Форум трейдеров » Торговые стратегии » ФИБО 50% мне
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей

ФИБО 50% мне

ТС. ФИБО—50% +сопротивления + поддержки.
    номер счета 571253
    пароль инвестора 8AjRjU06m3

1 Этап начало 15.09. — 14.10.2014. 6,67% стейтмен

ОНИКС

ПРЕДИСЛОВИЕ:
    Стратегия основана только на личном опыте из многолетнего наблюдения за рынком и в первую очередь направлена на получение прибыли на откатах и корректировках.
    Она может быть как агрессивна так более спокойна все зависит от выбранной, для торговли, валютной пары.
    Наиболее эффективна эта ТС на волатильных парах.

АНАЛИЗ:
    "Мне не известно куда пойдет рынок и мне все равно, но я знаю точно куда он вернется".
    коротко о самой ТС.
    В стратегии не используются никакие индикаторы за исключением одного ZigZaga с собственной доработкой и то только для того чтобы легче визуально определять фракталы, для построения уровней предполагаемых сопротивлений и поддержек.
    Так-же использую Фибо-сетку с уровнями "0", "50","100" %, для определения уровня возврата цены.
    P. S. нет ни единого индикатора который может показать будущее направление движения цены.

1. Таймфреймы.
    М5,М15,М30,Н1,Н4,Д1.

2. Торговые инструменты.
    Все доступные.

3. Риски.
    а) риск на одну открытую позицию 5% от размера депозита.
    б) риск по всем открытым позициям до 10% от размера депозита.
    в) максимальный лот по каждому инструменту не более 0,05 лота.
    г) максимальная просадка по счету не более 20% от первоначального депозита.

4. Открытие позиций.
    Открытие ордера Buy или Sell: (ТС работает зеркально)
    Ордера открываются при нескольких ситуациях:
    (если большие свечи на новостях)
    1) если величина свечи более 60%, средних движений валютной пары за один торговый день. ( если свеча бычья — Селл ) (Это вариант после новостей и я нахожусь у терминала).
    (если движение равномерное)
    2) если суммарно (в пунктах) величина движение цены (всех свечей), от нижнего или верхнего фрактала, за торговый день равна 70-90%, средних движений, то снова открывается селл или бай. (если движение бычье то открываем сел и на оборот если медвежье то бай.
    А сейчас простыми словами:
    Все движения на рынке отрабатываются мы называем это коррекция или откат.
    После любого резкого повышения цены, многих валютных пар, цена или сразу или в течении 2-3 дня откатывает как минимум 50% по Фибоначчи, на этом и построена моя стратегия.

===================================
    Тут так-же наглядно видно как отрабатывается любое резкое движение на 50% по Фибоначчи.

После открытия каждой сделки обязуюсь сопровождать описанием , а так-же в процессе торговли.
    ----------------------------------------------------
    Если сделка сразу не отрабатывает то уровни СЛ и ТП выставляю следующим образом.
    Уровни Stop Loss, Take Profit:
    1) Stop Loss выставляется на величину, среднего статистического движения (инструмента) за один торговый день, плюс 100% на случай "шумов" рынка на пиках и расстояния для дополнительных позиций для усреднения.
    2) Take Profit выставляется на уровень 50% движения по Фибосетке (например):
    а) если была свеча размером 60 пунктов то тейк выставляется на 30 пунктов в сторону отката. или
    б) на 50 % но сетке Фибоначчи от величины движения между последним фракталом и текущим.
    если отката на такую величину не произошло то ждем следующего движения после чего выставляется еще одна позиция а тейк профит модифицируется на сумму общего движения разделенного на 2, т. е. снова 50% по фибосетке.

ГОТОВ К НАЧАЛУ ТОРГОВЛИ.
    Недоступно! Pro 19
    Поделиться
    Просмотров: 7,271
  2. 161
    Комментарии
    4
    Темы
    540
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетом 5005312

1 Медалей
    Удачи в новой попытке, следил за вашей системой, интересная.
  3. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Каждая ТС имеет право на жизнь. правило 50% по Фибоначчи работает,но не на всех валютных парах. я единственное,что не поняла, как именно определяется точка входа. на рисунке вход обозначен, практически везде, на середине часовой свечи.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Есть жалобная кнопка, чтобы пожаловаться на пост
  5. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Latte Посмотреть сообщение
    Каждая ТС имеет право на жизнь. правило 50% по Фибоначчи работает,но не на всех валютных парах. я единственное,что не поняла, как именно определяется точка входа. на рисунке вход обозначен, практически везде, на середине часовой свечи.
    Если бы она еще соблюдалась, эта ТС. А также тот ММ, который в ней прописан. Возможно тогда и работала. А так.. ну все сами видели.
  6. 1,927
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Если бы она еще соблюдалась, эта ТС. А также тот ММ, который в ней прописан. Возможно тогда и работала. А так.. ну все сами видели
    А я все же поддержу Fantamasa, почему?
    Управление капиталом(ММ) как Вы пишите коллега, есть способ принятия решения о том какой частью депозита готов рисковать Управ, оно, управление капиталом(ММ) требует ни сколько понимания, сколько дисциплины, чтобы выдержать эмоциональную боль, которую 99% трейдеров не выдерживает и бросает этот тяжкий бизнес трейдинга И поверьте мне коллега через это горнило проходят ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ.
    У Вас коллега Innovacio это еще впереди....И как не в ШУ это пройдти, а не в одиночку тет на тет с монитором без поддержки ...
  7. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    А я все же поддержу Fantamasa, почему?
    Управление капиталом(ММ) как Вы пишите коллега, есть способ принятия решения о том какой частью депозита готов рисковать Управ, оно, управление капиталом(ММ) требует ни сколько понимания, сколько дисциплины, чтобы выдержать эмоциональную боль, которую 99% трейдеров не выдерживает и бросает этот тяжкий бизнес трейдинга И поверьте мне коллега через это горнило проходят ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ.
    У Вас коллега Innovacio это еще впереди....И как не в ШУ это пройдти, а не в одиночку тет на тет с монитором без поддержки ...
    Да, только зачем при этом намеренно под ноль сливать инвесторские средства? На 3-4 этапе есть одно простое правило - стоп торги когда КУ достигнет нуля. А этот, так называемый управляющий, торговал на отрицательном КУ еще две недели и слил весь счет под ноль. Полное неуважение к инвесторам. За это, я думаю, необходима дисквалификация с проекта. Иначе вообще зачем в нем придуманы правила?
  8. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    - В случае совершения сделок при отрицательном КУ, участник будет дисквалифицирован без права дальнейшего участия в конкурсах Пантеон-Финанс. (как то так)
    У меня было почти все возмещено, но моральное давление добило меня до ручки,.
    P. S. извините что поставил минус но вы очень не правы, ошибаются 98% , лучьше подсказать ошибку с вашей точки видения, это будет лучше чем добивать хорошего трейдера (не боюсь этого слова это я про себя).

- - - Добавлено - - -

Я зарабатываю совсем чуть-чуть на форекс (относительно) , но этот ресурс (РАНТЕОН) мне предоставил ГРАНДИОЗНЫЕ возможности которыми я пренебрег из-за собственной жадности, постараюсь этого больше не допустить.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Доброго времени суток. Может буду неправильно понят, но мое предложение такое: убрать усреднения и прочие агрессивные методы ведения торговли. Во всех книгах по трейдингу добавление к убыточным позициям расценивается, как неуважение к рынку. Может некоторое время везти, но достаточно одного-двух раз, чтобы расстаться с депозитом или большей его частью. На себе испытывал всякого рода усреднения и понял, что все это ведет к краху.
    Почти все сеточники и сидельщики сливаются под ноль, какие бы впечатляющие текущие результаты они ни показывали. За неуважение рынок жестоко наказывает. Это лишь мое мнение.
  10. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Может буду неправильно понят, но мое предложение такое: убрать усреднения и прочие агрессивные методы ведения торговли. Во всех книгах по трейдингу добавление к убыточным позициям расценивается, как неуважение к рынку. Может некоторое время везти, но достаточно одного-двух раз, чтобы расстаться с депозитом или большей его частью. На себе испытывал всякого рода усреднения и понял, что все это ведет к краху.
    Почти все сеточники и сидельщики сливаются под ноль, какие бы впечатляющие текущие результаты они ни показывали. За неуважение рынок жестоко наказывает. Это лишь мое мнение.
    С одной стороны я с вами согласен но слив бывает только изза непонимания рынка (как Вы расуждаете) в моем случае я слился изза всего-навсего превышения обьема, и еще хуже из-за того что хотел каждому инвестору принести прибыль.
    У меня была солидная прибыль мне оставалось только переждать ТП, но моя самоуверенность и стремление принести прыбыль инвестору убила меня и весь депозит, хотя я просил не вводить инвестиции на на уже заработанную прибыль.
    Я не могу понять почему после прибыльных зделок на меня посыпались огромное колличество инвестиций и я старался после каждой ивестиции заработать еще немного, что и привело к краху депозита.
    P. S. В дальнейшем не буду обращать внимание на это , Скажу честно если добюсь тех-же успехов то не буду обращать внимание на прибыль, 3-5% в неделю этого хватит , и если поступят инвестиции то будут ждать до следующей торговой сесии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать