Результаты опроса: Можно ли спред на форексе заменить на комиссию

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Убрать спреды, ввести комиссию

90 69.23%
  • Оставить спреды и не вводить комиссию

38 29.23%
  • Я не понимаю о чем вы говорите

2 1.54%
Разное » Наши компании » Опрос: комиссии на Форексе
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Nick0lay Посмотреть сообщение
    Проголосовал на 1й вариант, хотя и форексом мало интересуюсь :)
    Посмотрел результаты и проголосовал против.
    Однозначно торопились голосовать демщики и Николай, которому Форекс пофигу.
    Разве так голосуются серьёзные вопросы?...

С психикой может у меня непорядок? Темноты боюсь.
    Стараюсь где плохо видно (понятно) посветить или хотя бы рукой пощупать.
    Если у комиссии есть какие то преимущества в других аспектах, то почему бы и нет?
    Согласен! и хотелось бы увидеть хоть что-нибудь, кроме удобства для МТС.
    Ничего ведь не сказано. Сорри за два поста подряд.
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Чем, интересно, удобней? Нельзя ли поподробней?
    Как это отразится, например на встречных позах?
    Наверное, тоже исходя из привычки, вырабатывавшейся не один день. Не совсем удобно постоянно перестраиваться с торговли инструментами с комиссией, на инструменты, на которых мы привыкли торговать со спредом. Например лично я терпеть не могу фьючерсы со спредом, сою например. А у компании думаю есть такое желание не быть в общем калашном ряду форекс-брокеров, отсюда и опрос.
    На встречных никак не отразится. Попробуй загрузи например 6B и 6E и сравни с еврой и кабелем.

PS. Согласен, хотелось бы чуть больше информации за и против перехода, хотя лично я заранее "за" по этому вопросу, если будет сделано.
  3. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день всем
    Проголосовал за !
    В любом случае, что спред, что комиссия - это плата за вход в рынок
    и как её неназывай, её возьмут полюбому как оплата услуги брокера.
    Если ктото хочет разобраться в преимуществах , то всё просто
    Хотите войти в рынок ? - заплатите !
    Вот и всё.
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Может я не в курсе, но нигде не встречал комисй вместо спреда на форексе. Во всем мире есть спред на форекс. В России опять решили что-то свое изобрести?
    Знаете, что в Европе железнодорожная колея чуть уже, чем в России? На эту тему есть такая притча: ;) Что когда Петр I, строил железную дорогу в России его спросили: "Скажи, Царь Батюшка, как дорогу строить будем как у всех или с нашим размахом - пошире?" на что Петр ответил "А на Х... шире?", но его вопрос не правильно поняли и сделали российскую ЖД чуть шире (примерно 12 см) :)

Интересно кого это так мучал спред и им хотеось комисии особенно если сейчас, они будут по цене одинаковы... А потом? Похоже на борьбу с безработицей. Может, чем заниматься пересчетом спредов на комиссию, сначала решить те проблемы которые есть сейчас? Нет нормальных историй, в ГК графики явно не полные и недоделанные, а вы чем-то, на мой взгляд, непонятным решили заняться. :eek:
  5. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне лично неважно как платить за вход в рынок.Поэтому за.
  6. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2 Volna: не кажется ли вам, что такие вещи ЗДЕСЬ объяснять не нужно?

2 Херург: Ты не на тот вопрос ответил. Это раз.
    И Форексом не занимаешься - чего тогда воду мутишь?
    Почему фучи до сих пор не все на комиссиях, а за Форекс надо хвататься?
    Никогда не задумывался? Перевёл бы сою для начала :)

Абсолютно согласен с vasvas!

К чему эти игры в демократию, да ещё с демщиками, если ничего не меняется
    и вся разница только в том как это будет называться?!?

Меня это настораживает. Я начинаю подозревать, что есть подводные камни,
    о которых потом скажут: "Мы же вас спросили и вы проголосовали".

Это пояснение тем, кто много читать не любит, можно считать просьбой задуматься.
    Ну а от А. Потапова хотелось бы озвучки более подробной
    (по предыдущим моим постам, боюсь, что они быстро утонут в радостных воплях).
    Именно вот так вот и спрашивают? Не с закрытыми ли глазами? Не задом ли стоя?
    А именно просто какой рукой. И безо всякой материальной или технической разницы, кроме удобства МТС?
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    SIZE MATTERS

Этим все исчерпывается. У комиссий есть один-единственный плюс - их можно варьировать более гибко, чем спред.

Допустим, в ВХЦ сейчас евра - 2 пункта. Сделать ее 1 пункт - администрацию удушит земноводное, а полтора пункта технически нельзя. А комиссию поставить 15 долларов за лот - можно. Все щастливы.

Так что мне кажется, что спред, что комиссия - один хрен, главный вопрос в том, СКОЛЬКО будет эта комиссия. Если она будет меньше текущего спреда - та за милую душу. В МБТ и прочих нон-дилинг-десках на FX, кстати, вроде бы именно комиссия (хотя и измеряемая в пунктах - ;)))) - у мбт была полпункта персайд, когда я их смотрел (давно). Но у них, правда, еще и спред есть (рыночный) )))).

Другой вопрос, который здесь справедливо поднимают - это совершенно непонятно, чего это администрация озаботилась спредами, если мне буквально вчера Александр Потапов писал, что в ближайший год спреды ни в ВХЦ, ни в ГК меняться не будут. Красоту наводить в условиях перманентного алярма (котировки прыгают, фидеры падают) - не самое торкающее решение.

Третий вопрос, к которому я хочу ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ув.коллег - это чудовищных размеров загадка, которую мне разгадывать администрация пока не помогает. Спред, комиссия, чорт-в-ступе... Вы мне скажите, почему в ГК спред на фунт - 1 пункт? Или, лучше - почему в ВХЦ - три пункта? И почему администрация держит В ТРИ РАЗА ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ условия на мажор? На это никто особо не возмущается, а вот на совершенно технический неважный вопрос откуда-то берется под сотню голосующих. Ведь ясно, что либо тот уровень спреда, либо этот - НЕРЫНОЧНЫЙ.
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Спред, комиссия, чорт-в-ступе... Вы мне скажите, почему в ГК спред на фунт - 1 пункт? Или, лучше - почему в ВХЦ - три пункта? И почему администрация держит В ТРИ РАЗА ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ условия на мажор?
    Если ты смотришь на вещь и не понимаешь что это такое, сделай следующее: отойди в сторону и глянь оттуда. Может с другой точки лучше видно. :D
    WHC и GC - это разные брокеры с различающимися условиями исполнения ордеров, и разными задачами просто не нужно ждать от них какого-то усреднения торговых условий только на том основании, что администрация обоих брокеров сидит в одном офисе.

PS Что-то я расфлуделся. Обещаю исправиться.
    Всех с началом торговой недели и попутного тренда.
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    Если ты смотришь на вещь и не понимаешь что это такое, сделай следующее: отойди в сторону и глянь оттуда. Может с другой точки лучше видно. :D
    WHC и GC - это разные брокеры с различающимися условиями исполнения ордеров, и разными задачами просто не нужно ждать от них какого-то усреднения торговых условий только на том основании, что администрация обоих брокеров сидит в одном офисе.
    Давай не будем ссориться, раз уж на "ты" так спонтанно перешли? )). Аллегорических советов не выношу, здесь не дзен-медитация с мудрыми учителями и могучими учениками. Надеюсь, этот момент закрыли.

Теперь по сути дела. Чем так капитально отличаются условия исполнения ФОРЕКСА на ГК и ВХЦ? Правильно, ничем ))))

(интересно, насколько отличаются маршруты перекрытия нетто-позиций у этих "разных контор с разными задачами"? ;)))) - я сильно удивлюсь, если руководство не пользуется возможностью формировать единую нетто-позицию ГК/ВХЦ даже по "совершенно разным" фьючам, а насильно сует свою честно (без шуток) заработанную клиринговую прибыль своим банкам-контрагентам в карман)

ЗЫ: я, конечно, могу догадаться, в чем именно "разные задачи" (щас будет очень нелицеприятно) - привлечь хоть какого-нибудь народа в ГК демпинговыми спредами на ФХ, а если реально начнут щипать выигрывающие - то добрать свое на проскальзываниях (нелицеприятностям конец). Администрации пардон - наверное, те из админов, с которыми мы общались, могут подтвердить, что я не любитель чернухи и идей "аа, нас все обманывают, Консорциум и Кухни".

но лично я не вижу ТЕХНИЧЕСКИХ и БИЗНЕС-причин держать такие разные спреды. Только МАРКЕТИНГОВЫЕ хитрости. Если контора реально может перекрывать один пункт фунта, и оставаться с прибылью - то почему не сделать это в ВХЦ? А если это демпинг временно себе в убыток - то неприятно будет наблюдать попытки отбить этот убыток (а если тут обещали спреды не ухудшать - то эти отбивки будут "в серой зоне" - проскальзываниями и т.п.)
  10. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кругом дебаты!
    А где ярые сторонники за комиссию ?
    В России всегда жить интересно , велосипеды каждый день изобретают и патентуют.
    Может это 1001 способ заработать ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать