Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Правила Vertual_a
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    В моём понимании ММ=Риск - это когда SL по сделке не превышает 5-10% и не важно открыта 1 позиция или 3, на каждую по 5-10%, сколько людей столько и мнений. :) Но мы с тобой отдалились от темы - ты так и не ответил на вопрос: почему я не могу открыться одновременно 1 лотом по 3-м не кореллирующим инструментам? Сказал, что я в этом случае не соблюдаю ММ, но я тогда возражу - в твоих правилах написано: "Максимально допустимый риск не должен превышеть 1000$-фиксированный стоп", разве стоп в 1000$ соответствует этому ММ, ещё если учесть, что можно совершить 2 сделки по 1 лоту с риском 1000$, что равно 2000$. Противоречишь сам себе. :).
    Я имел ввиду по одному инструменту - 1000$, торопился и пропустил данное уточнение. Спасибо что указала на неточность формулировки.

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Почему только пипсовщики? Да потому что при ограничении SL в 700$, стоп придётся ставить 11 тиков! Ни один среднесрочник не позвол себе такой короткий стоп, да и не каждый скальпер пойдёт на такой риск. В первой ШУ работали 10 лотами по ES, 5 лотами по даксу и 9 лотами по евро, потому что не было абсолютно никаких ограничений.
    В этой ШУ прибыль не стоит во главе показателей, она учитывается вместе со стабильностью - профит фактор и отношение total net profit/maximal drawdown.
    Стелла, здесь на конкурсе собрались в основном своём РР -ки, "любители рисков", первый победитель из этой же кагорты, вспомним его сделки на 9 лотах. В первом конкурсе было не мало сказано слов, что профит будет расматриваться в последнию очередь ,но всё равно рисковали и рисковали почти все. на данном конкурсе будет тоже самое, риск во главе работы. При хорошем расчёте риск на 11 пипсов вполне оправдан, так как это даёт возможность оторваться от всех и дальше спокойно наращивать капитал . И пипсовка здесь не причём. ИМХО
  2. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    С доливками- не заходи максимальным лотом. Максимальный лот сам под собой подразумевает что ты в данной сделке рискуешь.
    Причем здесь максимальный лот? Открыта первая позиция, стоп переведен в безубыток, открыта вторая позиция, стоп переведен в безубыток, и далее. Риск при каждом входе не превышает 1000$, позиции открыты или по одному инструменту или по нескольким, где здесь противоречие? Зачем ограничение по открываемому количеству лотов, если риск в любом случае при последовательном открытии позиций и переводе стопов в безубыток не превышает 1000$?
  3. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ГОспода!!! Прошу Вас , не заморачивайтесь и не придумывайте новых правил, хозяин заказывает музыку!!! есь, влпросы или предложения, высказывайте. Не надо нарягать со своими изысканиями. Проавила приличные, условия - удовлетворительны. Не ищите от добра -добра!!!!
  4. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я имел ввиду по одному инструменту - 1000$, торопился и пропустил данное уточнение. Спасибо что указала на неточность формулировки.

Стелла, здесь на конкурсе собрались в основном своём РР -ки, "любители рисков", первый победитель из этой же кагорты, вспомним его сделки на 9 лотах. В первом конкурсе было не мало сказано слов, что профит будет расматриваться в последнию очередь ,но всё равно рисковали и рисковали почти все. на данном конкурсе будет тоже самое, риск во главе работы. При хорошем расчёте риск на 11 пипсов вполне оправдан, так как это даёт возможность оторваться от всех и дальше спокойно наращивать капитал . И пипсовка здесь не причём. ИМХО
    А вот и нет. Не надо сильно давить на пипсовщиков. 30 лет идет спор на тему , как надо работать, интрадей или на перспективу. И пипсовщики и долгосрочники правы по своему. Я Вам могу выложииь стейт, где за 24 часа имею 100% прибыли. Оно Вам это надо? А могу и выложить за неделю 1000%.
    Главное, что в этом конкурсе меня привлекает,это ограничения, Коли есть такая цифра 700баксов на инструмент, от нее и пляшу. Есть ограничения по инструментам, от этого и работаю. И не надо напрягать устроителей, это их участок земли и пусть они на нем заказывают песню.

И еще, в самих правилах заложен эффект удачной пипсовки на интрадее, если этот фактор выкинуть из условий работы-конкурса, то смысл конкурса сводится к нулю. Любой конкурс , где во главу угла ставится профит, а не стабильность, это всё профанация. Необходимо решать вопрос , что при устроительстве конкурса, в основу рещзультата необходимо ставить стабильсть(профит-Фактор).
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
    ГОспода!!! Прошу Вас , не заморачивайтесь и не придумывайте новых правил, хозяин заказывает музыку!!! есь, влпросы или предложения, высказывайте. Не надо нарягать со своими изысканиями. Проавила приличные, условия - удовлетворительны. Не ищите от добра -добра!!!!
    WHC относится к тем немногим компаниям, в которых прислушиваются к мнению трейдеров. Два из трёх конкурсов были придуманы форумянами, поэтому мы сообща и стараемся усовершенствовать правила.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Не надо сильно давить на пипсовщиков. 30 лет идет спор на тему , как надо работать, интрадей или на перспективу. И пипсовщики и долгосрочники правы по своему. Я Вам могу выложииь стейт, где за 24 часа имею 100% прибыли. Оно Вам это надо? А могу и выложить за неделю 1000%.
    Главное, что в этом конкурсе меня привлекает,это ограничения, Коли есть такая цифра 700баксов на инструмент, от нее и пляшу. Есть ограничения по инструментам, от этого и работаю. И не надо напрягать устроителей, это их участок земли и пусть они на нем заказывают песню.

И еще, в самих правилах заложен эффект удачной пипсовки на интрадее, если этот фактор выкинуть из условий работы-конкурса, то смысл конкурса сводится к нулю. Любой конкурс , где во главу угла ставится профит, а не стабильность, это всё профанация. Необходимо решать вопрос , что при устроительстве конкурса, в основу рещзультата необходимо ставить стабильсть(профит-Фактор).
    Лав меня таким стейтом не удивить, жалко не осталось у меня моих стейтов( я их не собираю) :) , я бы Вам мог показать где 1500 % (тысяча пятьсот)за один день делались( реал), а также могу рассказать как с 10 000 на демке делается 1 500 000 за месяц( конкурс в ФИНЛОТЕ), так что не нужно кичится своими результатами . И опыта в пипсовке и в среднесрочной работе на реале у меня предостаточно.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vnik999 Посмотреть сообщение
    Причем здесь максимальный лот? Открыта первая позиция, стоп переведен в безубыток, открыта вторая позиция, стоп переведен в безубыток, и далее. Риск при каждом входе не превышает 1000$, позиции открыты или по одному инструменту или по нескольким, где здесь противоречие? Зачем ограничение по открываемому количеству лотов, если риск в любом случае при последовательном открытии позиций и переводе стопов в безубыток не превышает 1000$?
    для чего ограничения ==для того чтобы свести к минимуму РР-ов. Чтоб не звходили завышенным лотом . При таком раскладе трейдеру придётся показывать своё умение , не надеясь на суперприбыли завышенным лотом.

максимальный лот например по Даксу слишком рискованая поза , это же касается всех тяжёлых инструментов.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Продолжим. :)

Я поняла, что ты имел в виду риск в 1000$ по одному инструменту, т.е. 5% в сделке от депо. У меня по ММ 5-10% от возможной просадки в 4000$, получается по 200-400$ в сделке, в итоге по 3 открытым позициям совокупный риск будет 800$-1200$, что равно твоему в одной сделке. Ну так что могу я теперь совершить 3-ю сделку 1 лотом по пшенице или опять нет? :D Мы же с тобой начали обсуждать ММ только из-за правила: "Общая суммарная величина ВСЕХ открытых позиций не должна превышать 2 лота."

Вертул, да собрались в основном рисковики, потому что не все участников ещё поняли, что ШУ не "конкурс", как в других ДЦ и оценивается не только профит, но и стабильность. Не вспоминай пожалуйста первого победителя - в правилах первой ШУ не было абсолютно никаких ограничений и условия были приближены к реальным, поэтому и возможен стал такой управляющий. Думаю, что во второй Школе такая ситуация не повторится, потому что мегарисковать не даст ограничение максимального стопа.
    Да, риск в 11 тиков может быть и оправдан, но только при хорошем расчёте. Прикинь каков примерно процент положительного исхода сделки со стопом в 11 тиков, да ещё и чтобы по ней заработать профит, который позволит оторваться от других, не думаю, что больше 5%. Сомневаюсь, что такую сделку сможет совершить новичок.

В первом конкурсе было не мало сказано слов, что профит будет расматриваться в последнию очередь ,но всё равно рисковали и рисковали почти все
    Вот видишь. Тоже самое будет и с твоим примечанием: "При расмотрении победителей сделки с максимальным лотом ( сумарным) по тяжёлым инструментам (индексы, газ, мазут ==список можно дополнить) будут расматриваться как сделки с повышенным риском". Работать на тяжёлых инструментах будут почти все, потому что заработать 1 лотом на даксе можно больше, чем 1 лотом на фунте.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Инна, попробуйте обсудить с руководством такое предложение. Конкурс 6 недель , из них 4 недели на демо сервере + 2 недели на сервере реала. во второй тур попадают 10 человек по результатам первого тура. Сумма начального старта второго этапа не должна быть меньше 2 000 иначе теряется смысл. Остаётся вопрос как быть с распределением средств за первый этап, согласитесь что кому то обидно будет он заработал на первом этапе больше всех а начинать опять с 0. Моё предложение ввести коэфициент за первое ,второе и т.д. место на первом этапе. Т.е. начальные средства второго этапа + коэфициент.
    Что это даёт,
    1. Пересидки не будет
    2. Увидим работу на реале.
    3. Познакомим конкурсантов с работой реал-сервера.

Во втором туре нужно отменить все ограничения, это даст возможность увидеть работу претендентов в нормальных условиях. Победителя пусть выявляет руководство конкурса. призёров расматривать по балансу. Во втором туре можно ввести ограничение на минимальное количество сделок , неважно как трейдер работает среднесрочно или долгосрочно. Это даст возможность увидить возможности трейдера реально оценивать рынок. Кол-во я бы предложил не меньше 15-20.При этом не расматривать сделки с минимальной прибылью меньше 10 пипсов, чтобы исключить возможность подгонки.

Ещё дополнение : для развития УЧЁБЫ в ШУ, можно во втором туре опубликовать инвест пароли или сделать мониторинг( предпочтительней) .

остальные вопросы требуют обсуждения.

Инна пришла интересная мысль в голову. А что если победителя расматривать не по показателю БАЛАНСА , а по количеству выигранных ПИПСОВ. Это по крайней мере сведёт на нет увеличение лотов и покажет истинную силу претендента.
  10. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    пришла интересная мысль в голову. А что если победителя расматривать не по показателю БАЛАНСА , а по количеству выигранных ПИПСОВ. Это по крайней мере сведёт на нет увеличение лотов и покажет истинную силу претендента.
    Я был бы за. Честно говоря, сейчас маюсь перед выбором - приступать к реальной торговле или к конкурсу (на реале с ВХЦ ещё не работал)... Пока не определился. А совместить, к сожалению, не получается. Если в силу вступит данное условие, это будет "в полюс" выбора конкурса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать