Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Step By Step"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Ukuelig Посмотреть сообщение
    Коллега, каков доход за 4 неделю инвестирования, использование шаблонов отчетности?
    Подумал, что если набрал 4% за 3 недели, то это уже не актуально. Доход за IV неделю инвестирования составил +1,8% (+187,28 usd)

Общий доход за 4 недели на первом этапе составил +5,91%.
  2. 755
    Комментарии
    4
    Темы
    8989
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от acidparadise Посмотреть сообщение
    Подумал, что если набрал 4% за 3 недели, то это уже не актуально. Доход за IV неделю инвестирования составил +1,8% (+187,28 usd)
    Интересно, что Вам Директор ШИ ответил, когда Вы сказали ему, что управились за 3 недели?)
  3. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от acidparadise Посмотреть сообщение
    Как не актуально, видел портфель, который шел так же как Вы, а на четвертой неделе получил -4%. В итоге привет еще месяц на демо счете.
  4. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Ukuelig Посмотреть сообщение
    Интересно, что Вам Директор ШИ ответил, когда Вы сказали ему, что управились за 3 недели?)
    Начислили в сб четвертой недели
    Если честно, то не до конца разобрался и думал, что ключевое требование для перехода - доходность 4%.
  5. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    Доход за первую неделю второго этапа составил +1.21% (+12.06 usd)

Просто отлично последние недели отрабатывает Sven (+3,03%), а соответственно и индекс Platinum2. В начале недели Avas получил минус, но постарался и вышел из просадки, принеся довольно консервативные +0,7%
    В индексе Prize2 на этой неделе просел Kuznets (-4,52%), а ubunt и twilight показали достаточно посредственные для себя ~+1,5%. Нет, я не в коем случае не хочу сказать, что это плохо, просто опять прослеживается тенденция, что после получения большого количества денег в КИ, управляющие уменьшают доходность. Буду считать, что это происходит для уменьшения рисков.
    По-поводу фонда Топ15 сказать ничего не могу, доходность он показал соответствующую моим целям. С портфелем в 1000 usd особо не разогнаться в плане диверсификации, а фонд дает отличные возможности, хотя и не считаю, что доли управляющих распределены нормально с точки зрения - риск/прибыль.
    Портфель на следующую неделю:
  6. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    В виду отсутствия интернета не могу добраться ни до инвестфлоу, ни до терминала.
    Доходность за неделю составила 0,98%. Портфель на неделю 20-27 октября не изменился.
    На неделе постараюсь дополнить пост, извиняюсь за задержки :(
  7. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    Доход за третью неделю второго этапа составил +1.67%(+$17.08)

Очередная отличная неделя в моем консервативном портфеле. Радует доходностью Свен (+1,91%), как и Топ15 (+1,51%), включив в состав портфеля который я ни разу не пожалел.
    Продолжает удивлять индекс Феникс, в который, по непонятным мне причинам, был добавлен AlexZhuk у которого уже давно не было просадок. Дам ему шанс.
    Портфель на следующую неделю выглядит так:
  8. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    Доход за третью неделю второго этапа составил +1.14% (+$11.82)

Стабильно работают мои два основные индекса - Платинум2 и Прайз2, чего не скажешь, ни про Топ15, а уж тем более про просто МЕГА убогий (ИМХО) индекс Феникс, логика формирования которого мне не понятна чуть меньше, чем полностью.
    В Топ15 достаточно сильный минус дал Лайон (-10,74%), а также Флоринго и Феникс (по -3%), но из-за достаточно глубокой диверсификации фонд вышел в практически 0. Я уже говорил, что доли управляющих в Топ15 распределены не лучшим образом, но с портфелем в $1000 он до сих пор выглядит достаточно привлекательно, в отличии от Феникса, возможную просадку Жука в котором я предрекал на прошлой неделе, а теперь там еще и 2 счета Вероники. Из-за этого я полностью закрываю Феникс и вкладываю $140 в Топ 15.
    Распределение долей на следующую неделю такое:
  9. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    Пятая неделя участия во втором этапе ШИ закончилась с результатом +0.95% (+$9.86)

Если кому-то кажется, что мой портфель скучный, то смею вас заверить - оно так и есть:) Но, как по мне, в этом и заключается концепция консервативного инвестирования. И хотя агрессивные портфели более динамичные и интересные, но, как показывает практика на длинных отрезках времени, - менее доходные.
    Возможно мне кто-то подскажет: если я хочу изменить стратегию по портфелю, то я могу создать еще одну тему и пройти весь путь снова, начиная с первого этапа?
    Консервативный минус получил Убунт (-3,59%), а также вторую неделю подряд минусует Лайон (-4,98%) в Топ15.
    На следующую неделю портфель оставляю без изменений:
  10. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    На шестой неделе ШИ был получен первый минус за время участия в конкурсе -0.81% (-$8.49)

Собственно ничего страшного в этом не вижу, одновременно довольно большой минус получил Вотфх (-5,37%) и Ахмедос (-7.36%). Минус довольно привычный для этих управляющих, но из-за крупной доли в портфеле - ощутимый.
    Индексы я не закрываю в надежде быстрее перекрыть просадку.
    Портфель на следующую неделю:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать