Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Экстремум"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Стратегия "Экстремум"

Номер счета: 571138
    Тип: Конкурсный Школы Управляющих. LVL 1
    Пароль инвестора: 049hth0CDH

Торговые инструменты: евро/доллар, фунт/доллар.
    Стратегия консервативная, рассчитана на работу внутри дня.
    Ожидаемая доходность в месяц - минимум 10%.
    Принцип работы торговой стратегии: после азиатской сессии желательно до европейской делается тщательный технический анализ на специальной платформе для ТА - Omega Research ProSuite 2000i SP5. Определяем направление движения цены, уровни поддержки-сопротивления. Ставим на них звонки (аллерты) и уходим от монитора. Работа начинает только когда цена достигла рассчетных уровней. Когда звонки протрубили нам, что цена достигла экстремума. смотрим готовность рынка идти в выбранном нами направлении. Определяется готовность по паттернам - дивергенция, "вульф".

Индикаторы: стохастик, МАСД, Келтнер, CCI.

Анализ

Анализируются таймы от недели до М20. По изменившемуся индикаторному рисунку определяю доминирующее направление цены. наличие/отсутствие тренда или флета, считаю волны, отслеживаю достижение сильных уровней, наличие разворотных фигур или знаков в виде дивергенции.

Пример рабочих графиков:

Входы

При достижении определенного уровня звонит аллерт. Выявляем готовность рынка идти в выбранном нами направлении по паттернам.

1. Отработка экстремума и дивергенция на любом из рабочих индикаторов около этого уровня

2. Наличие "вульфа" (W) в нужном направлении:

Закрытие сделки

Условия для тейк-профита: уровни Келтнера на часовом тайме - средняя и крайняя лента Келтнера.
    Условия для стоп-лосса: ниже рассчетного уровня в пределах 26-50 пипсов, НО - при достижении плюса в сделке больше 8-10 пипсов она сразу переводится в бу. То есть - если вход правильный - даем расти прибыли, минимизируя убытки.

Готова приступить к работе!
    Недоступно! Pro 14
    Поделиться
    Просмотров: 2,128
  2. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    приятно видеть на этом форуме девушку, да еще и трейдера!
  3. 2,166
    Комментарии
    171
    Темы
    17760
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
    11 сентября
    Спасибо за добрые пожелания!

Сегодня попробуем начать торговлю

Сделан теханализ по трем парам. Получилось, что после небольшого утреннего снижения, у меня получилось, что пары евро/доллар и фунт/доллар пойдут в рост.

Выставила отложенные ордера. Если сработают. опишу сделки по факту.

Евро/иена - у меня получился вход на продажу с текущих. Там мы (на мой взгляд) отработали верх коридора на дневном тайме. По серии медвежьих диверов на Н1 и по тому, что цена зашла ПОД мувинг - я сделала вывод, что пара собралась на коррекцию.
    Вход на продажу от 137.93
    СЛ - 138.26
    ТП - 137.51

зы Почему-то не цепляется скрин... Совсем не работает вкладка со скрепкой. Может быть. получится прикрепить его позже...
  5. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    11 сентября
    Первый блин, увы, оказался комом. Сработал стоп-лосс на 138.26.
    Убыток - минус 33 пипса (3 доллара - 0.2% от бепозита)
  6. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    15 сентября
    Евро/доллар

С утра делала теханализ. Получилось глобально мы находимся на отрицательном рынке. Сегодня ожидаю основным направлением работы - коррекционное. Цель - 1.2998.
    На дневном тайме имеем коридор с границами 1.2911-1.2956.
    Моя система дает вход на покупки.
    Вход BUY от 1.2920
    ТП - 1.2942
    СЛ - 1.2884
    Объем - 0.03

7. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    15 сентября
    Фунт/доллар

Глобально пара по-прежнему настроена на работу севера. Однако на сегодня превалирующее направление - коррекционное-северное. Экстремум для входа у меня получился на уровне низа сложившегося на М180 коридора - 1.6236. Там поставила отложенный ордер на покупку, который сейчас и сработал.

Вход - BUY
    от 1.6236
    ТП - 1.6296 (не факт, что буду держать именно до туда. Только при условии передвижения СЛ в бу)
    СЛ - 1.6186

8. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Вход BUY от 1.2920
    ТП - 1.2942
    СЛ - 1.2884
    Объем - 0.03
    Сделка закрылась по тейк-профиту!
    Итог - плюс 0,3% к депозиту )

9. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Вход - BUY
    от 1.6236
    ТП - 1.6296 (не факт, что буду держать именно до туда. Только при условии передвижения СЛ в бу)
    СЛ - 1.6186
    И все-таки я приняла решение закрыть сделку в бу. Нет у меня пока веры в твердую покупку. Завтра будет день, будут новые сделки!

10. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    16 сентября
    Фунт/доллар
    Сегодня по теханализу получается. что после привычной коррекции в зону 1.6212 у пары возможен не плохой ход аж к 1.63! Тому есть и фундаментальная подоплека - в 12.30 ожидаются серьезные новости по Еврозоне, отмеченные тремя значками.
    Сейчас дождалась подтверждения сигнала на покупку, вошла.

Входа BUY от 1.6218
    Объем - 0.02
    ТП - 1.6272 (с отслеживанием сделки и намерением корректировать как ТП, так и СЛ в меньшую сторону).
    СЛ - 1.6162.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать