

http://procapital.ru/showthread.php?...79#post1939079
  7. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет за 1 неделю демо этапа.

Всем привет.
    • Неделя 1 (15-21 сентября)
    • Сумма на начало недели: 10000$
    • Сумма на конец недели: 10215.05$
    • Изменение портфеля за неделю в %: +2.15%
    • Изменение портфеля за неделю в $: +215.05$

Подробные результаты 1 недели:

И... да-дам портфель на вторую неделю:

Как видно, я его хорошо изменила в связи с выходом нового фонда! Это просто подарок для участников ШИ. Доход фонда за 1 неделю его существования составил 2%. Будем смотреть как он себя покажет дальше.

- - - Добавлено - - -

Шаблон отчетности для 1-го этапа
    Я чуть быстрее выложила в своем варианте. Можно только со следующей недели так оформить? А то сейчас фастам не показывает проценты за эту неделю(((
  8. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок
    Итоги 1 этап / 2 неделя (22.09.2014-28.09.2014)
    Сумма на начало недели 10215,05$

Итоги не утешительные, сразу несколько участников индексов подпортили общий результат. Prize2 уже не радует нас 2% (подвел ubunt), а MAggressive просел от Valex. И оба этих счета опять же подпортили результат i500.

Выполненные в РО действия:
    Избавляемся от MAggressive и вносим в портфель Jakov Fetisov, долю Prize2 увеличиваем.

Портфель на 1 этап / 3 неделя
    Сумма на начало недели 10309,33$

Избавляемся от MAggressive и отдаем сумму Jakov Fetisov и Prize2. Некоторые управляющие в Prize2 уже проседали, как показывает история, просадку одного управляющего он выдерживает. Надеемся, сразу два не просядут.

P.S. по-моему, предыдущий вариант отчетности был лучше, который в шпаргалке.
    Добавила для себя итоги 2-ой недели таблицей, уж простите. В шаблоне не нашла. чтобы итоги вообще как-то фиксировались, кроме как в окончательном отчете за 4 недели. Надеюсь, данные таблицы будут всем понятны. Если что, поясню.
  9. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет за 3 неделю 1-го этапа

1 этап / 3 неделя (29 сентября - 5 октября)
    Сумма на начало недели: 10309,33$
    Сумма на конец недели: 10454,03$
    Результат недели: +144,7$ (+1,4%)

Результаты этапа
    1 неделя +2,15%
    2 неделя +0,92%
    3 неделя +1,4%
    4 неделя
    Результат за 4 последние недели: +4,54%

Комментарии
    В прошлый раз я неверно рассчитала прибыль фонда ТОП15: я поступила с ним как с индексом и вывела с него прибыль. В текущем отчете исправляюсь, и предоставляю верные данные. Итак, портфель на 3 неделю с учетом выше сказанного имеет вид:

Выполненные в РО действия:
    По итогам недели ТОП15 закрылся (прошло 2 недели). Сумма вернулась на мой воображаемый счет. Повторно инвестируем 2200$ в данный фонд. Кроме этого выводим прибыль с индексов и вместе с прибылью фонда за две недели доливаемся в Jborn. Почему? Потому что у него только что была отрицательная неделя, а судя по истории fastpamm, две подряд убыточных управляющий не допускал никогда. Будем надеяться что последующая неделя не будет исключением из правил.

Портфель на 4 неделю 1 этапа
  10. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет за 4 неделю 1-го этапа

1 этап / 4 неделя (6-12 октября)
    Сумма на начало недели: 10454,03$
    Сумма на конец недели: 10501.01$
    Результат недели: +46.98$ (+0,45%)

Результаты этапа
    1 неделя +2,15%
    2 неделя +0,92%
    3 неделя +1,4%
    4 неделя +0.45%
    Результат за 4 последние недели: +5,01% (+501$)

вычисления немного не совпали, наверное от округления. Конечные цифры приведены на скриншоте-отчете. По прошлым отчетам можно увидеть, что они правильны.

2.Действия, выполненные в течении недели
    не выполнялись.

3. Производимые действия в РО
    Вывела прибыль с Prize2 и отдала её Jborn. I500 не закрываю, убыток не фиксирую.

Это была 4 неделя демо-этапа. 4% набраны и даже больше. Теперь буду писать ДШИ, всем до встречи во втором этапе

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать