Результаты опроса: Как часто вы мониторите свой портфель

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не слежу за портфелем

0 0%
  • Постоянный мониторинг

19 39.58%
  • Только перед ролловером, подвожу итог

4 8.33%
  • Пару раз в неделю

5 10.42%
  • Раз в день

2 4.17%
  • Несколько раз в день

18 37.50%
  • Свой ответ

0 0%
Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как часто вы следите за своим портфелем?
+ Подписаться
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок
    Скажите пожалуйста к какому уровню доходности портфеля в неделю нужно стремится.
    2% - это неплохо или мало?Спасибо.
  2. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    883
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от stifler Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста к какому уровню доходности портфеля в неделю нужно стремится.
    2% - это весьма неплохо, но лучше когда 3,5 %. Опять же доходность зависит от консервативности портфеля и и от отдельных управляющих. Доходность как бы плавающая.
    На одной неделе может быть 1,8% а на другой выстрелить в 2,5%. А еще конечно от суммы портфеля, тем больше тем ощутимие результат.
  3. 209
    Комментарии
    5
    Темы
    2760
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Стремиться надо к максимуму ))) Вы не верно, я считаю, ставите вопрос. Стоило бы спросить, какой максимальный процент вполне реален без лишних рисков. Я бы ответил, что где-то 2,5 процента можно иметь без особых рисков.
  4. 110
    Комментарии
    4
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Для меня бы идеальным максимумом было 10% в месяц, а если особо без рисков то весьма неплохо было бы. А так всегда надо стремится в большему но не забывать про риск.
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок
    Ещё вопрос уважаемые. Кто может подробней рассказать про максимальный риск портфеля относительно долей в портфеле?
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
    А я вот последнее время анализирую ситуацию только с помощью мониторинга, и только в том случае если нужно принять какие нибудь действия то уже перехожу в лк.
    Я так же, как и вы перешел на анализ по мониторингу. Изменения по портфелю смотрю в инвестфлоу, мне он удобнее, чем фастпамм. Заглядываю в мониторинг несколько раз в день, по мере возможности.
  7. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Ещё вопрос уважаемые. Кто может подробней рассказать про максимальный риск портфеля относительно долей в портфеле?
    Лучше всего, чтобы для агрессора не превышала -2-3% в зависимости от суммы в портфеле. А также есть зависимость, какой доход вы хотите получить стабильный или завышенный.
  8. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Желательно, чтоб на управляющего отводилось процентов 15 вашего портфеля. Но и здесь есть нюансы, лучше 50% всех своих средств инвестировать в консервативные счета, 30% в умеренные и 20% в агрессоров- это позволит вам не слить свой портфель и хотя бы остаться на плаву и скорее всего держать неплохую доходность. Есть и консервативные счета, которые дают больше 100% годовых.
  9. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Наблюдаю каждый день. И также каждый день портфель корректируется - какие-то позиции закрываются, какие-то открываются.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать