Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Правила Vertual_a
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    А что если победителя расматривать не по показателю БАЛАНСА , а по количеству выигранных ПИПСОВ. Это по крайней мере сведёт на нет увеличение лотов и покажет истинную силу претендента.
    Очень здравая мысль...
  2. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Инна пришла интересная мысль в голову. А что если победителя расматривать не по показателю БАЛАНСА , а по количеству выигранных ПИПСОВ. Это по крайней мере сведёт на нет увеличение лотов и покажет истинную силу претендента.
    Просто и со вкусом! Поддерживаю идею.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от asprt Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сейчас маюсь перед выбором - приступать к реальной торговле или к конкурсу (на реале с ВХЦ ещё не работал)... .
    Если уверен в себе и есть нормальные результаты при продолжительной работе на демо, почему бы не попробовать на реале. Вопрос с какими средствами ? если в пределах минимума ,то не советую проиграешься вернее всего. Т.к. минимальные средства не дают возможности для нормальной работы, лучше тогда всё таки попытаться войти в призёры какого либо конкурса.
    По поводу реала на WHC, контора как и все , основной плюс это разнообразие инструментов, все спорные вопросы решаются давольно быстро, если ты прав то решение в твою сторону. Основные недостатки - проскальзывания ( а у кого их нет), зависания ( нечасто но бывают). Проскальзывания бывают в сторону клиента , а могут быть и нет. на первоначальном этапе всё будет хорошо исполнятся ,при положительном возрастании баланса работа будет ухудшаться ( чаще будешь обращаться в техподдержку :) ). Короче работать можно, по крайней мере из всех ДЦ из постсоветского пространства я бы рекомендовал его. Для пипсовки и работы мелкими сделками я бы не советовал, проскальзывания не дадут нормально работать.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инна пришла интересная мысль в голову. А что если победителя расматривать не по показателю БАЛАНСА , а по количеству выигранных ПИПСОВ. Это по крайней мере сведёт на нет увеличение лотов и покажет истинную силу претендента.
    Идея действительно хорошая!
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Идея хорошая, только как сравнивать результаты трейдеров, если один торгует индексами, другой - металлами, а третий - валютными фьючами?
    Кто из 2-х лучше: тот, который заработал 100 пунктов на фунте или тот, который получил 100 тиков на мазуте? Количество пунктов одинаковое, но сама "ценность" этих пунктов очень отличается друг от друга, если по фунту 100 пунктов можно ждать от нескольких часов до нескольких дней, то на мазуте 100 тиков частенько бывает 5-минутной свечкой.

P.S. Вертуал, не воспринимай, пожалуйста, моё сообщение "в штыки", я не собираюсь спорить, просто давай обсудим эту идею.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, только как сравнивать результаты трейдеров, если один торгует индексами, другой - металлами, а третий - валютными фьючами?
    Кто из 2-х лучше: тот, который заработал 100 пунктов на фунте или тот, который получил 100 тиков на мазуте? Количество пунктов одинаковое, но сама "ценность" этих пунктов очень отличается друг от друга, если по фунту 100 пунктов можно ждать от нескольких часов до нескольких дней, то на мазуте 100 тиков частенько бывает 5-минутной свечкой.

P.S. Вертуал, не воспринимай, пожалуйста, моё сообщение "в штыки", я не собираюсь спорить, просто давай обсудим эту идею.
    Я не воспринимаю в штыки , все наши с тобой дискусии ,это разговор по душам :D если поймал 100 на мазуте , флаг в руки. По деньгам же тоже 100 будет и неважно где ты их вылавила. А кто лучше? ОБА , на рынке неважно на чём поймали . Важно ПОЙМАТЬ. Подумай о том , что денег то они заработали на этом. И тот кто на мазуте, заработал больше. У меня например в этом случае другой вопрос == КАК СЧИТАТЬ ?? Дакс 1 тик равен 0.5 пункта. Вот и думаю 1 тик это 1 пипс или нет.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Я не воспринимаю в штыки , все наши с тобой дискусии ,это разговор по душам :D если поймал 100 на мазуте , флаг в руки. По деньгам же тоже 100 будет и неважно где ты их вылавила. А кто лучше? ОБА , на рынке неважно на чём поймали . Важно ПОЙМАТЬ. Подумай о том , что денег то они заработали на этом. И тот кто на мазуте, заработал больше. У меня например в этом случае другой вопрос == КАК СЧИТАТЬ ?? Дакс 1 тик равен 0.5 пункта. Вот и думаю 1 тик это 1 пипс или нет.
    Ну так и я том же - КАК СЧИТАТЬ и сравнивать пипсы на разных по своей сути фьючерсах. Вот если бы все торговали только на валютных фьючах, то подсчет количества пунктов был бы идеальным критерием для выбора управлящего.
    Согласись, что трейдеру, который работал целый месяц на фунте и снял 500 пунктов на фунте (отличный результат), будет обидно, если его обойдет участник, получивший 600 тиков на мазуте за пару часов.

PS Если ты так разговариваешь по душам :rolleyes: - то не хотела бы с тобой случайно в реале. :unsure:
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Ну так и я том же - КАК СЧИТАТЬ и сравнивать пипсы на разных по своей сути фьючерсах. Вот если бы все торговали только на валютных фьючах, то подсчет количества пунктов был бы идеальным критерием для выбора управлящего.
    Согласись, что трейдеру, который работал целый месяц на фунте и снял 500 пунктов на фунте (отличный результат), будет обидно, если его обойдет участник, получивший 600 тиков на мазуте за пару часов.

PS Если ты так разговариваешь по душам :rolleyes: - то не хотела бы с тобой случайно в реале. :unsure:
    Никак не сравнивать, заработал 100 пипсов и прекрасно. Зачем их сравнивать.
    500 тиков по фунту = 5000
    500 тиков по даксу = 8500 . У кого больше ??
    Если ты считаешь что получить 500 тиков по фунту труднее ,то и выигрыш на фунте меньше ,ты уже проиграла по балансу. На мазуте кстати наоборот ты бы выиграла. т.к. тик равен всего 4.2 $. расматрива ситуацию с позиции тиков мы можем не расматривать завышение лотов и погоню за прибылью.

Это предложение , его можно прокрутить по разному , а можно вообще проигнорировать. это пусть администрация расматривает , если заинтересует тогда и будем рассуждать и сравнивать. А на данном этапе это пустой разговор неочём. тут есть над чем подумать , в том же примере Дакса единица это пипс или тик считать за пипс. Но пока не будет отмашки я не очень то хочу засорять этим мозги.

Зря. Я с тобой и вертуально спокойно общаюсь. Незнаю что тебе не понравилось.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Это предложение , его можно прокрутить по разному , а можно вообще проигнорировать. это пусть администрация расматривает , если заинтересует тогда и будем рассуждать и сравнивать. А на данном этапе это пустой разговор неочём. тут есть над чем подумать , в том же примере Дакса единица это пипс или тик считать за пипс. Но пока не будет отмашки я не очень то хочу засорять этим мозги.
    Я ещё вот, что подумала: представь какое "удовольствие" Инна будет испытывать при подсчете пипсов в стейтах Heklera или Окси (если они станут претендовать на попадание в финал), где от 200 до 300 сделок, если не больше.

Зря. Я с тобой и вертуально спокойно общаюсь. Незнаю что тебе не понравилось.
    Хорошо, как-нибудь, при нашем следующем разговоре по душам, я тебе отвечу твоими же словами, вот тогда и посмотрим. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать