Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия «ДА-ДА-VSA»
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

Стратегия «ДА-ДА-VSA»

Стратегия «ДА-ДА-VSA»

Номер счета: 571209
    Пароль инвестора: Welcome2Invest
    Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия является умерено консервативной, с ожидаемой доходностью до 20-30% в месяц. Основной принцип стратегии – работа по тренду. Сделки открываются на откатах в сторону среднесрочного тренда. Тренд определяется при помощи методов Тех-Анализа и VSA.
    Основные пары для торговли – EUR/USD и GBP/USD

1. Анализ
    Для определения направления рынка я использую 2 технических инструмента: RangeBars и индикатор GenesisMatrix.
    Для прогноза настроения рынка я использую метод VSA – делаю выводы и прогнозы на основании поведения цены на высоких и низких объёмах. Информацию по объёмам беру фьючерсную, с Чикагской биржи(индикатор Cluster Delta).

2. Определение направления
    В первую очередь определяется состояние рынка за последние 3-5 (до 10-и) дней – флет/тренд при помощи технических индикаторов. В принципе это итак видно “на глаз” на тайфреймах H1-H4, но для формализации процесса, буду смотреть на индикатор GenesisMatrix на RangeBars(с размером бара 13 пунктов) за последние 3-5 дней. (Рисунок 1 – красных квадратиков гораздо больше, чем синих => тренд вниз)

После того как ясна общая тенденция по техническим индикаторам, на таймфреймах H1-H4 я ищу признаки остановки/разворота тренда по теории VSA: признаки накопления/распределения, останавливающего объёма, также ищу признаки продолжения движения по тренду – наличие объёмов в рынке, анализирую движение по принципу усилие/результат итд.

3. Открытие позиции

- В случае, если на рынке среднесрочный тренд и по VSA видна активность покупателя(или продавца) – захожу в сделку по тренду отложенным ордером на откате в районе последнего пика (фрактала) против тренда на M15-H1. Цели устанавливаю в районе Pivot (Индикатор FXI Pivots) либо в районе значимых психологических уровней, либо на уровне поддержки/сопротивления за последние 3-5 дней

- В случае, если на рынке флет, что может быть как признаком остановки тренда, так и набором позиции крупными игроками для нового импульса в сторону тренда, устанавливаю отложенные ордера на границе флета в сторону предыдущего тренда с целями в районе противоположной границы флета, либо важных психологических уровнях.

4. Ограничение убытков
    Stop loss устанавливаю выше предыдущего пика, чтобы при «вытряхивании или аптрасте» не быть вынесенным с рынка.

5. Money Management
    Размер позиции рассчитываю в соответствии с Money Management в рамках правил, установленных в Школе управляющих - риск на одну открытую позицию (3-5% от размера депозита), суммарный допустимый риск по всем открытым позициям (до 10% от размера депозита), суммарный лот по каждому инструменту и максимальную просадку по счету не более 20% от первоначального депозита.

Дополнительно стараюсь не открывать новые и закрывать существующие позиции перед важными экономическими новостями.
    В дни открытия сделок буду описывать тут свое видение рынка со скриншотами.

6. Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 3,640
  2. 2,169
    Комментарии
    171
    Темы
    17812
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок
    Итак, начнем!
    Мое видение рынка как по фунту так и по евро - вяло вниз.
    Евро:

Продал по 1.29033 тестовым лотом 0.01

Фунт:

Отложенный орденр на родажу 0.03 от уровня 1.61289
  4. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок
    По Eur/USD цена как раз достигнув моего S/L развернулась. Итог - минус 2.09$. Зато теперь я знаю, где была зона отсутствия спроса. Там и поставлю отложенный ордер на продажу 0.03. Аналогично по фунту.
    EUR/USD Sell Limit 1.29203 SL 1.29467 риск 0.5%
    GBP/USD Sell Limit 1.61119 SL 1.61471 риск 0.6%
  5. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок
    Оба ордера закрылись по SL. Результат - минус 7.92 и минус 10.56 соответственно.
    При этом, явных признаков разворота нет. Открываю еще 2 ордера на продажу:
    EUR/USD Sell 1.29678 SL 1.29927 риск 1.3%
    GBP/USD Sell 1.61317 SL 1.61932 риск 1.2%
  6. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок
    Открыл еще одну продажу по евро:
    EUR/USD Sell 1.29593 SL 1.29865 риск 0.6%
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от poprigunchik Посмотреть сообщение
    Мое видение рынка
    Видно только в начале. Далее уже 5 ордеров без картинок
  8. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Видно только в начале. Далее уже 5 ордеров без картинок
    Пока с ни с точки зрения VSA, ни с точки зрения направления тренда ничего не изменилось. Все вниз.

Как только будут значимые вещи - тут-же буду выкладывать картинки.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от poprigunchik Посмотреть сообщение
    Пока с ни с точки зрения VSA, ни с точки зрения направления тренда ничего не изменилось. Все вниз. Как только будут значимые вещи - тут-же выложу картинки.
    Открытие ордеров, это значимые вещи. Для этого все и собрались здесь, чтобы описывать свои действия в цифрах и показывать в картинках.
  10. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок
    Результат за вчера слегка отрицательный - фунт все-таки залез выше моего SL :

Анализ ситуации по Фунту на сегодня:

1) Genesis+ RangeBArs

2) VSA на H1

Вывод - вполне намечается разворот, но я считаю, что для нормального разворота маркетмейкер еще не набрал солидную позицию. Следовательно, нас ждет болтанка в районе 1.62 - 1.60 до конца недели.
    Так как вероятность разворота все-таки высокая, буду продавать лотом 0.02 на уровне 1.62100. Риск 0.5%

Теперь Евро:

1) Genesis+ RangeBArs

2) VSA на H1

Такое впечатление, что внизу проходит накопление, но пока это не подтвердилось пробоем вверх уровня 1.296 на обьеме, буду продавать на уровне 1.2938, лот уменьшу до 0.02. Риск 0.5%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать