Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Правила по схеме Yur`a.
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вопрос появился, что-то много появилось веток с правилами ТС тех или иных трейдеров. К чему бы это? Ничего личного. В правилах по ШУ не нашел ни одного положения об обязательности выкладывать свои ТС.
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Вопрос появился, что-то много появилось веток с правилами ТС тех или иных трейдеров. К чему бы это? Ничего личного. В правилах по ШУ не нашел ни одного положения об обязательности выкладывать свои ТС.
    Hunter! Многое пропустил!:D
    У нас тут дебаты нешуточные кипят:D
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Прикрепил предварительный вариант таблицы в первое сообщение.
    ПС уже вижу косяк в таблице, там некорректно сведены группы контрактов. Например все индексы в моей таблице будут в одной группе.(ну я то взял заготовку из спецификаций ВХК, там своя система, со спредами отдельные группы) это доработаю, главное чтобы были примерно понятны размеры лотов.
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Юрий, по твоим правилам нельзя торговать стоками?
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хм...
    Об этом я не подумал.
    Но учтите, не подумал потому, что торговые условия ВХК по акциям мягко говоря не распологают к торговле ими.
    Если есть необходимость, то по акциям тожно можно придумать таблицу, а можно и разрешить торговать ими на всё депо без ограничений, если ктото сможет на них наторговать серьёзный плюс, то однозначно можно будеть выдавать такому трейдеру приз(без шуток).
    Кстати по текущим правилам с ограничением маржи, ими не разогнать нужный объём по акциям. То есть текущие правила тем более не располагают к торговле ими.
    Я думаю конкурс с акциями нужно ждать в ГК, когда там сделают конкурсы, по торговым условиям там можно акциями торговать, а пока я думаю торговать ими очень мало желающих.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Ну что, Юр, защищайся. :D Критиковать буду в разговорном стиле, без заумных фраз, от первого лица, приводя примеры, чтобы было легче читать и понимать.

1. Захотелось мне совершить сделку по серебру – захожу на форум, открываю правила, ищу каким кол-вом лотов можно открыться… нашла… закрываю правила. Через 10 минут появился сигнал по мазуту - захожу на форум, открываю правила, ищу каким кол-вом лотов можно открыться.. И так до бесконечности… Я конечно могу постараться запомнить лоты по всем 70 фьючерсам, но стану постоянно сомневаться, ведь не дай Бог, хоть раз ошибиться, потому что вся работа 4-5 недель может пойти «коту под хвост», поэтому мне всё равно придётся постоянно заглядывать в правила. Торговать одним инструментом не хочу.

2. ММ в топку и пересиживаем лосей. Смотрю график фунта – наверно, упадёт… хотя может и нет… всё-таки скорей всего упадёт…короче 50 на 50, да ладно, не важно откроюсь, ставя заоблачный стоп, чтоб случайно не сработал, а там увидим. Цена пошла против меня… – 500$…-1300$… -2000$… закрыть терминал и не наблюдать за убытками… На следующий день запускаю МТ – и о чудо!!! У меня +200, говорила же, что упадёт. Я – гений трейдинга, пусть другие соблюдают всякие там ММ, мне это нафик не надо.
    «Если человек вошёл и пересиживает больше -1000, он тем самым ставит себя в непосредственную опасность зафиксировать этот убыток и тем самым рискует вылетом, а это дороже виртуального убытка, нормальный трейдер такого не допустит, в случае неудачи скрипя зубами зафиксит убыток и переоткроется на крайняк.»
    Нормальный трейдер может и переоткроется, но ничего не изменится, факт пересиживания всё равно останется! У тебя же итоги подводятся по балансу, поэтому не важно, зафиксируется убыток в 1000$ или нет. Поверь, найдутся «везунчики», пережидающие огромную просадку, а потом закрывающиеся в «плюс». Нужен нам такой горе-управляющий, который может потерять все средства за одну сделку?

3. Пресловутые доливки, хотя кто-то их считает совсем не важными. У меня была основная поза 1 лотом по евро, спустя несколько часов сигнал «усилился» и я долилась ещё 1 лотом. Прибыль 3912$ и 3762$. Объясни почему я должна лишатся профита в 3762$, это что «лишняя» прибыль что ли?

4. Ситуация. У двух трейдеров появились сигналы по евро, один ставит стоп 50 пунктов, другой – 25 пунктов. Один рискует 625$, другой – 312,5$, но это не справедливо, второй тоже хочет рисковать 625$, как первый и может открыться 2 лотами, он должен получить прибыль в 2 раза больше, потому что у него вход точнее!

5. Не завидую скальперам. У них по 20-50 пунктов профита, при торговле ограниченным лотом, они никогда не догонят среднесрочников. Возьмём пример Колега из прошедшей ШУ, он торговал 2 лотами дакса, ставя стоп 10 пунктов!!! И зарабатывал, по твоим правилам ему придётся открываться 0,3 лотами, с такой «черепашьей скоростью», ему никогда не попасть в призёры. Мне то «на руку», конкурентов станет меньше.

6. Зато пипсовщики в шоколаде. Надо то всего «рубить» по 5-10 и совершать 10-20 сделок в день и не один среднесрочник не догонит, тем более, если есть возможность пересиживания лосей.

7.
    «Обосную возможный упрёк, что нельзя будет окрыться сразу по фунту, евро, австралу, канадцу или ещё чему-нибудь: хоть поверьте, хоть проверьте…. нормальный трейдер никогда не откроется по всему сразу, если это что-то в достаточной степени кореллирует между собой».
    На больших ТФ они действительно кореллируют, НО на малых не всегда, сколько раз наблюдала ситуацию, когда евро топчется на месте, а фунт летит, как бешенный, движение по йене существенно отличается от евро, фунта и др. Открой канадца – последний месяц он ползёт вверх с небольшими откатами по 300 пунктов, в то время как австрал успел скорректироваться на 1000 пунктов!!!

8. Работа оценивается только по приросту баланса и совсем не учитывается СТАБИЛЬНОСТЬ.

Может есть и ещё какие-то недостатки, которые я не учла.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ответ на вопросы Стеллы.

1) Таблицу можно скачать или распечатать, смотреть в неё не так сложно, мне так кажется. Например я когда совершаю сделку, то как правило хоть какое-то время готовлюсь к ней, кручу график и т.п. Глянуть в табличку будет не самым долгим и сложным этапом подготовки к сделке. Тут проблемы не вижу.
    2) А как тогда сравнить с текущими правилами? В них тоже можно переоткрываться и обходить тем самым стопы.
    Более важно:
    Везунчики не те, кто пересидит просадку на грани вылета, а те, кто сейчас фигачит крупными лотами!!! Это принципальный вопрос и пересидка по сравнению с ним ничто.
    3) Про доливки я писал. В реальной торговле они нужны, но в конкурсе ими действительно приходится пожертвоваать. Подумай, как влияют доливки по текущим правилам? - отрицательно на любые коэффициенты. Поэтому ещё и сравнивай с минусами текущих правил.
    И ещё, есть кореллирующие контракты, можно косвенно доливаться ими если очень хочется.
    4) Я не верю в миллиметраж на рынках, слишком короткие стопы я не приемлю, но это имхо.
    Тот кто лучше войдёт(и кстати если ещё и лучше выйдет, а это не факт), тот получит более высокую искомую прибыль на контракт в этой сделке, Всё учтётся.
    5) Я им (скальперам) тоже не завидую. О них только разговоры и слышно. Покажите!!! Для меня это не более чем слово, которое почему-то больно сильно мусолится на форуме, наверно потому что окутано тайной сверхприбыли и прочей "крутизной". Вы сами то в это верите???
    И 0.3 дакса это не черепаха, это 1000 а то и больше в долларах в день, как и какой-нибудь простой "лёгкий" контракт.
    6) Прибыль на контракт мизерная. Да и термин "пипсовщики" на моё имхо такой же как и "скальперы", см. предыдущий пункт.
    7) Повторюсь, 2 контракта из группы - оптимал. 1 явно мало, 3 уже можно разгонять лот кореллирующими.
    8) Баланс это начало отбора, ставка на доходность на контракт, я же писал. В ней(доходности на контракт), нельзя сделать знаменатель равный 0 и тем самым сделать коэфф бесконечным. И отсеются любители рулетки, которые могут выдать пару тройку удачных сделок, так как делится на кол-во сделок или на 10, то есть надо как раз как можно стабильнее выдавать профит и как можно больший профит в каждой сделке.

Итог: я по прежнему не вижу существенных косяков и лазеек, в сравнении с текущими правилами выигрыш, если и есть недочёты(например для любителей доливок), то их невозможно будет обойти ни в каких вариантах правил, так что это недочёты общие, которыми необходимо осознанно жертвовать.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение

1) Таблицу можно скачать или распечатать, смотреть в неё не так сложно, мне так кажется. Например я когда совершаю сделку, то как правило хоть какое-то время готовлюсь к ней, кручу график и т.п. Глянуть в табличку будет не самым долгим и сложным этапом подготовки к сделке. Тут проблемы не вижу.
    Ладно, оставим эту таблицу в покое, тоже готовлюсь к сделке и мне в принципе без разницы, откроюсь я на 5-10 пунктов хуже или нет, пока просматриваю её.

2) А как тогда сравнить с текущими правилами? В них тоже можно переоткрываться и обходить тем самым стопы.
    Более важно:
    Везунчики не те, кто пересидит просадку на грани вылета, а те, кто сейчас фигачит крупными лотами!!! Это принципальный вопрос и пересидка по сравнению с ним ничто.
    Разница огромная! При текущих правилах, зафиксировав убыток в 700$ и переоткрывшись, трейдер ухудшает свои показатели - профит фактор и соотношение total net profit/maximal drawdown. При твоих правилах - это переоткрывание никак отрицательно не отразится на результатах, потому что сначала отбираюся участники максимально увеличивающие баланс.
    Юр, кто сейчас фигачит крупными лотами, тот вылетит по правилу: "Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышать 700$". Посмотри в ветку "Объявления и предупреждения", там дисквалифицирован трейдер, открывшийся 2 лотами дакса, у него убыток 1530$, а цена то всего ушла против него на 20 пунктов.

3) Про доливки я писал. В реальной торговле они нужны, но в конкурсе ими действительно приходится пожертвоваать. Подумай, как влияют доливки по текущим правилам? - отрицательно на любые коэффициенты. Поэтому ещё и сравнивай с минусами текущих правил.
    Думала, как доливки могут отрицательно повлиять на коэффициенты по текущим правилам, так ничего и не нашла. Объясни мне пожалуйста на примере.

4) Я не верю в миллиметраж на рынках, слишком короткие стопы я не приемлю, но это имхо.
    Если ты не веришь или не умеешь, совсем не значит, что это невозможно. :) Стоп 25 пунктов по евро, кстати, не такой уж и короткий.. У скальперов стопы как раз в среднем по 20-40 пунктов. У меня тоже бывают такие SL, если смотрю на мелкие ТФ, правда и риск получить лося возрастает, но он оправдан прибылью.

5) Я им (скальперам) тоже не завидую. О них только разговоры и слышно. Покажите!!! Для меня это не более чем слово, которое почему-то больно сильно мусолится на форуме, наверно потому что окутано тайной сверхприбыли и прочей "крутизной". Вы сами то в это верите???
    И 0.3 дакса это не черепаха, это 1000 а то и больше в долларах в день, как и какой-нибудь простой "лёгкий" контракт.
    Юр, я тебе привела в пример Колега, а ты пишешь: "Покажите!!!" :) Как мне надо ещё показать, если ты совсем не замечаешь? "Крутизны" здесь совсем нет, скальперы такие же обычные трейдеры, как среднесрочники и пипсовщики, у них бывают и убытки и прибыли, всё зависит от ТС. Но стопы они ставят короткие и прибыль тоже невысокая. Для меня 0,3 дакса в самый раз, потому что стопы иногда далёкие и поэтому больший объём себе позволить не могу, но для скальперов это мало. Если скальпер будет торговать по 0,3 лота дакса, то он никогда не попадёт в десятку по твоим правилам, потому что прибыли у него будут маленькие.

6) Прибыль на контракт мизерная. Да и термин "пипсовщики" на моё имхо такой же как и "скальперы", см. предыдущий пункт.
    Прибыль мизерная, но зато количество сделок перекроет этот недостаток. Берёшь по 5 пунктов в 20 сделках и не один среднесрочник с 90 пунктами профита в одной сделке не сможет конкурировать.

7) Повторюсь, 2 контракта из группы - оптимал. 1 явно мало, 3 уже можно разгонять лот кореллирующими.
    Посмотри пожалуйста графики по йене, канадцу и фунту, ТФ Н4, за последний месяц. Йена флэтит в коридоре 400 пунктов, на канадеце - уверенный тренд вверх на 600 пунктов, с откатом всего лишь 100 пунктов, фунт - сходил вверх-вниз-вверх - это не флэт и в то же время не тренд. Где корелляция? :confused: Про малые ТФ вообще молчу.

В ней(доходности на контракт), нельзя сделать знаменатель равный 0 и тем самым сделать коэфф бесконечным.
    Единственное, что мне понравилось в твоих правилах, думаю можно взять это отношение на заметку.

Лазеек в твоих правилах нет, но зато есть недочёты - пересиживание лосей, нет возможности доливаться, "перекрываем кислород" скальперам, проблемы с открытием по кореллирующим инструментах, хотя они прямо и абсолютно всегда совсем не кореллируют.
    Ты меня по прежнему не убедил ни в одном пункте. :)
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Думала, как доливки могут отрицательно повлиять на коэффициенты по текущим правилам, так ничего и не нашла. Объясни мне пожалуйста на примере."

Я уже где-то здесь писал, что доливка это отдельная сделка, которая будет самостоятельно учавствовать в коэффициентах. Её показатели по определению будут хуже основной сделки и тем самым усреднят коэффициенты в худшую сторону.
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Разница огромная! При текущих правилах, зафиксировав убыток в 700$ и переоткрывшись, трейдер ухудшает свои показатели - профит фактор и соотношение total net profit/maximal drawdown. При твоих правилах - это переоткрывание никак отрицательно не отразится на результатах, потому что сначала отбираюся участники максимально увеличивающие баланс.
    Юр, кто сейчас фигачит крупными лотами, тот вылетит по правилу: "Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышать 700$". Посмотри в ветку "Объявления и предупреждения", там дисквалифицирован трейдер, открывшийся 2 лотами дакса, у него убыток 1530$, а цена то всего ушла против него на 20 пунктов. "

У меня лот будет ограничивать саму возможность к риску, я думаю вопрос пересидок на грани вылета не будет так страшен как тебе кажется. В принципе для него можно тоже ввести ограничение, что за весь период сделки цена не уходила больше чем на -1000, но я думаю это не нужно, если нужно, ладно введём.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать