Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Правила по схеме Alexa
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасиб! Поковыряюсь в своб. время. ;)
  2. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Не знаю как автоматом, а ручками сохранить дет. отчёт-> любые файлы->в названии пишешь *.xls
    А можно также взять взять любой уже сохраненный в html отчет - прав. кн. мыши - открыть с помощью - эксель
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Думаю многим участвовать смысла нету сейчас в ШУ2. У нас 8 человек с просадкой 0 и профитом больше 10%. Они и разыграют 5 призов в итоге. Жестокая подгонка результатов под введенныё коефициенты. И никакого отношения к нормальной работе это не имеёт. Всё что им надо это набрать 10 сделок, если не хватаёт. Закрыть их хотя бы в 0.
    Прошу Инну ввести изменениё в порядок подсчета лучших трейдеров. Использовать общепринятыё, извесныё в мире, коеф. Шарпа и Сортино.
    Или любой другой метод подсчета. ДАЖЕ ПУСКАЙ ПО БАЛАНСУ. С введенными ограничениями не вижу в этом ничего плохого.

ЗЫ. Шарп - обладатель Нобелевской премии за достижения в економике.
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Думаю многим участвовать смысла нету сейчас в ШУ2. У нас 8 человек с просадкой 0 и профитом больше 10%. Они и разыграют 5 призов в итоге. Жестокая подгонка результатов под введенныё коефициенты. И никакого отношения к нормальной работе это не имеёт...
    Во-первых, участник должен совершить на счету не менее 10 полных сделок, совсем не обязательно, что у этих 8 человек по 10 прибыльных сделок и они до конца Школы не допустят больше ни одного лося. Во-вторых, ещё 5 недель работы, трейдеры обязаны торговать без перерыва более 2-х недель. В-третьих, будет проводится просмотр стейта на выявление просадки большей 700$. Возможно, что у лидера, который заходил мегалотом, такая просадка обнаружится.

Не надо делать преждевременные выводы!
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня уже есть небольшой убыток. А как узнать, что люди без лосей?
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Думаю многим участвовать смысла нету сейчас в ШУ2. У нас 8 человек с просадкой 0 и профитом больше 10%. Они и разыграют 5 призов в итоге. Жестокая подгонка результатов под введенныё коефициенты. И никакого отношения к нормальной работе это не имеёт. Всё что им надо это набрать 10 сделок, если не хватаёт. Закрыть их хотя бы в 0.
    Прошу Инну ввести изменениё в порядок подсчета лучших трейдеров. Использовать общепринятыё, извесныё в мире, коеф. Шарпа и Сортино.
    Или любой другой метод подсчета. ДАЖЕ ПУСКАЙ ПО БАЛАНСУ. С введенными ограничениями не вижу в этом ничего плохого.

ЗЫ. Шарп - обладатель Нобелевской премии за достижения в економике.
    Я бы не хотела поспешных выводов. Потому я и иду навстречу твоим стремленям обсчитать коэффициенты Шарпа и Сортино. Разговоров в обсуждении было много, а сейчас я бы хотела увидеть факты, а потом сделать выводы.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    У меня уже есть небольшой убыток. А как узнать, что люди без лосей?
    Зайди в ветку по правилам Окси. Там посчитаны промежуточныё резы по ёго методике, думаю все поймёш ;)
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    У Окси - много коррелирующих показателей. И вообще показателей много. В результате всё усредняется и толку от этого мало. В ветке Окси скинул результаты. Посмотри насколько все плотно. А разница думаю большая между этими трейдерами.
    По правилам Yur-а - ну ******** смотреть каждый раз макс. значениё лота по каждому инструменту. Вон у меня, случайно открылся 2.00 лота по NG. - так что дисквалификация. А по какой причине - невнимательность? Ну и что, что лось в 600. Но он уже давно отбит и забыт. Да и оценки результатов как таковой нету.
    По действующим правилам - сиди тихо, поз не открывай, жди верняк (1 в неделю - хватит!!!) - руби 40-50 пипсов хорошим объёмом и ты лучший. В чем?
    Я проведу за полтора месяца 150-200 трейдов и возможно сделаю в два раза больше прибыли (в три!!!) и буду хуже? А где оценка стабильности? Или может трейдер который будет торговать 0.1 лота и заработаёт 2000 будет лучше трейдера который, при действующих правилах будет входить 3-4 лотами и сделаёт 20 000 (удержавшись в просадке 20%)? В чем?

Тебе не кажется, что переборщили с обломом Рулетчиков?. Ето не "Рулетка" сделать 20 000 прибыли при стопе 700 на совокупную позицию за 1.5 месяца, или 30 000. Но при балансе 50000 (30000 прибыли) и просадке 3000 - человек не пройдет. Это не правильно. Он использовал средства по максимуму и выдал супер профитность.

1. Коеф. = 30000/3000 = 10. - бешено красиво, но.... есть подгонка резов.

и будет результат 3000/10 = 300 - вау...., какая подгонка. И етот коеф. ещё умножат на 2 (в смысле баллов). Вообще супер!!!.

2. Профит фактор. Сделал 30000 прибыли (45000 и 15000 - убытка)
    45000/15000=3 - неплохо, вроде...
    Но 3100/100=31 - вау..., какая подгонка.

3. Утешительный приз - баланс. Да ты лучший, но смотри пункт 1 и 2... Соотношениё против тебя 3(2 на 1 коеф. + 1 на 2 коеф.) к 1.
    Ты вообще отстой......(может в 20-ке :)).

ЗЫ. Подумай об этом. Ты ведь и сам сейчас так торгуёш, ведь верно.
    Ети коеф. были б нормальными в случаё отсутствия такой подгонки у конкурсантов (читай они об них не знают). Но деньги ведь важнеё и фиг с ним, что я не смогу потом заработать, а вдруг смогу, повезет...
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Если трейдер попытаётся подогнать коеф. Сортино, и разница будет больше, торговля трейдера будет оценена по коеф., который будет иметь значениё ниже (коеф. Шарпа).
    Сосед -------Что ты имеешь ввиду под подгонкой коэф. Сортино?
    Надеюсь не то,что трейдер приходит к примеру на РР,смотрит правила ..............................Полный ответ перенёс.См. ниже в ветке.
    Извиняюсь,но вот так вышло.Может попробуешь исправить этот,на свой полный первоначальный текст.
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По правилам Yur-а - ну ******** смотреть каждый раз макс. значениё лота по каждому инструменту. Вон у меня, случайно открылся 2.00 лота по NG. - так что дисквалификация. А по какой причине - невнимательность?
    Я вижу, что многим не нравится моя таблица по факту своего существования. Хорошо, тогда можно сделать так: ограничить лот на всё строго максимально 1 лот. Но при подсчёте результатов, вычисляя доходность на контракт, использовать таблицу. То есть пусть торгуют 1 лотом дакса, но при подсчёте эту прибыль разделим на 0.33. Получится проще торговать, не надо смотреть в таблицу, но сложнее потом подсчитывать победителей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать