Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС Best of the Best
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

ИС Best of the Best

Инвестиционная стратегия "Best of the Best"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки,
    с использование данных блога инвестора домоседа из расчета оптимальных портфелей.

II. Тип стратегии:
    Умеренная.

III. Период инвестирования:
    Раз в месяц или в две недели, портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих. Возможно активное инвестирование с выводом средств и переформированием портфеля, во время ТП.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 10% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 40% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 15% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед началом новой торгообязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель формируется из счетов брокеров Panteon-finance и Fx-trend следующим образом.
    Из статьи "Оптимальные ПАММ-портфели на 4 августа 2014 года", выбираются счета с показателем в колонке
    "Доходность / риск (качество торговли)" не менее 0,2.
    PAMM-счет Доходность/ риск Р
    1. Sven 0.76 1,1
    2. Votfx 0.76 1,2
    3. Ahmedos 0.33 5,4
    4. Sean 0.36 4,2
    5. Kuznets 0.40 3,7
    6. Ubunt 0.33 4,1
    7. Twilight 0.35 3,9
    8. Patrik 0.27 4,6
    9. SkyFx 0.25 3,1
    10. BestPammManager 0.21 5,4
    11. Floringo 0.24 5,0

Счета управляющих TP, Investobolin, Klyaksa. Не попадают в портфель, так как они мне не приглянулись, интуиция говорит не надо.
    Счет Maksim (pf5000290) не попадет, из-за высокого порога входа в него.

Далее счета делятся исходя из показателя Риск СКО и распределяются на три группы:
    Тип счета Значение
    1. Консервативные счета менее 3
    2. Средние счета от 3 до 4,5
    3. Агрессивные счета более 4.5
    Соотношение 40/40/20.
    В конечном итоге получаем.

Консервативные Доля
    Votfx 14%
    Sven 13%
    SkyFx 13%
    Sean 10%
    Ubunt 10%
    Twilight 10%
    Kuznets 10%
    Ahmedos 6%
    Patrik 5%
    FloRingo 5%
    BPM 4%

VII. Пример работы по стратегии:
    Пример работы и формирование инвест портфеля описаны выше.

VIII. Исторический результат:

Произведя расчет, по каждым четырем неделям, мы получаем просадку и не дотягивание до 4% после того, как просели два консерва, Sven и votfx. В реальности, я вывел из свена, пока у него была просадка, до того, как он закрыл сделки.

- - - Добавлено - - -

X. Начало инвестирования

- - - Добавлено - - -

Если можно, инвестирование начинается с сегодняшнего дня. На данный момент закрыта сделка управляющего Sean с доходом 0,1 %. Вчера не успел портфель выложить.
    P.S. Чуть позднее первый пост, постараюсь оформить более красочно и разборчиво, надо только разобраться с таблицами. Так же будет добавлено тестирование на истории.
    Недоступно! Pro 62
    Поделиться
    Просмотров: 11,750
  2. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Скажите , а что такое СКО и как оно считается? Я всегда думала ,что Ахмедос это скорее даже консерватор. чем умеренный, а вы его в агрессивные определили.
  3. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от emelja Посмотреть сообщение
    Скажите , а что такое СКО и как оно считается? Я всегда думала ,что Ахмедос это скорее даже консерватор. чем умеренный, а вы его в агрессивные определили.
    Если я правильно понимаю, СКО - это средне квадратичное отклонение, используется в теории вероятности, как показатель рассеивания значений случайной величины. Естественно чем больше это значение, тем больше будет разброс относительно среднего значения. Как оно считается в методике Василия, я к сожалению не знаю. Всё цифры, я брал вот из его. Ахмедос по моему мнению всё же довольно агрессивный персонаж, открывает и закрывает в течении недели в среднем около 5,8 сделок. За время существования счета успел 3 раза просесть. Можно подумать над тем, чтобы отнести его к умеренным, но пока я склонен считать так. Я как и всё, только учусь и начинаю, свой инвестиционный путь :)
  4. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от krabikk Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, СКО - это средне квадратичное отклонение, используется в теории вероятности, как показатель рассеивания значений случайной величины. Естественно чем больше это значение, тем больше будет разброс относительно среднего значения. Как оно считается в методике Василия, я к сожалению не знаю. Всё цифры, я брал вот из его. Ахмедос по моему мнению всё же довольно агрессивный персонаж, открывает и закрывает в течении недели в среднем около 5,8 сделок. За время существования счета успел 3 раза просесть. Можно подумать над тем, чтобы отнести его к умеренным, но пока я склонен считать так. Я как и всё, только учусь и начинаю, свой инвестиционный путь :)
    А можно побробнее узнать как теория вероятности влияет на принятие решения по инвестированию, вернее квадратичные отклонения?
    количество сделок -это конечно аргумент. но у кузнеца в среднем 8,9, а он у Вас в умеренных. Отмар вообще мегоконсерва со своими 1,7
  5. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    А можно побробнее узнать как теория вероятности влияет на принятие решения по инвестированию, вернее квадратичные отклонения?
    количество сделок -это конечно аргумент. но у кузнеца в среднем 8,9, а он у Вас в умеренных. Отмар вообще мегоконсерва со своими 1,7
    Ну про количество сделок, я может погорячился . А вот про среднеквадратичное отклонение влияет очень даже прямо. У нас есть средняя доходность счета в неделю, и чем больше разница пиков и впадин, тем счет более подвержен колебаниям. Если я ошибаюсь поправьте меня. Мы все здесь учимся, или я не по адресу зашёл в школу инвесторов?

- - - Добавлено - - -

Нашел на фаст паме ссылку на книгу "Черный ящик. Инвестирование в ПАММ-счета без анализа торговых систем управляющих".(Вот ссылка http://rusfolder.com/41665283.
    Пробежав по оглавлению нашёл, её весьма интересной. Посмотрим, что будет после прочтения.
  6. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Вот я и пытаюсь учится , если не задавать вопросов, если моменты не понятны. то каким другим способом это делать?
    можно конечно дуть щеки и делать вид ,что все понятно, но мне так не интересно
    А что касается "впадин" Ахмедоса. то они пока выглядят значительно привлекательней -свена (на мой взгляд)
  7. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    Вот я и пытаюсь учится , если не задавать вопросов, если моменты не понятны. то каким другим способом это делать?
    можно конечно дуть щеки и делать вид ,что все понятно, но мне так не интересно
    А что касается "впадин" Ахмедоса. то они пока выглядят значительно привлекательней -свена (на мой взгляд)
    Совершенно с тобой согласен, просто я мне показалось изначально, что вопрос был задан слегка агрессивно) По поводу впадин ахмедоса, ну не знай, свэн тоже привлекателен и хорош, если бы распределение у него было, как у ахмедоса, то возможно его средненедельная доходность достигала бы 2%. И с другой стороны, свэн уже зарекомендовавший себя управляющий (я имею продолжительность его торговой деятельности).
    Начал читать "Черный ящик". Советую.

- - - Добавлено - - -

Может, мне ещё, кто подсказать, как сделать так, чтобы пробелов не было между таблицами?
  8. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Результаты за первую неделю. Просел Твайлайт, нутром чуял, что так будет, но всё же доверился ему)
  9. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Заметил небольшие косяки с отчетом по первой неделе, вот правильный скрин.

Результаты второй недели, отличные. Прибыль оставила около 2%. На следующей неделе ожидаю спад доходности, так как у флоринго заканчивается ТП и ему нужно будет закрывать сделку.

10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Шаблон отчетности для 1-го этапа

http://procapital.ru/showthread.php?...79#post1939079

Вверх
РегистрацияX