Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Правила Vertual_a
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Правила Vertual_a

Данные правила НЕ являются действующими.
    Они выложены для ознакомления и обсуждения, и возможно, могут быть использованы в последующих Школах.

Инна Гриценко

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Стоп обязателен
    2. Советники запрещены
    3. Запрещено торговать более 1 лота по любому инструменту ( суммарная величина не должна превышать 1лота.)
    4 Общая суммарная величина ВСЕХ открытых позиций не должна превышать 2 лота.

5. Максимально допустимый риск не должен превышеть 1000$-фиксированный стоп по одному инструменту.

Примечание .
    При расмотрении победителей сделки с максимальным лотом ( сумарным) по тяжёлым инструментам (индексы, газ, мазут ==список можно дополнить) будут расматриваться как сделки с повышенным риском.

Определение победителя оставляю на усмотрение инвестора
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,844
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Моё основное предложение это пункты 3 и 4 Это даёт возможность уменьшить вероятность рискованных сделок максимально возможным лотом и получения рискованных суперприбылей.

Всё остальное напишу позже.
  3. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вопрос появился, что-то много появилось веток с правилами ТС тех или иных трейдеров. К чему бы это? Ничего личного. В правилах по ШУ не нашел ни одного положения об обязательности выкладывать свои ТС.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Вопрос появился, что-то много появилось веток с правилами ТС тех или иных трейдеров. К чему бы это? Ничего личного. В правилах по ШУ не нашел ни одного положения об обязательности выкладывать свои ТС.
    Привет ,это не ТС ,это дополнения к правилам в ШУ. К ТС не имеет никакого отношения. Сделано по предложению Инны.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Вертуал, в твоих правилах те же недостатки, о которых я коворила, критикуя Yur`a, кроме заморочек с таблицей тяжести, кореллирующих инструментов и пересидкой убытков, зато пункты 3-6 и 8 остались, посмотри и если хочешь ответь. И появились свои недочёты.

1. Трейдеры начнут работать с тяжёлыми инструментами и примечание:
    "При расмотрении победителей сделки с максимальным лотом ( сумарным) по тяжёлым инструментам (индексы, газ, мазут ==список можно дополнить) будут расматриваться как сделки с повышенным риском", мало кого остановит.

2. Торгую среднесрочно, сигналы смотрю на Н4, поэтому входы появляются редко, на одном инструменте может 2-4 недели ничего стоящего не быть. В какой-то промежуток времени открылась 1 лотом по фунту и 1 лотом по S&P 500 и вдруг появился отличный сигнал по пшенице. Объясни почему я не должна открываться по пшенице и упускать прибыль? :confused: Такого сигнала может вообще больше не быть за время ШУ.

Определение победителя оставляю на усмотрение инвестора
    Скажи, пожалуйста - кто этот загадочный инвестор?
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Скажи, пожалуйста - кто этот загадочный инвестор?
    И все 3 лота пошли против тебя, и что ты будешь делать, ждать стопа. где же соблюдение ММ ???? по поводу инвестора, я считаю что тот кто платит тот и выбирает. 10 000 даёт руководство ДЦ , вот пусть они и выбирают. по крайней мере не будет никаких лишних вопросов. Я понимаю, что это им не надо, т.к. при успешном стечении обстоятельств деньги платят они. я имею ввиду выигрыш 50%. Но для чего то они всё это затеяли. Оставлю остальные размышления при себе. Просто для более субьективной оценки выбор управляющего оставил бы на их усмотрение. , т.к. в жизни всегда инвестор выбирает себе трейдера . Бывают исключения ,когда трейдер гениален и может себе позволить перебирать инвесторами ( если они ему нужны) но таких здесь я не наблюдал.

Давай дождёмся окончания и увидим 5 лотов по ES и по другим инструментам. Маржа позволяет. если этого не будет значит я не прав.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    И все 3 лота пошли против тебя, и что ты будешь делать, ждать стопа. где же соблюдение ММ ????
    Извини не поняла - ты про какие 3 лота? Которые я приводила в пример, по фунту, S&P 500 и пшенице? Так эти инструменты не кореллируют с друг другом и поэтому могут пойти все против меня только, если я неправильно провела анализ и ошиблась со входами, но мы сейчас обсуждаем не точность сигналов, а почему я не могу открыться одновременно по трём инструментам. Буду ждать или срабатывание стопа или когда сделки начнут приносить профит. ММ соблюдается - в каждой из трёх открытых позиций, SL не превышает 5-10% от 4000 просадки.

по поводу инвестора, я считаю что тот кто платит тот и выбирает. 10 000 даёт руководство ДЦ , вот пусть они и выбирают. по крайней мере не будет никаких лишних вопросов. Я понимаю, что это им не надо, т.к. при успешном стечении обстоятельств деньги платят они. я имею ввиду выигрыш 50%. Но для чего то они всё это затеяли. Оставлю остальные размышления при себе. Просто для более субьективной оценки выбор управляющего оставил бы на их усмотрение. , т.к. в жизни всегда инвестор выбирает себе трейдера . Бывают исключения ,когда трейдер гениален и может себе позволить перебирать инвесторами ( если они ему нужны) но таких здесь я не наблюдал.
    Я с тобой согласна по поводу выбора инвестором, но ты же сам уже понял, что руководство WHC не может, потому что слишком занято, не хочет, потому что воспринимает ШУ как рекламный проект, заниматься отбором финалистов, так что же делать? Мы же не можем запустить правила, в которых пропишем, что WHC станет определять победителей, потому что это не так.

Давай дождёмся окончания и увидим 5 лотов по ES и по другим инструментам. Маржа позволяет. если этого не будет значит я не прав.
    5 лотов по ES вполне можем увидеть, например, у пипсовщиков, надо также посмотреть и на то - как часто у них будет срабатывать стоп в 700$, думаю что соотношение total net profit/maximal drawdown у них будет низким. Если этого не будет, значит я неправа.
  8. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3. Запрещено торговать более 1 лота по любому инструменту ( суммарная величина не должна превышать 1лота.)
    4 Общая суммарная величина ВСЕХ открытых позиций не должна превышать 2 лота.
    5. Максимально допустимый риск не должен превышеть 1000$-фиксированный стоп
    А как быть с добавлениями? Если стоп по открытой позиции переведен в безубыток, почему нельзя открыть еще одну позицию с риском в 1000$? Может суммарный риск по всем открытым позициям не должен превышать 1000$?
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vnik999 Посмотреть сообщение
    А как быть с добавлениями? Если стоп по открытой позиции переведен в безубыток, почему нельзя открыть еще одну позицию с риском в 1000$? Может суммарный риск по всем открытым позициям не должен превышать 1000$?
    По всем открытым не стоит, это во первых сложно для подсчёта , во вторых создаст трудности в работе свмому трейдеру, придётся следить за всеми позами и высчитывать стопы. В третьих такое ограничение вообще не реально.

С доливками- не заходи максимальным лотом. Максимальный лот сам под собой подразумевает что ты в данной сделке рискуешь.

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    ММ соблюдается - в каждой из трёх открытых позиций, SL не превышает 5-10% от 4000 просадки.

5 лотов по ES вполне можем увидеть, например, у пипсовщиков, надо также посмотреть и на то - как часто у них будет срабатывать стоп в 700$, думаю что соотношение total net profit/maximal drawdown у них будет низким. Если этого не будет, значит я неправа.
    ММ =Риск= в моём понимании== это когда сумма ВСЕХ открытых позиций не превышает 5-10% . Я сам часто нарушаю это правило, но это уже психология.

5 лотов , почему ты считаешь что это будут делать только пипсовщики. Я уже писал своё определение пипсовки Это сверхкороткие сделки с матожиданием 1-5 пипсов. Тут будет простой риск для получения значительной прибыли, т.к. профит стоит во главе показателей то риск вполне оправдан. А при везении и точном расчёте это может принести и супердоходы. На первом конкурсе один из конкурсантов работал 10 лотами по SE / У него правда была пипсовка ,но что мешает делать такие сделки намного реже и продолжительней .
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    ММ =Риск= в моём понимании== это когда сумма ВСЕХ открытых позиций не превышает 5-10% . Я сам часто нарушаю это правило, но это уже психология.
    В моём понимании ММ=Риск - это когда SL по сделке не превышает 5-10% и не важно открыта 1 позиция или 3, на каждую по 5-10%, сколько людей столько и мнений. :) Но мы с тобой отдалились от темы - ты так и не ответил на вопрос: почему я не могу открыться одновременно 1 лотом по 3-м не кореллирующим инструментам? Сказал, что я в этом случае не соблюдаю ММ, но я тогда возражу - в твоих правилах написано: "Максимально допустимый риск не должен превышеть 1000$-фиксированный стоп", разве стоп в 1000$ соответствует этому ММ, ещё если учесть, что можно совершить 2 сделки по 1 лоту с риском 1000$, что равно 2000$. Противоречишь сам себе. :)

5 лотов , почему ты считаешь что это будут делать только пипсовщики. Я уже писал своё определение пипсовки Это сверхкороткие сделки с матожиданием 1-5 пипсов. Тут будет простой риск для получения значительной прибыли, т.к. профит стоит во главе показателей то риск вполне оправдан. А при везении и точном расчёте это может принести и супердоходы. На первом конкурсе один из конкурсантов работал 10 лотами по SE / У него правда была пипсовка ,но что мешает делать такие сделки намного реже и продолжительней .
    Почему только пипсовщики? Да потому что при ограничении SL в 700$, стоп придётся ставить 11 тиков! Ни один среднесрочник не позвол себе такой короткий стоп, да и не каждый скальпер пойдёт на такой риск. В первой ШУ работали 10 лотами по ES, 5 лотами по даксу и 9 лотами по евро, потому что не было абсолютно никаких ограничений.
    В этой ШУ прибыль не стоит во главе показателей, она учитывается вместе со стабильностью - профит фактор и отношение total net profit/maximal drawdown.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать