Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Книга "Чёрный ящик"
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо автору большое за труд.
    Пригодилась и информация по СО (уже избежала 1 просадки), и файлы-приложения помогли разобраться с методикой, и информация о важных новостях.
    Теперь вывожу из всех счетов каждый РО, что способствует "трезвому" взгляду на выбор управляющих на следующую неделю.
    Для кого-то, возможно, это все и так очевидно, но мне здорово помогло.
    Еще раз спасибо!
  2. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Прекрасно, предлагаю делиться информацией. Я пока, что еще читаю книгу и не во всем разобрался. Поэтому, кто уже в "теме" могут помогать начинающим!
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хм, не уверена, что мой скромный опыт пригодится.
    Таблицей модели 2,2 не пользуюсь, хотя новые значения подставляла (на листе 3 те управы, которые меня интересовали).
    Завела отдельный файл Фастпамм. В нем пишу принимаемые решения по инвестированию (есть не все управы, а те, в которые хватает вложить средств). "Рыбу" выгрузила из самого фастпамма. Красным выделены решения, принятые после последнего РО. Данная таблица помогает не инвестировать на эмоциях, а смотреть почему, например, еще вчера я не вошла в счет, скажем, ubunt. Кстати именно по нему и избежала просадки при помощи таблицы СО. Может, это просто совпадение.
    Таблицу СО веду не по всем, а кто интересен (это первые листы). Брала не по всему периоду существования счета, а по последнему с более-менее одинаковой доходностью. Скажу сразу, по другим управам пока еще не подтвердились прогнозы, а по некоторым поняла, что вообще бесполезно что-то считать, и в таком случае ориентируюсь "на глазок".
    Мой портфель пока не очень успешен, так как поначалу были грубые ошибки вроде "дать управу последний шанс" и тп. Кому интересно: http://investflow.ru/portfolio/239a1...e1283ae8ab8dac

Я не математик и не трейдер. Так что тапками просьба не кидаться, но советы выслушаю с удовольствием.

ПС. В книге не все поняла, но спустя какое-то время хочу перечитать.
    Вложения Вложения
  4. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спасибо автору за книгу. Прочитал с большим интересом, пока не решил, что именно из этого буду использовать. Скорее всего таблицы с СО. Кстати просьба - по возможности кидайте таблицы в формате xls. У меня xlsx не со всех устройств есть возможность открыть.
    ПС. В книге не все поняла
    Вопросы в студию, быстрее разберемся)
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Лично мне не ясно:
    - признаки сбоя ТС;
    - как определить величину декремента (автор пишет: "Я определяю данный множитель на глаз, как правило, сравнивая значения средних со "средним средних" (это дополнительный параметр - в данной публикации не рассматривается);
    - как определить константу смещения;
    - если мы принимает решение на основании СО (последний столбец в таблице автора), то зачем нам тогда суммарное отклонение (столбец G), ведь ни в какой формуле он больше не участвует.
    Прошу прощения, если ответы на эти вопросы были уже даны (просьба ткнуть пальцем) или они являются совсем уж глупыми. Надеюсь, когда перечитаю книгу более внимательно, то они снимутся сами собой.
  6. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коллеги напишите каких управов с ФТ вы бы хотели видеть в расчете.
    Мой расчет в вложении
    Вложения Вложения
  7. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Начал читать, определённо что-то в этом есть...
  8. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DrDei Посмотреть сообщение
    Коллеги напишите каких управов с ФТ вы бы хотели видеть в расчете.
    Мой расчет в вложении
    Заинтересовали ваши воскресные ПАММ-прогнозы. Хотел бы видеть в расчете AlexZhuk, Gelios, BestPammManager, 5000242. Спасибо за труд, хотелось бы и дальше читать ваши прогнозы по данной системе.
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А вот за Хозяином есть возможность понаблюдать!) Согласно расчетам на прошлой неделе оба отклонения перевалили за ноль в плюс и согласно решениям у него текущая неделя должна быть в минус. Понаблюдаем=)
    Расчеты по Хозяину оказались наудивление точными, пара недель и прогноз сбывается.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    0legus, интересный случай! Сразу захотелось разобраться в книге побыстрей, а то что-то она у меня застопорилась... Вчера я как раз удачно простудился) - освободилось время на самообразование)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать