Форум трейдеров » Торговые стратегии » Гармоническая торговля по моделям.
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Немного на счет TOTALов. Просто читал тему управляющего четвертого этапа, он тоже торгует паттерны, у него спрашивали на счет этих паттернов. Ссылки на сторонний форум наверное нельзя выкладывать здесь, поэтому выложу в скринах.

2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Немного геометрии по золоту. В школе очень любил этот раздел математики, изучающий пространственные структуры, отношения и их обобщения. Рынок это конечно не математика и многие трейдеры не верят, что можно просчитать рынок с помощью математики и не верят в числа Фибоначчи. Но как тогда объяснить это.

Но я сейчас не об фибо, примеров можно привести множество, вплоть до самой вселенной. На счет геометрии. Никогда ее не учил, так, краем уха на уроках прослушивал, что училка говорила. Вообще точные науки мне легко давались, а вот типо истории, географии, вообще ничего не запоминал :) По математике всегда пятерки были. На выпускном экзамене был обязательный устная математика (геометрия). Нифига не готовился к экзамену по ней, а он был вступительный в ВУЗ и нужна была только пятерка, что бы пройти по конкурсу. Единственный билет который не знал, это про цилиндр :). Ну не знаю, как то тема цилиндров мне была не интересна. Перед экзаменом даже не просмотрел ее, помню опять таки, что училка там что то рассказывала про этот цилиндр. Думаю навряд ли этот билет попадется. И что вы думаете. Блин, вытягиваю билет и он про цилиндр. Короче, кое как сдал на четверку, нужна пятерка. Попросил пересдать, попался билет про треугольники. В общем без подготовки доказал теорему, в итоге "пять". Так же помню случай, года два или три назад, на одном из форумов, дал прогноз по еве. Долго тогда сидел рассматривал график, изучал. Чем мне этот случай запомнился, да такие моменты всегда запоминаются, то что прогноз был очень точен. Вход примерно со стопом 10пп. - 20пп. и цель около трех фигур и после этого разворот. В общем красиво получилось :) Вот на вскидку над золотом поколдовал. Фигуры немного корявые, но это я так, на скорую руку.

В общем тема интересная, исследовать рынок с помощью чисел и паттернов. Недаром же говорят, что математика - универсальный язык Вселенной, фундамент, на котором основаны все другие науки.

- - - Добавлено - - -

Дневной график евро/доллара. С района 1.31 планирую покупки.

3. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    В общем тема интересная, исследовать рынок с помощью чисел и паттернов. Недаром же говорят, что математика - универсальный язык Вселенной, фундамент, на котором основаны все другие науки.
    Тема очень близка мне. Поскольку закончил (тридцать лет тому назад) Советскую Высшую школу, которая была лучшей в мире когда-то и благодарен фундаменту полученных знаний (высшая математика отлично в дипломе).
    Дополнительно я использую к выше перечисленному в Вашей теме - математические ряды. Мне очень нравится Ваша торговля и подход. Но, Вам коллега, необходимо сделать выбор самой перспективной ТС.
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Американский доллар/франк, фрейм М15. Сформирован паттерн АВ = СD, пробую покупки. Стоп задвинул подальше, потому как возможно проекция СD пойдет ниже. Риск на позицию < 0.5%.

Так же открыл покупку по газу. На Н1 паттерн "Акула", на М15 "Совокупный". Риск на позицию = 0.5%.

Open Trades:

2857411 2014.09.04 03:45:36 buy 0.01 usdchf 0.91797 0.91393 0.00000 0.91788 -0.10 0.00 0.00 -0.10
    2857414 2014.09.04 03:52:41 buy 0.01 ngas-oct14 3.850 3.775 0.000 3.851 -0.10 0.00 0.00 0.10

5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Тема очень близка мне. Поскольку закончил (тридцать лет тому назад) Советскую Высшую школу, которая была лучшей в мире когда-то и благодарен фундаменту полученных знаний (высшая математика отлично в дипломе).
    Дополнительно я использую к выше перечисленному в Вашей теме - математические ряды. Мне очень нравится Ваша торговля и подход. Но, Вам коллега, необходимо сделать выбор самой перспективной ТС.
    Меня еще интересует "объёмная" торговля. Все никак не доберусь до этой темы, что бы изучить. Понимаете в чем дело. Многие вот в таких паттернах, вернее такие паттерны, видят в одной плоскости. Я же вижу это все немного по другому. Цена находиться как бы в неком объёме. Ну вот просто банальный пример.

Низ.

Верх.

Цена находиться внутри этого пласта, т.е трехмерное измерение.

Вот так думаю наглядней будет.

Тоже самое касается и тех графиков/патернов по которым сейчас торгую (веду тему). Это не просто какие то зарисовки в одной плоскости, там пирамиды, кубы, ... по крайней мере я так вижу.
  6. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Меня еще интересует "объёмная" торговля. Все никак не доберусь до этой темы, что бы изучить. Понимаете в чем дело. Многие вот в таких паттернах, вернее такие паттерны, видят в одной плоскости. Я же вижу это все немного по другому. Цена находиться как бы в неком объёме
    Да, я предполагаю, что в этом что-то есть.
    Вы идете немного глубже. Почему, потому что Вы рассматриваете объем, а это уже раздел интегрирования. (Смысл тройного интеграла это объем под криволинейной поверхностью)
    Я в своей ТС далеко так не иду(но не отрицаю Вашу идею) и рассматриваю только как первую и вторую производную от функции графическим способом (есть такой способ нахождения экстремума функции в высшей математике)
  7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да, я предполагаю, что в этом что-то есть.
    Вы идете немного глубже. Почему, потому что Вы рассматриваете объем, а это уже раздел интегрирования. (Смысл тройного интеграла это объем под криволинейной поверхностью)
    Я в своей ТС далеко так не иду(но не отрицаю Вашу идею) и рассматриваю только как первую и вторую производную от функции графическим способом (есть такой способ нахождения экстремума функции в высшей математике)
    Да я тоже далеко не иду :) Вот смотрите, дополнил скрины которые выкладывал постами выше. На первом скрине видите зеркальную пирамиду, основание которой прямоугольник? На втором тоже дорисовал, но там в первой модели основание трапеции. В общем это как некая головоломка :), геометрическая. Только для ее разгадки мы уже используем числа фибо. Для меня числа фибо, так это вообще какая то мистика, эти фибо числа везде.

Цена - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам ))
  8. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Да я тоже далеко не иду :) Вот смотрите, дополнил скрины которые выкладывал постами выше. На первом скрине видите зеркальную пирамиду, основание которой прямоугольник? На втором тоже дорисовал, но там в первой модели основание трапеции. В общем это как некая головоломка :), геометрическая. Только для ее разгадки мы уже используем числа фибо. Для меня числа фибо, так это вообще какая то мистика, эти фибо числа везде.
    Очень интересно, никогда не замечал.
    Тогда идея может быть простой необходимо только найти предполагаемую грань фигуры, и рассматривать на ближайшее будущее.(необходимо еще поработать с таймфреймами как они завязаны, может оказаться фигура в фигуре.
  9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Очень интересно, никогда не замечал.
    Тогда идея может быть простой необходимо только найти предполагаемую грань фигуры, и рассматривать на ближайшее будущее.(необходимо еще поработать с таймфреймами как они завязаны, может оказаться фигура в фигуре.
    Оно так и есть, я как то пытался изучить труды Ганна, просто не осилил, времени нет. А ведь этот чувак как то построил модель, четко ловил развороты рынка. И дело прошлого тогда же даже не было всех нанотехнологий которые есть сейчас. Вот даже если рассматривать кубы Ганна, это же не просто ромбики на графике, это действительно кубы, в которых ходит цена, в плоскости основания или в самом кубе. Но он знал угол куба куда придет цена. В общем это мое мнение, возможно и не прав :)
  10. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    это же не просто ромбики на графике, это действительно кубы, в которых ходит цена, в плоскости основания или в самом кубе. Но он знал угол куба куда придет цена. В общем это мое мнение, возможно и не прав
    Согласен с Вами.
    Если рассматривать плоскость и некую грань фигуры, это не что иное как первая производная от функции. т.е. некая воображаемая грань канала(тренда)
    Разворот тренда это не что иное как вторая производная от функции графически равна уровню 1,618 от ближайшей точки (min или max) в сторону преобладающего тренда (положение Херста- если тренд есть то он и продлится в будущем с коэфицентом Fi)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать