Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Сайты IB партнеров
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Просто глупо.. могли бы и просто отдавать ему эту возвращенную комисию, если мучает совесть что зарабатываете на друге...
    На нет не глупо, мы даже этот вопрос не обсуждали, причины я выложил. Да и надобности нет. Мы тестовую рабочию версию давали на тестирование компании и есть результат определённый у компании и она может делать свои выводы, категоричных сомнений в её эфективности не поступало, было некоторое недопонимание по ее принципам работы. :-), также нет утечки частей её, за что спасибо:thumbsup_002:, за отношение к частным разработкам. Да и сама ветка, её наличие, привлекла большое количество трейдеров в компанию ( мне даже премию не дали..:rolleyes:),и к партнёрам, мы и дальше Broco будем рекомендовать для трейдинга по этой ТС в списке за номером 1.Что уже и писали в ветке.
  2. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    ..мне кажется что работа представляющего брокера заключается в привлечении новых клиентов в компанию, а не в переманивании к себе уже существующих.
    Именно об этом вам и пытаются сказать.
    Я это именно так и представляю. Действительно, работа представляющего брокера главным образом состоит в том, чтобы привлечь новых клиентов.
    Вместе с тем, значительная часть клиентов не являются чьими-то рефералами. Компания заинтересована не только в привлечении новых, но и в не меньшей степени - в удержании старых клиентов.

По этой причине компания позволяет имеющимся клиентам по своему выбору зачисляться в ту или иную партнёрскую группу. Это абсолютно нормальный процесс.

Что касается переманивания, то мне это не нравится так же, как и всем.
    Позвольте узнать Вашу точку зрения. Как, по-вашему, должен поступить партнёр, если к нему пришёл клиент с желанием получить его услугу?
  3. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Вопрос о переходе клиентов уже не раз обсуждался, и та позиция которую озвучил Сергей является на мой взгляд правильной, хотя тупой возврат части комисии партнерами я бы запретил, по причинам ранее здесь уже описаным. С другой стороны только в условиях здоровой конкуренции можно получить качественный продукт который будет популярен и востребован на рынке. Если партнер предлагает уникальную услугу и тем самым не только повышает свою привлекательность, но и привлекательность компании (конечно если эта услуга не пустой пшик и несет в себе пользу для клиента) то такой вариант всем на пользу и я полагаю что тут клиент сам вправе выбирать через кого ему работать Естественно с тем IB кто привлекает и переманивает клиентов обманным путем (наврал с три короба, наобещал золотых гор и т.п. а в реальности ничего путнего не предоставил) надо поступать жестко и показательно.

Вобщем мое мнение - переход не запрещать, но в каждом конкретном случае рассматривать причины. Запретить Партнерам возврат части комисии.
    Полностью поддерживаю.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Уважаемые господа SK. и Wolf!

Я убедительно Вас прошу вести себя на форуме корректно.
    Все вопросы могут быть обсуждены в корректной и вежливой форме, в том числе и по системе личных сообщений. Ваши ругательства и публичные разборки не делают Вам чести ни как мужчинам, ни как партнерам компании.
  5. Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    За такое барыжничество в одном общем деле и в одном месте , морду бьют и очень сильно..возможно ногами.
    У нас принято все спорные вопросы решать конструктивно и в форме диалога, ибо не животные. Оставьте Ваши методы при себе.

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот и подумай своей задницей что останется от твоих клиентов и где они будут.
    Думай..
    Я умею думать только головой и пока результаты меня вполне устраивают.
    Чего и Вам советую.

А вот Ваш менторкий тон и хамство Вас не красят. Вы не на базаре, да и там ни к чему.

Вопрос давно был решён предельно конструктивно, за что администрации Компании спасибо - при желании уточнять у клиента о природе его намерений относительно перехода из группы в группу по телефону (это занимает 3 минуты и на многие вопросы даёт ответы как по IB, так и по клиенту).
    Есть ли смысл повторно разводить демагогию?
  6. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, Партнеры!
    Вы же все же Господа! Давайте будем вести себя прилично! :rolleyes:

Весь спор разгорелся только из-за того, что кто-то отдает часть своей прибыли клиенту....
    Что, наверное, все же является абсурдом, со стороны партнеров.

Приведу такой пример: каждый партнер из Поднебесной (из Китая), просит компанию перед заключением договора дать ему возможность увеличивать спреды! И речь идет не о 0,5 пункта и не об 1..... Они готовы предлагать клиенты спреды чуть ли не в 2-3 раза выше, чем предлагает сама компания.
    И только в этом случае, они гарантируют привлечение клиентов! И все это делается не из-за денег!
    Это сложившиеся западные принципы - IB привлекает и обслуживает клиентов и имеет возможность выставлять клиентам различные спреды.
    Их сознанию противоречит мысль о том, что на лучшие условия торговли можно привлечь 100 клиентов, вместо 10 на худшие.
    Вот там действительно работает западная схема IB - партнеры оказывают максимальную поддержку клиентам и клиент даже не подумает работать с компанией напрямую, его гарантом является IB партнер, готовый днем и ночью решать его проблемы, отвечать на вопросы и оказывать всяческую поддержку.

Как я уже и говорил, такой метод привлечения имеет место быть, НО - он не должен использоваться как нечестный способ ведения бизнеса для переманивания клиентов!!!
    Все случаи перехода клиента из группы в группу будут решаться индивидуально! Ведь решение клиента получать ту или иную услугу партнера - это его воля, и запретить ему этого никто не может.

Предлагаю, закончить демагогию, ведь все говорят об одном и том же!
    Нечестные способы ведения бизнеса будут караться!
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думаю, что мне следует объясниться, т.к. перепалка возникла в результате моего вопроса.

Сразу скажу, что на текущий момент у меня нет ни одного клиента. Просто потому, что я ещё не запустил необходимый механизм привлечения клиентов. Прежде, чем его запустить, я пытаюсь выяснить и понять все условия.

Я отдаю себе отчёт, что основной заинтересованностью компании является привлечение новых клиентов. Механизм привлечения новых клиентов в целом мне понятен.

По моим представлениям, компания предоставляет возможность партнёрам зачислять в свои группы имеющихся клиентов с целью их удержания. Я задал, вообще говоря, простой технический вопрос: как зачислить клиента в свою группу?

Некоторые присутствующие в ветке партнёры оценили мой вопрос как попытку выяснить механизм переманивания. Я пытался несколько раз сказать, что это не так, но меня не услышали. Посыпались поучения и нравоучения. Впоследствии мои ответы были удалёны. Поэтому коротко повторю свою позицию.

1. Я не имею цели кого-то переманивать. Я намерен предоставлять своим клиентам возможность бесплатно использовать приложение AutoGraf 4 на реальных счетах. В настоящее время программа уже имеет успех. Надеюсь, что предоставляемая мною услуга позволит и привлекать и удерживать клиентов.

2. На мой взгляд, право решения вопроса о переходе из группы в группу должно принадлежать клиентам. Если клиент решил перейти, значит предоставляемый там партнёрский сервис ему интересен больше, чем в другой группе. Видимо, ледует оценивать это процесс как нормальный (в особенности, имея ввиду, что в ряде случаев клиент даже не догадывается, что он чей-то реферал, просто подцепивший кукис, а в большинстве случаев вообще "ничей").

3. Приношу свои извинения компании за участие в перепалке (хотя имею смягчающие вину обстоятельства: моя реакция была ответной.. невольно и огрызнёшься).

Всем спасибо за участие в обсуждении.
  8. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Думаю, что мне следует объясниться, т.к. перепалка возникла в результате моего вопроса.
    На самом деле, все началось немного по другому вопросу, и я считаю что все сполна высказали свое мнение и получили понятные ответы
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    "...приложение AutoGraf 4..."
    Может, я что-то пропустил - просветите насчет упоминаемого приложения. Заранее спасибо.
  10. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vlates Посмотреть сообщение
    Может, я что-то пропустил - просветите насчет упоминаемого приложения. Заранее спасибо.
    Ранее была дана ссылка на сайт - думаю, там Вы найдете максимум информации

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать