Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Правила по схеме Yur`a.
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Если ты не веришь или не умеешь, совсем не значит, что это невозможно. :) Стоп 25 пунктов по евро, кстати, не такой уж и короткий.. У скальперов стопы как раз в среднем по 20-40 пунктов. У меня тоже бывают такие SL, если смотрю на мелкие ТФ, правда и риск получить лося возрастает, но он оправдан прибылью"

Так вот у меня, если получится как у тебя "правда и риск получить лося возрастает, но он оправдан прибылью" получишь в случае удачи бОльшую доходность на контракт, этим учтутся хорошие входы.
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Юр, я тебе привела в пример Колега, а ты пишешь: "Покажите!!!" :) Как мне надо ещё показать, если ты совсем не замечаешь? "Крутизны" здесь совсем нет, скальперы такие же обычные трейдеры, как среднесрочники и пипсовщики, у них бывают и убытки и прибыли, всё зависит от ТС. Но стопы они ставят короткие и прибыль тоже невысокая. Для меня 0,3 дакса в самый раз, потому что стопы иногда далёкие и поэтому больший объём себе позволить не могу, но для скальперов это мало. Если скальпер будет торговать по 0,3 лота дакса, то он никогда не попадёт в десятку по твоим правилам, потому что прибыли у него будут маленькие.
    "

Пример Колега условен. Меня устроит если он покажет стейты с реала(не менее полугода) по такой "стратегии". в ответ я готов показать свои реальные стейты, если меня обойдут, я замолкну. Я не верю в то что здесь называется "скальперы" и/или "пипсовщики".
    ПС Колег, тут без личного, ты как пример.
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Прибыль мизерная, но зато количество сделок перекроет этот недостаток. Берёшь по 5 пунктов в 20 сделках и не один среднесрочник с 90 пунктами профита в одной сделке не сможет конкурировать.
    "
    Так получаем: (5пунктов*20сделок)/20сделок=5
    (1сделка*90пунктов)/1сделка=90

Так кто не сможет конкурировать?!
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Посмотри пожалуйста графики по йене, канадцу и фунту, ТФ Н4, за последний месяц. Йена флэтит в коридоре 400 пунктов, на канадеце - уверенный тренд вверх на 600 пунктов, с откатом всего лишь 100 пунктов, фунт - сходил вверх-вниз-вверх - это не флэт и в то же время не тренд. Где корелляция? :confused: Про малые ТФ вообще молчу.
    "

Я понимаю о чём речь, но только тем моим ограничением на группы можно избежать разгона лота, вывод - вынужденно жертвуем ради простоты и однозначности правил. и всё-таки свободы в 2 инструмента в большинстве случаев хватит, я думаю.
    Или проще - у тебя часто одновременно сделки по нескольким валютам? Пусть они ходят по разному, одновременность сигналов, особенно разнонапрвленных не так уж часта(по крайней мере для среднесрока)
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Лазеек в твоих правилах нет, но зато есть недочёты "

Вот я и толкаю главную идею, что недочёты будут в любых правилах, у меня они как мне кажется терпимы и минимальны.
    А главное - все торгуют как хотят и умеют.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Везунчики не те, кто пересидит просадку на грани вылета, а те, кто сейчас фигачит крупными лотами!!! Это принципальный вопрос и пересидка по сравнению с ним ничто.
    Это ни ничто, я такому торговцу и 5$ не доверю, а утебя это не учитывается.
    3) ...Подумай, как влияют доливки по текущим правилам? - отрицательно на любые коэффициенты. Поэтому ещё и сравнивай с минусами текущих правил.
    Когда я торгую на любом счёте(демо, реал) я ни когда не ловил себя на мысли окоэффициентах, а вот о том получу я значительно больше если дольюсь на хорошем сигнале-да.

4) Я не верю в миллиметраж на рынках, слишком короткие стопы я не приемлю, но это имхо.
    Ну на это тебе Стелла ответила, про моё упоминание " ПС Колег, тут без личного, ты как пример"-да без проблем, я потому и работаю на таких тяжёлых инструментах исключительно на М5-М15, чтобы можно было работать нормальными лотами с короткими стопами и работа эта имеет гораздо большее соотношение SL k TP чем 1:1, ну и очень редко, т.к. нет возможности находиться у монитора постоянно(при работе на таких ТФ я считаю это обязательным условием)-а ты подобную работу отрицаешь на корню.
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "...А главное - все торгуют как хотят и умеют.
    Вот этого я как раз и не вижу по твоим правилам.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Я уже где-то здесь писал, что доливка это отдельная сделка, которая будет самостоятельно учавствовать в коэффициентах. Её показатели по определению будут хуже основной сделки и тем самым усреднят коэффициенты в худшую сторону.
    Да, я прекрасно помню, но я тогда не успела договорить, а ты так и не понял, что доливка, даже с малой прибылью в 100$ не в коем случае не усреднит и не ухудшит коэффициенты!
    На баланс она повлияет только положительно.
    Профит фактор APF=(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss тоже улучшит, потому что увеличится Gross Profit (суммарная прибыль).
    Отношение total net profit/maximal drawdown тоже возрастёт, так как из-за неё увеличится total net profit.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    У меня лот будет ограничивать саму возможность к риску, я думаю вопрос пересидок на грани вылета не будет так страшен как тебе кажется. В принципе для него можно тоже ввести ограничение, что за весь период сделки цена не уходила больше чем на -1000, но я думаю это не нужно, если нужно, ладно введём.
    Юр, трейдеров даже не пугает правило: ""Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышать 700$", некоторые всё равно допускают такие убытки, несмотря на то, что их ждёт дисквалификация. Лот конечно будет немного ограничивать риски, но пересиживание всё равно останется. Получится как и в первой ШУ, кто соблюдал ММ и резал лосей - не у дел, а тот кто пересидел - победитель, тем более что твоя десятка выбирается по балансу.

Так вот у меня, если получится как у тебя "правда и риск получить лося возрастает, но он оправдан прибылью" получишь в случае удачи бОльшую доходность на контракт, этим учтутся хорошие входы.
    Ты отдалился от первоначального вопроса - почему трейдер, у которого вход в 2 раза точнее, не может получить прибыль в 2 раза больше (открывшись 2 лотами), чем участник, у которого сигнал "хуже"? Предположим, что и у того и у другого цель в 100 пунктов прибыли.
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Пример Колега условен. Меня устроит если он покажет стейты с реала(не менее полугода) по такой "стратегии". в ответ я готов показать свои реальные стейты, если меня обойдут, я замолкну. Я не верю в то что здесь называется "скальперы" и/или "пипсовщики".
    ПС Колег, тут без личного, ты как пример
    Давай тогда у каждого, участвующего в ШУ, будем требовать стейты с реала, желательно за полгода. :) Пример Колега не условен, а РЕАЛЕН, посмотри его торговлю в ШУ 1, попроси инвест пароль, если конечно остался, и убедись, что такие короткие стопы возможны.

Так получаем: (5пунктов*20сделок)/20сделок=5
    (1сделка*90пунктов)/1сделка=90

Так кто не сможет конкурировать?!
    Но сначала то у тебя идёт отбор по балансу и пипсовщики вполне могут обойти среднесрочников. Хотя ладно, здесь я тебе уступлю - навряд ли вся десятка будет состоять из пипсовщиков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать