Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия " Забери деньги у толпы"
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Стратегия " Забери деньги у толпы"

попытка № 2

Номер счета: 571236
    Пароль инвестора: 5Jry050MOx
    Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия консервативная, с ожидаемой доходностью до 50% в месяц, при риске 1% на сделку. Стопы минимальны до 15 пунктов , фиксация прибыли идет по достижению мат. ожидания стопа к прибыли 1 к 5 и выше. В основе стратегии лежит метод определения направления по обьемам с биржы CME, а также определение зон ликвидности (там где ставит стопы "толпа", там где есть ликвидность туда цена и ходит - другого не дано, рынком управляют маркетмэйкеры - основная задача стратегии определить когда входят умные деньги и в какую сторону и войти вместе с ними ) / торгуемый инструмент фьючерс нефти.

Для анализа ситуации в моменте времени берутся обьёмы с биржы CME ( индикатор от clusterdelta,или же терминал marketdelta или volfix) , ищу максимальный контрастный обьём за каждую сессию на таймфрейме m30 ( в день бывает от 1 до 4 свечей контрастного обьёма), смотрю реакцию цены на данный обьём ( вверх или вниз ) и при тесте осуществляю вход в сделку предварительно определив зону скопления обьёма на кластерном графике ( индикатор от clusterdelta, или же терминал marketdelta или volfix)

Пример сделки на покупку

Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 4,755
  2. 2,166
    Комментарии
    171
    Темы
    17760
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    Профитов!
    не могу приступить к торговле, не получается открыть ордер , выписывает торговля запрещена
  4. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    Профитов!
    ответьте хотя бы, в чём причина я уже неделю жду когда начать торговать, а торговля всё запрещена
  5. 574
    Комментарии
    3
    Темы
    2361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Выбирите контракт на тот месяц где торговля разрешена или любую валюту
  6. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    всё теперь поменял контракт и всё нормально открывается
    выставил отложенный ордер на продажу фьючерса нефти ( ноябрьский контракт) по цене 92.87 стоп лосс 93.02
    профит буду фиксировать в конце пятницы , если пойдёт по нужному сценарию...профит планирую взять от 150 до 200 пунктов ( если дадут такое движение и если цена вообще дойдёт до ордера).

Логика сделки :есть контрастная свеча m30, направленность вниз( хай 92.80 , лоу 92.03 ) перед этой свечой есть микрофлет на м5 92.94 - то есть выделяю контраст с 92.94 до 92.03 , планирую что тест этой свечи будет доходить до самого его пика и поэтому выставил там ордер

7. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    уже цена ниже пошла и нарисовала новый контраст, так что предыдущий отложенный ордер удаляю, и открыл сделку по рынку цена 91.57 , стоп лосс 91.90 , тейк профит если пойдёт по сценарию буду фиксировать в конце пятницы ,

стоп приходится выставлять больше на 10 пунктов чем планировал изначально в описании стратегии . так как спрэды ужасные 5 пунктов+комиссия ( это не есть хорошо) на реальной бирже максимальный спрэд по нефти 1 пункт.... и ещё заметил такую вещь что графики не совпадают (цены открытия и закрытия свечей если сравнивать октябрьский и ноябрьский контракты из за этого происходит путаница и неправильное выставление стопа, ну теперь я это заметил и буду смотреть котировки исключительно на самой бирже CME

8. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    зделка закрыта по стопу , на сегодня сделок больше нет , так как пятница - маркетмэйкеры фиксируют позиции и выходят с рынка
  9. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    все таки решил краткосрочно войти в бай с маленьким стопом 9 пунктов ( с учётом спрэда 5 пунктов), тоесть по факту стоп 4 пункта ...
    логика сделки такова , что есть контрастный обьём h1, направленность вверх и на тесте вход по м 1 ( на м1 при нисходящем движении появился контраст - направленность вверх - сразу бай , стоп за контраст м1
    теперь стоп уже передвинул в плюс 5 пунктов
  10. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    стоп передвинул на 5 пнктов , фиксировать буду по ситуации, но желательно в конце дня

Вложение 762025

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать