Информация для работы IB » Архив » Изменение условий
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полностью согласен с компанией ...... и с теми кто её поддерживает !!!
    Господа партнёры .... куда вы все так ломанулись, лихо создавая сайты ... надо хоть маленько мозгами шевелить. Вчера знакомый говорит ...... !!! Слушай я не пойму в чём дело ..... разных WHC ... повсюду развелось, что это за пирамида такая ! Рассказал я ему про партнёрство. Реакция человека ... чего они ху#%ёй занимаются, своё придумать не могут !!!! Истину сказал.
    Насчёт доменного имени ... тоже всё просто, домен стоит 500 руб в год чего вы паритесь. Причём какого угодно уровня ... хоть первого. Откройте новый домен и прицепите к нему свой сервак.
    Собственно что я хотел сказать .... Господа, компанию не надо обливать гудроном .... не для этого она создала подобное дело. А то о чём говорил Wearbo ... уже услышал реално .... негатив появился!
    И ещё совет для тех кто слишком хочет завербовать народ ... спешка нужна при ловле одних насекомых ..... :D
  2. 35
    Комментарии
    3
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Все это великолепно, но краткие выдержки " это можно -это нельзя" дает неполную картину действий.Хотелось чтобы всем партнерам был разослан бренд бук, или выложен в закрытом форуме, который, как я считаю даст ответы на все вопросы.работа в таком случае может вестись быстрее.Ввиду того что наш сайт, находящийся в разработке затрагивает несколько направлений, в том числе и работу IB,хочется в ближайшее время получить более полную информацию по возможному оформлению и заполнению раздела.
    С уважением.
    Тамашунас Станислав
    г.Новосибирск
  3. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Все это великолепно, но краткие выдержки " это можно -это нельзя" дает неполную картину действий.Хотелось чтобы всем партнерам был разослан бренд бук, или выложен в закрытом форуме, который, как я считаю даст ответы на все вопросы.работа в таком случае может вестись быстрее.Ввиду того что наш сайт, находящийся в разработке затрагивает несколько направлений, в том числе и работу IB,хочется в ближайшее время получить более полную информацию по возможному оформлению и заполнению раздела.
    С уважением.
    Тамашунас Станислав
    г.Новосибирск
    Вчера подготовить новый бренд бук не удалось - постараемся подготовить его сегодня
  4. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Название, имя домена
    Запрещается использовать в названии компании любые сочетания слов: Water House Capital, Golden Contract, Broco, в том числе аббревиатуру WHC, GC. В имени домена в том числе!

Сайт
    При использовании Web партнер обязан создавать оригинальный (отличный от сайта WHC, GC, Broco) дизайн сайта и его информационное наполнение.

Фирменный стиль
    Запрещается использовать элементы фирменного стиля WHC, GC, Broco (лого, графических элементов сайтов и др.)
    В том числе, запрещается использовать логотипы компании в измененном (искаженном) виде в качестве своего логотипа!
    При желании можно использовать в логотипе указание “Introducing Broker Water House Capital/ Golden Contract/ Broco”

В случае необходимости использования текстов о компании WHC (с сайта WHC, из раздела «О компании») – согласовывать с Бортниковой Натальей (ICQ 444691836)
    Уважаемый Руслан!
    Я много лет сотрудничаю с разными компаниями в Москве и Санкт-Петербурге. Практически всегда требованием старших партнеров являлось соблюдение единого фирменного стиля, в том числе на сайтах партнеров. Максимальное сходство дизайна сайтов партеров с сайтом главной компании только приветствуется, а иногда и прямо требуется. Наличие в названии компании партнера ключевого слова из названия главной компании или приветствуется или поощряется. Тексты копируются без ограничений. На сайте головной компании содержатся ссылки на партнеров с максимальной информацией о них. Наличие ссылок на сайте партнера на сайт головной компании обязательно.
    Все, что я написал, вполне понятно и полезно, как для головной компании - она заинтересована в работе с региональными партерами и заинтересована всем показать, что у нее развитая региональная сеть, так и партнерам, они получают от старшего партера все, что полезно для развития общего бизнеса и показывают свою лояльность и принадлежность к одной команде.
    Ваши требования абсолютно противоположны изложенной мной схеме сотрудничества. Вы пытаетесь максимально дистанцироваться от своих партнеров, в том числе не даете никакой публичной информации о них.
    Я имею некоторые собственные домыслы на этот счет, но думаю, что будет правильным сначала услышать Ваши разъяснения на этот счет.
    Почему требования Вашей компании к партнерам противоречат многочисленным примерам успешного построения региональных сетей другими компаниями в России и в мире?
    Почемы Вы стремитесь максимально дистанцироваться в глазах общества от своих партнеров?
  5. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    чтобы клиент понимал, что он через партнера открывает, а не напрямую в компании, некоторым клиентам все же хочется напрямую в компании открыть счет, вообще по идее мне больше нравится раскручивать свой бренд, было было здорово МТ4 прикупить для себя, но больно дорого стоит :)
  6. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые коллеги!
    В дополнение моих вопросов, которые заданы в этой теме и ждут ответов, хочу задать несколько вопросов по Партнерскому соглашению, если, конечно, обсуждение его возможно.
    1. в П.3.1 сказано: "Партнер не должен использовать в имени домена, названии и контенте сайта Торговые марки и Названия Компании в оригинале и любой измененной форме; ".
    Если еще как-то можно понять ограничение на использование ТМ и НК в названии сайта партнера, но как выполнить это требование применительно к контенту сайта? Нельзя вообще упоминать Компанию, которую представляешь? Прошу рассмотреть возможность исключения п.3.1. из ПС.
    2. В п.10.2. читаю: Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;
    Это было бы справедливо, если Партнер имел хоть какую-то возможность влиять на формирование баланса клиентов. Прошу исключить данный пункт, либо объяснить за что хотят наказать Партнера в данной ситуации.
    3. 10.5. Перечисление Вознаграждения Партнеру осуществляется путем перевода на его комиссионный счет в Компании. Расчеты с Партнерами производятся до 20 числа каждого месяца;
    Предлагаю заменить 20 на 10, а еще лучше на 5 в п.10.5.
  7. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Руслан!
    Я много лет сотрудничаю с разными компаниями в Москве и Санкт-Петербурге. Практически всегда требованием старших партнеров являлось соблюдение единого фирменного стиля, в том числе на сайтах партнеров. Максимальное сходство дизайна сайтов партеров с сайтом главной компании только приветствуется, а иногда и прямо требуется. Наличие в названии компании партнера ключевого слова из названия главной компании или приветствуется или поощряется. Тексты копируются без ограничений. На сайте головной компании содержатся ссылки на партнеров с максимальной информацией о них. Наличие ссылок на сайте партнера на сайт головной компании обязательно.
    Все, что я написал, вполне понятно и полезно, как для головной компании - она заинтересована в работе с региональными партерами и заинтересована всем показать, что у нее развитая региональная сеть, так и партнерам, они получают от старшего партера все, что полезно для развития общего бизнеса и показывают свою лояльность и принадлежность к одной команде.
    Ваши требования абсолютно противоположны изложенной мной схеме сотрудничества. Вы пытаетесь максимально дистанцироваться от своих партнеров, в том числе не даете никакой публичной информации о них.
    Я имею некоторые собственные домыслы на этот счет, но думаю, что будет правильным сначала услышать Ваши разъяснения на этот счет.
    Почему требования Вашей компании к партнерам противоречат многочисленным примерам успешного построения региональных сетей другими компаниями в России и в мире?
    Почемы Вы стремитесь максимально дистанцироваться в глазах общества от своих партнеров?
    1. мы против появления в интернете десятков клонов сайта компании. мы против того, чтобы клиенты путались на каком сайте он находится: на сайте компании или партнера; где им взять наиболее свежую и достоверную информацию - привыкая к дублям, клиенты будут искать ее также и на клонах.

2. Наличие в названии сайта партнера ключевых слов из названия компании, придают ему некую принадлежность к самой компании.
    Напомню, что IB - это самостоятельный бизнес.

3. на головном сайте компании мы физически не можем разместить несколько сотен ссылок на сайты партнеров. (кстати, ни разу не видел на сайтах Saxo, Man Global и т.д. ссылки на WHC...)

4. мы рекламируем на главном сайте компании свою региональную сеть: сеть филиалов компании, работающих под ее началом и единым брендом.
  8. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    1. По сайту уже ответил Сергей, добавлю что такие требования были не просто так придуманы. Поисковые системы (Яндекс, Гугль, Рамблер и т.д.) плохо относятся к сайтам, информация на которых идентична (пересекается одинаковый контент). Это означает то, что Партнеру будет крайне сложно продвинуть сайт-клон в поисковиках. Поэтому копирование текстов сайта компании запрещено.

Использовать в контенте вашего сайта название компании, партнером которой вы являетесь, можно. Но делать это нужно так, чтобы клиент, который зашел на ваш сайт, понимал, что это не главный сайт компании, а сайт независимого партнера (представляющего брокера) компании.

2. Вероятность появления отрицательного баланса по счету клиента в нашей компании практически равна нулю, так как сделки закрываются автоматически, когда на счете остается денег менее 70% стоимости маржи по открытым позициям. По сути вогнать счет в минус можно только если открыться всем депозитом на новостях, либо если клиент оставит позицию (опять-таки всем депозитом, или его большей частью) по незнакомому ему фьючерсному контракту открытой между сессиями. Хеджируя сделки клиентов, компания также несет эти риски. В задачи партнера входит работа с клиентом, а также объяснение клиенту, что при торговле на фин. рынках есть риски. Если партнер объяснит клиенту, что совершать вышеописанные действия опасно для его депозита, отрицательного баланса не будет.

Замечу, что у всех брокеров с которыми работает наша компания, в договоре также прописан этот пункт и мы, как их партнер, в ответе за отрицательный баланс наших клиентов.

3. 20 числа компании удобно делать выплаты партнерам (это связано с механизмом хеджирования). Мы обязательно рассмотрим ваше предложение и если это будет возможно - перенесем выплаты на более близкое число.
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    В дополнение моих вопросов, которые заданы в этой теме и ждут ответов, хочу задать несколько вопросов по Партнерскому соглашению, если, конечно, обсуждение его возможно.
    1. в П.3.1 сказано: "Партнер не должен использовать в имени домена, названии и контенте сайта Торговые марки и Названия Компании в оригинале и любой измененной форме; ".
    Если еще как-то можно понять ограничение на использование ТМ и НК в названии сайта партнера, но как выполнить это требование применительно к контенту сайта? Нельзя вообще упоминать Компанию, которую представляешь? Прошу рассмотреть возможность исключения п.3.1. из ПС.
    2. В п.10.2. читаю: Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;
    Это было бы справедливо, если Партнер имел хоть какую-то возможность влиять на формирование баланса клиентов. Прошу исключить данный пункт, либо объяснить за что хотят наказать Партнера в данной ситуации.
    3. 10.5. Перечисление Вознаграждения Партнеру осуществляется путем перевода на его комиссионный счет в Компании. Расчеты с Партнерами производятся до 20 числа каждого месяца;
    Предлагаю заменить 20 на 10, а еще лучше на 5 в п.10.5.
  9. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Броко и вправду активно избавляется от партнеров.
  10. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет, Броко активно развивает партнерскую программу и мы заинтересованы в каждом партнере. Но взаимоотношения должны быть взаимовыгодными. У нашей компании есть договоры с Man Financial, Transact и т.д. и во всех договорах есть такой же пункт.
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Броко и вправду активно избавляется от партнеров.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать