Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Сайты IB партнеров
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для каких случаев?
    Вопрос простой: я хочу выложить на своём сайте подробную инструкцию для клиентов. Написать пошагово что должен делать клиент, чтобы попасть в группу. Для этого нужно где-то эту инструкцию взять.
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Для каких случаев?
    Вопрос простой: я хочу выложить на своём сайте подробную инструкцию для клиентов. Написать пошагово что должен делать клиент, чтобы попасть в группу. Для этого нужно где-то эту инструкцию взять.
    Я уже ответил на Ваше e-mail письмо
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для каких случаев?
    В таком случае мы все выложим инструкции.. и со скидками.
  4. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    В таком случае мы все выложим инструкции.. и со скидками.
    Не знаю что Вы имеете ввиду. Я задал, вообще говоря, простой вопрос: что должен сделать клиент, чтобы попасть в группу?
    Вот ответ:
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Для подобных случаев есть идентификация клиентов
    Ну. И что мне с этой фразой делать? Я посмотрел этот документ, смысл его понятен.
    Получил ответ в письме, что этот док. может быть переслан мне. Но дальше что? Как я могу, располагая данными клиента, добавить его в свою группу? Есть ли у меня на это полномочия? Какой для этого используется практический механизм? Какие кнопки нажимать, чтобы фактически зачислить?

Разумеется, все эти вопросы возникают и у клиентов. Нужно же самому всё понять и им всё толково объяснить. Потому и возник вопрос..
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не знаю что Вы имеете ввиду. Я задал, вообще говоря, простой вопрос: что должен сделать клиент, чтобы попасть в группу?

Получил ответ в письме, что этот док. может быть переслан мне. Но дальше что? Как я могу, располагая данными клиента, добавить его в свою группу? Есть ли у меня на это полномочия? Какой для этого используется практический механизм? Какие кнопки нажимать, чтобы фактически зачислить?

Разумеется, все эти вопросы возникают и у клиентов. Нужно же самому всё понять и им всё толково объяснить. Потому и возник вопрос..
    Может я и неправ, пусть меня поддержат более опытные товарищи, но мне кажется что работа представляющего брокера заключается в привлечении новых клиентов в компанию, а не в переманивании к себе уже существующих.
    Именно об этом вам и пытаются сказать.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Дык, вы до идее должны их искать и привлекать; у себя в городе интернете, на других форумах, а не тырить у других партнеров сказочными заманухами.
    Какой клиент? Вы его сами привлекли или собрались тырить у других?
    К примеру, я вот дам объяву такого вида в рекламе:" Обучаю индивидуально и бесплатно только тех клиентов Broco- WHC, при этом будет большая скидка ТС, которые есть в моей группе, вот на этой странице сайта лежит подробная инструкция как в нее попасть."
    При этом я ни пальца не приложил для их привлечения для торговли в компании, это сделали другие..
    Теперь понятно.
    ===========
    Для администрации - Вообще запретить переходы от партнеров, от самой компании на её усмотрение.
    Иначе работа не имеет смысла на перспективу, особенно у новичков.
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне близка мысль о запрете переходов между группами.
    Лично я тырить клиентов не предполагаю. Я предполагаю давать своим клиентам доступ к моей программе бесплатно. И в смысле предоставления услуг я буду находиться в равных условиях с другими партнёрами.

Я вообще за справедливость. В соседней ветке Сергей Киселёв ответил, что компания не будет рекламировать услуги партнёров. С одной стороны, в этом есть свой смысл. С другой стороны, складывается неестественная ситуация. Неестественность, на мой взгляд, заключается в том, что пока ещё существует "кукисный" метод привлечения. Это значит, что в ряде случаев клиент не знает, что он считается привлечённым, т.к. подцепил кукис случайно. И компания платит таким партнёрам, хотя клиент по этой "типа услуге" не привязан к компании. А услуги существующих партнёров компания скрывает (ну, так получается) и, таким образом, сама не даёт клиенту привязаться.

С позиции здравого смысла следовало бы выложить список партнёров с их услугами открыто. Любой клиент на момент открытия счёта мог бы выбрать любую услугу из списка и, таким образом, был бы привязан к компании (т.е. решалась бы одна из задач партнёрской программы компании).

Что касается моих последних вопросов, то это чисто технические вопросы. Я не собираюсь раздувать пустые "сказочные заманухи". Речь идёт о том, чтобы объяснить клиенту (существующему, но не пользующемуся услугами других партнёров) что он должен сделать, чтоб получить услугу, кот. предоставляю я.
    В моём случае речь идёт о вполне конкретной услуге - распространении программы http://autograf.dp.ua/.
    ---

Нельзя быть "немножко беременным". Тут либо да, либо нет. Либо компания разрешает привлечение существующих клиентов (и понятно - чтобы привязать их), либо не разрешает. Если уж разрешает, то следует говорить об этом открыто и дать подробные инструкции как это выполнить технически. Если же компания когда-нибудь это запретит, то она должна быть готова, что клиент либо переоткроет счёт (перезайдёт, чтоб считаться новым), любо, скорее всго, уйдёт в аналогичную услугу в другой компании.

И не надо иллюзий. Пока ещё доллар правит бал и существует понятие бизнес. В этих условиях общественное порицание на форуме - это лишь свидетельство поверхностного мировосприятия.
    (прошу никого не воспринимать сказанное на свой счёт, это общие рассуждения)
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мне близка мысль о запрете переходов между группами.
    Лично я тырить клиентов не предполагаю. Я предполагаю давать своим клиентам доступ к моей программе бесплатно. И в смысле предоставления услуг я буду находиться в равных условиях с другими партнёрами.

Я вообще за справедливость. В соседней ветке Сергей Киселёв ответил, что компания не будет рекламировать услуги партнёров. С одной стороны, в этом есть свой смысл. С другой стороны, складывается неестественная ситуация. Неестественность, на мой взгляд, заключается в том, что пока ещё существует "кукисный" метод привлечения. Это значит, что в ряде случаев клиент не знает, что он считается привлечённым, т.к. подцепил кукис случайно. И компания платит таким партнёрам, хотя клиент по этой "типа услуге" не привязан к компании. А услуги существующих партнёров компания скрывает (ну, так получается) и, таким образом, сама не даёт клиенту привязаться.

С позиции здравого смысла следовало бы выложить список партнёров с их услугами открыто. Любой клиент на момент открытия счёта мог бы выбрать любую услугу из списка и, таким образом, был бы привязан к компании (т.е. решалась бы одна из задач партнёрской программы компании).

Что касается моих последних вопросов, то это чисто технические вопросы. Я не собираюсь раздувать пустые "сказочные заманухи". Речь идёт о том, чтобы объяснить клиенту (существующему, но не пользующемуся услугами других партнёров) что он должен сделать, чтоб получить услугу, кот. предоставляю я.
    В моём случае речь идёт о вполне конкретной услуге - распространении программы http://autograf.dp.ua/.
    ---

Нельзя быть "немножко беременным". Тут либо да, либо нет. Либо компания разрешает привлечение существующих клиентов (и понятно - чтобы привязать их), либо не разрешает. Если уж разрешает, то следует говорить об этом открыто и дать подробные инструкции как это выполнить технически. Если же компания когда-нибудь это запретит, то она должна быть готова, что клиент либо переоткроет счёт (перезайдёт, чтоб считаться новым), любо, скорее всго, уйдёт в аналогичную услугу в другой компании.

И не надо иллюзий. Пока ещё доллар правит бал и существует понятие бизнес. В этих условиях общественное порицание на форуме - это лишь свидетельство поверхностного мировосприятия.
    (прошу никого не воспринимать сказанное на свой счёт, это общие рассуждения)
    А еще в бизнесе, где правит доллар, сильно пинают ногами и бьют головой об стену, вам это известно?
    ---------
    Вот к примеру партнер распространяет свои услуги и дает скидку своим клиентам, так он на форуме своем пишет, что перед тем как попасть к нему в группу, нужно проверить не является ли он уже за кем-то закреплённым?, если да- то отказывает в скидках, но не в товаре. Есть примеры.
    От самой компании можно переходить, она вроде не против, так что спрашивайте у клиентов и обращайтесь к Сергею Киселеву. В вашем личном кабинете есть бланк перехода, вписываете туда свои ФИО, код и отправляете коиенту , он заполняет, высылает и все - вопрос решен. В чем проблема?
    И запомните, что все стоит деньги и ваш товар тоже, продавайте его если он чего-то стоит, но не впихивайте с расчетом поиметь халяву за счет других парнеров.Вот к примеру, сейчас будем запускать коммерческий вариант ТС WildKat, нужен будет технический форум форум. Мой партнер настаивает на размещении раздела обсуждения на этом форуме ( администрация не против, ранее писала если будет проект у партнёров или клиентов ее, то она даст место под него)). НО мне-то не выгодно тут, мне выгодно на моем форуме на отдельном ресурсе, так как число просмотров ветки более 200000 тыщь и если я буду иметь хоть 10-20% клиентов от этого числа..я буду просто в шоколаде. Но я вынужден смириться и искать другие пути привлечения. Кстати сам разработчик не числится за мной, он за компанией должен числится, в Питере,офисе счет открывал - я так настоял, так как я с друзей деньги не беру да и не порядочно,хоть и бизнес.
  9. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для администрации - Вообще запретить переходы от партнеров, от самой компании на её усмотрение.
    Иначе работа не имеет смысла на перспективу, особенно у новичков.
    Хотя Сергей уже говорил в предыдущих постах про переходы клиентов!!! ИМХО будет, конечно справедливо запретить такие переходы, но это мало поможет. Можно найти другие способы, если клиент захочет. Просто нужно наказывать тех партнеров, которые ведут не честную работу.
  10. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А еще в бизнесе, где правит доллар, сильно пинают ногами и бьют головой об стену, вам это известно?
    ---------
    .... Кстати сам разработчик не числится за мной, он за компанией должен числится, в Питере,офисе счет открывал - я так настоял, так как я с друзей деньги не беру да и не порядочно,хоть и бизнес.
    Просто глупо.. могли бы и просто отдавать ему эту возвращенную комисию, если мучает совесть что зарабатываете на друге...

Ну да не об этом. Вопрос о переходе клиентов уже не раз обсуждался, и та позиция которую озвучил Сергей является на мой взгляд правильной, хотя тупой возврат части комисии партнерами я бы запретил, по причинам ранее здесь уже описаным. С другой стороны только в условиях здоровой конкуренции можно получить качественный продукт который будет популярен и востребован на рынке. Если партнер предлагает уникальную услугу и тем самым не только повышает свою привлекательность, но и привлекательность компании (конечно если эта услуга не пустой пшик и несет в себе пользу для клиента) то такой вариант всем на пользу и я полагаю что тут клиент сам вправе выбирать через кого ему работать Естественно с тем IB кто привлекает и переманивает клиентов обманным путем (наврал с три короба, наобещал золотых гор и т.п. а в реальности ничего путнего не предоставил) надо поступать жестко и показательно.

Вобщем мое мнение - переход не запрещать, но в каждом конкретном случае рассматривать причины. Запретить Партнерам возврат части комисии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать