Архив форума » Архив ШИ » ИС "Oksan4a"
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Хотела бы продолжить дискуссию о счете 5000242

Да, у него давно не было минусовых недель, но если этого боятся, можно пропустить много плюсовых недель?! Или я не права?! Мы же не знаем даже приблизительно, когда управляющий допустит ошибку?

Так же хотела рассмотреть управляющего - Hozyin - у него та же картинка что и у 5000242 - понаблюдаю за ним эти 4 недели, если он просядет, сразу же добавлю в него доп средства в за счет прибыли, если она конечно будет
  2. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Oksan4a Посмотреть сообщение
    Х. Начало инвестирования
    Отдельным постом напишите и в путь! Удачи!

Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Стратегий куча интересных у нас. Читать устанете. Сморите участников второго этапа :)
    Второй этап

Еще Клуб Инвесторов есть
    А почему Дневники инвесторов не рекламируем, там тоже есть хорошие темы и стратегии.
  3. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Х. Начало инвестирования

(прошу считать началом инвестирования - понедельник, так как я написала такой пост - но он добавился в мое первое сообщение)

- - - Добавлено - - -

Ой, почему то я не могу пролайкать Ваш пост, Максим! Буду должна)
  4. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Хотела бы продолжить дискуссию о счете 5000242

Да, у него давно не было минусовых недель, но если этого боятся, можно пропустить много плюсовых недель?! Или я не права?! Мы же не знаем даже приблизительно, когда управляющий допустит ошибку?

Так же хотела рассмотреть управляющего - Hozyin - у него та же картинка что и у 5000242 - понаблюдаю за ним эти 4 недели, если он просядет, сразу же добавлю в него доп средства в за счет прибыли, если она конечно будет
    Здравствуйте, Оксана!
    Выскажу свое мнение по 5000242
    Если мы посмотрим отчет по данному инвестору, то мы увидим, что у него уже 12 недель профита.

то есть если говорить математическим языком, то вероятность наступления минусовой недели очень велика.
    Обратите внимание на серии положительных недель. Была серия из 11 положительных недель, сейчас 12-ая.
    Да, я с Вами согласен, мы даже не знаем приблизительно когда управляющий допустит ошибку. Но кроме ошибок, есть понятие цикличности, которую мы наблюдаем.
    Причем, обратите внимание на максимальные значения - прибыль + 20%, а убыток -37%.
    То есть сейчас, когда в теории ВОЗМОЖЕН, но не обязателен вариант получения минусовой недели, когда риск превышает в 2 раза прибыли, а еще бывает (как указано в книге нашего УВАЖАЕМОГО АВТОРА возможен выброс, который может превышать убытки.
    вот об этом Вас и предупреждал наш уважаемый коллега
  5. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оксана!
    Выскажу свое мнение по 5000242
    Если мы посмотрим отчет по данному инвестору, то мы увидим, что у него уже 12 недель профита.

то есть если говорить математическим языком, то вероятность наступления минусовой недели очень велика.
    Обратите внимание на серии положительных недель. Была серия из 11 положительных недель, сейчас 12-ая.
    Да, я с Вами согласен, мы даже не знаем приблизительно когда управляющий допустит ошибку. Но кроме ошибок, есть понятие цикличности, которую мы наблюдаем.
    Причем, обратите внимание на максимальные значения - прибыль + 20%, а убыток -37%.
    То есть сейчас, когда в теории ВОЗМОЖЕН, но не обязателен вариант получения минусовой недели, когда риск превышает в 2 раза прибыли, а еще бывает (как указано в книге нашего УВАЖАЕМОГО АВТОРА возможен выброс, который может превышать убытки.
    вот об этом Вас и предупреждал наш уважаемый коллега
    Если быть более объективным и опиратся на статистику, то просадки 30%+ случаются у управляющего значительно реже чем просадки до 10% и если "все циклично" , то на очереди скорее небольшая просадка и возможно автор темы права в своем нежелании пропустить профитные недели переоценивая риски.
  6. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    Если быть более объективным и опиратся на статистику, то просадки 30%+ случаются у управляющего значительно реже чем просадки до 10% и если "все циклично" , то на очереди скорее небольшая просадка и возможно автор темы права в своем нежелании пропустить профитные недели переоценивая риски.
    Согласен с Вами, только очень обидно влезть в ПАММ именно в просадку. :) А положительная серия довольно долгая, я бы подождал, есть еще управы с ТП 1 неделя в кого можно сейчас зайти.
  7. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, только очень обидно влезть в ПАММ именно в просадку. :) А положительная серия довольно долгая, я бы подождал, есть еще управы с ТП 1 неделя в кого можно сейчас зайти.
    Поэтому я его даже не рассматриваю для участия в моем портфеле . Считаю. что диверсификация в 8-10 управляющих более чем достаточная, а это количество управляющих на обеих площадках (ПФ и ФТ) имеются с хорошим избытком.
  8. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ух ты, развернулась интересная беседа. Мне стыдно, но добавить или привести контр доводы я пока не могу, ввиду отсутствия опыта! Скажу лишь одно - мой демо портфель сможет выдержать 10% просадку одного управляющего. Про 20-30% мне и думать страшно ..
  9. Цитата Сообщение от Oksan4a Посмотреть сообщение
    Про 20-30% мне и думать страшно ..
    Инвестор, береги нервы смолоду! :)))
  10. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ух ты, развернулась интересная беседа. Мне стыдно, но добавить или привести контр доводы я пока не могу, ввиду отсутствия опыта! Скажу лишь одно - мой демо портфель сможет выдержать 10% просадку одного управляющего. Про 20-30% мне и думать страшно ..
    Мы же только Вам во благо ))
    У многих тут есть и взлеты и падения. Что бы Вам лишний раз не набивать шишек, мы для Вас и выкладываем свой опыт.
    Ну а как уж быть - решайте сами ..
    Как там в одной песне..

Оркестр гремит басами
    Трубач выдувает медь
    Думайте сами решайте сами
    Иметь или не иметь...

Да прибудет с тобой ПРОФИТ!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать