Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Книга "Чёрный ящик"
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serg_1 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что можно. По системе "2,2%" и по расчёту для "Долгосрочной тенденции". Хтя в идеале надо применять два метода одновременно.
    Будет правильней если по краткосрочному и долгосрочному анализу. А система 2,2% - это метод отпора устаканившихся счетов.
  2. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serg_1 Посмотреть сообщение
    Будет правильней если по краткосрочному и долгосрочному анализу. А система 2,2% - это метод отпора устаканившихся счетов.
    В целом у Вас правильное понимание этих методов.
    Вечером буду в Скайпе - можешь цепляться, объясню немного подробнее.
  3. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А может быть выложим свои предположения основанные системе "Черный ящик"?
    Заодно и свои выкладки проверим.
    Если будут еще 2-3 желающих то я готов выложить свои мысли по управляющим Jborn,Ahmedos
    Kuznets,Ubunt,Sean,Hozyin,VotFX
  4. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    А может быть выложим свои предположения основанные системе "Черный ящик"?
    Заодно и свои выкладки проверим.
    Если будут еще 2-3 желающих то я готов выложить свои мысли по управляющим Jborn,Ahmedos
    Kuznets,Ubunt,Sean,Hozyin,VotFX
    Выкладывайте! Я книгу с интересом прочел, но.. Вобщем написано хорошо и понятно, но вот в приложении2 не разобрался. С приложением 1 понятно, посмотрел результаты, постарался добавить чуть больше свежих данных. Получается что анализ СО не так уж хорошо прогнозирует просадки, как в примере в самой работе.
  5. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Выкладываю скрин с принятием решений
    В вложении также документ с расчетами.
    Если вдруг где закралась ошибка, то прошу тазиком по голове не бить, а файле эксел создать новый лист и выложить потом свой расчет с комментариями.
    Вложения Вложения
  6. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По моему, систему для долгосрочного расчёта к Ahmedos, Kuznets, Ubunt, Sean применять нельзя, т.к. средняя неделя >2,2. Вход в них - рулетка по сути, могут слиться либо законсервироваться.
    В остальных управляющих расчёты правильны, но необходимо применить из п.4. "Смещение". Я думаю, что лучше определить значение смещения исходя из значения параметра "среднее СО". К стати добавте "среднее СО".
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Автор системы на днях писал на форуме ФхТренда, что слив этих счетов крайне маловероятен.
  8. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Выкладываю скрин с принятием решений
    В вложении также документ с расчетами.
    Если вдруг где закралась ошибка, то прошу тазиком по голове не бить, а файле эксел создать новый лист и выложить потом свой расчет с комментариями.
    Хорошо оформлено)
    у Ahmedos, Kuznets, Ubunt, Sean стоит решение - Отрицательное Суммарное Откл и Среднее Откл ожидаю рост. Это правиол на вход, но у данный счетов все последнее время отрицательные данные отклонение и мы просто сидим в счетах и глотаем их просадки (т.к. просадки тоже попадают под отрицательные отклонения).
    У Jborn, VotFX согласно решению - "Положительное Суммарное Откл и Среднее Откл возможно просадка" мы бы давно уже не входили и пропускали большую часть прибыли (практически всю историю работы счетов).
    А вот за Хозяином есть возможность понаблюдать!) Согласно расчетам на прошлой неделе оба отклонения перевалили за ноль в плюс и согласно решениям у него текущая неделя должна быть в минус. Понаблюдаем=)
  9. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Автор системы на днях писал на форуме ФхТренда, что слив этих счетов крайне маловероятен.
    Слив конечно маловероятен, но коррекционная просадка вполне возможно. Хотя в слове маловероятен нельзя быть полностью быть увереным от слива. Лучше уменьшить в них инвестиции.
  10. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня постараюсь добавит в расчет Patrik
    И коллеги было бы приятно видеть ваши мысли (добавленные в расчет) по другим управляющим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать