Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Сайты IB партнеров
+ Подписаться
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос не просто так, а после того как мой клиент спросил меня может ли он уже будучи клиентом уйти туда, а это уже переманивание.
    Виктор, вопрос скользкий, сам понимаешь.
    Ты привлек - ты получаешь, с одной стороны.
    С другой стороны, это обдуманное решение клиента возврата части своих комиссий и спредов.
    Просто любой запрет можно попытаться обойти, например открыв новый счет через другого IB.
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но если это запрещено, но не все будут пытаться.

Кстати вопрос вроде раньше обсуждался, и все решили, что делать так все-таки не стоит. А так можно дойти до того, что IB еще будут торговать со своими клиентами какую часть заработанного ему отдать, а клиенты будут просить все больше, потому что IB с более худшим сервисом будут предлагать боле выгодные условия например.

Я думаю подобные вещи лучше запретить (по-моему и в прошлый раз когда обсуждали, на этом остановилось, я не помню, давно это было, вот надо разобраться с этим моментом).

И одно дело что IB предлагает подарки, скидки на какие то дополнительные продукты или сами продукты, книги, и т.д. а другое дело демпинг.
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    ...

Я думаю подобные вещи лучше запретить (по-моему и в прошлый раз когда обсуждали, на этом остановилось, я не помню, давно это было, вот надо разобраться с этим моментом).

И одно дело что IB предлагает подарки, скидки на какие то дополнительные продукты или сами продукты, книги, и т.д. а другое дело демпинг.
    Поддерживаю. Данный тип бизнеса является нечестной конкуренцией в чистом виде, клиенту не предлагается никакого сервиса. О каком брокерском обслуживании вообще может идти речь в подобном случае?
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Запретить однозначно подобную практику, пусть уже с действующими работает таким образом, чтоб не сбежали .
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Запретить однозначно подобную практику, пусть уже с действующими работает таким образом, чтоб не сбежали .
    Переманивание, как таковое запрещено!
    Но если оно является инструментом привлечения (новых клиентов или клиентов конкурентов) - пусть работает, хотя и не совсем тактично в нашем бизнесе
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добавлю. Потом изза таких и им подобным, кричат на весь интернет что тут лохотрон и кидалово. А разгребать гавно потом приходиться нам.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот сегодня разговаривал с трейдером фондовиком с приличным сроком работы, ищет нормальный форекс, советую к нам и потом какойто барыга его у меня уведет... Становится не уютно сдесь.
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот сегодня разговаривал с трейдером фондовиком с приличным сроком работы, ищет нормальный форекс, советую к нам и потом какойто барыга его у меня уведет... Становится не уютно сдесь.
    Никакой "барыга" у вас его не уведет :cool:
    будем бороться с нечистоплотным бизнесом!

Ведь наши клиенты также понимают что это какая-то "замануха" и бывирают себе достойного партнера!
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Выносим на вашу планерку утреннию от нашего имени этот вопрос и не затягивайте с официальным ответом. Ждем.
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выносим на вашу планерку утреннию от нашего имени этот вопрос и не затягивайте с официальным ответом. Ждем.
    Хорошо, так и договоримся ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать