Разное » Профессия трейдер » Дзен и искусство торговли
+ Подписаться
  1. 43
    Комментарии
    4
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Дзен и искусство торговли

Несколько лет назад, когда читал Джек Швагер "Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки" мне понравилось интервью «Дзен и искусство торговли». Швагер написал - «..я посчитал, что в нем содержится необычный и очень глубокий взгляд на биржевую торговлю». Основная идея в высокоразвитой интуиции. В гармонии между сознательным умом индивидуальности и сверхсознательным духом. Короче, - в устранении личности (Эго) из торговли.

http://intraday.land.ru/zen.html

В интервью упоминается о книге Ойгена Херригеля "Дзен и искусство стрельбы из лука". Мне она понравилась тогда, и сейчас решил, что время её перечитать.

http://www.fx-global.ru/library/zen.rar

Очень полезна для трейдеров (и не только).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,100
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ничего не имею против дзена, но мне понравилось чье-то интервью в каком-то из фх-журналов, типа:

"вот сейчас модно писать о том, что для успешной торговли нужно раскрепостить подсознание, остановить внутренний диалог, обратиться к внутреннему Я и проче и прочее - но на самом деле успешные трейдеры, которых я видел, отличались прежде всего СТРОГОЙ САМОДИСЦИПЛИНОЙ и РАБОТОСПОСОБНОСТЬЮ"

хыхы )))

(за ссылки в любом случае спасибо)
  3. 43
    Комментарии
    4
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Источник этого интервью не имеет реального опыта ни в:

1. Дзен
    2. Остановке ВД
    3. и возможно в биржевой торговле (настоящей, крупной, а не минилотами и т.п.)

всё, что он видел - только себя самого
    поэтому за авторитетным мнением вряд ли стоит к нему обращаться
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ameno Посмотреть сообщение
    Источник этого интервью не имеет реального опыта ни в:

1. Дзен
    2. Остановке ВД
    3. и возможно в биржевой торговле (настоящей, крупной, а не минилотами и т.п.)

всё, что он видел - только себя самого
    поэтому за авторитетным мнением вряд ли стоит к нему обращаться
    "Откуда про реальность знаешь, мужик?"(с) ))))))))

может, это был самый что ни на есть далай-лама кавырнадцатый, презревший дзен и ушедший в торговлю фьючами на heating oil ))). Я же фамилий не называл, так что об источнике данного интервью делать такие смелые заявления - чревато плохой кармой и реинкарнацией в стоп-лосс накануне интервенции ЦБ )))).
  5. 43
    Комментарии
    4
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    "Откуда про реальность знаешь, мужик?"(с) ))))))))

может, это был самый что ни на есть далай-лама кавырнадцатый, презревший дзен и ушедший в торговлю фьючами на heating oil ))). Я же фамилий не называл, так что об источнике данного интервью делать такие смелые заявления - чревато плохой кармой и реинкарнацией в стоп-лосс накануне интервенции ЦБ )))).
    Я способен отличить ламу, или просто воина по Кастанеде от "типа нАрмального мужика" :)
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ламу я тоже способен... она мяя-а-а-аконькая... )))))
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Всё понимаю - и про ламу мягонькую, и про магов дзен. :D
    Вот только одно не понимаю - что делает эта тема в подфоруме Торговые стратегии? :confused: ...
    Самое место ей - в Комнате отдыха.

Модераторы, ау!
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На Альпари была ветка по И-Цзин, торговали, ну а потом это всем надоело. Заглохла та ветка.
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Всё понимаю - и про ламу мягонькую, и про магов дзен. :D
    Вот только одно не понимаю - что делает эта тема в подфоруме Торговые стратегии? :confused: ...
    Самое место ей - в Комнате отдыха.

Модераторы, ау!
    Торговые стратегии бывают разные. Если, скажем, у вильямсов можно долго и нудно обсуждать, что такое "фрактал", и почему мандельброт ворочался в бы в гробу, если бы помер -- то здесь началось обсуждение психологических аспектов торговли - сила духа, нужная для шорта, количество субличностей, помогающих строить инвестпортфель, и прочее.

Так что шире глядите на торговлю. Вполне серьезная тема.

Вот какие свои психологические качества вы считаете самыми важными для успеха в торговле?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать