Разное » Наши компании » Архив котировок
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Архив котировок

Итак, прошло время и настали сроки, свершается несвершимое и исполняются Заветы, данные нам Администрацией на каменных скрижалях в мае-августе месяцах.

"А. Потапов и А. Стрельников уже занимаются АК" (Руслан Смирнов, 18 сентября)

Данная тема заведена для того, чтобы не упустить архив из виду, сообщить адинистрации о своих чаяниях, выразить свои позитивные чувства Александру и Александру и прочее.

Заглавное сообщение может периодически дополняться, отражая текущий ход событий.

В качестве затравки жажду спросить у Александров )))) - что нового? ))
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,039
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    (резервед, сюда будут внесены основные пожелания по части архива, высказанные коллегами-трейдерами в других ветках)
  3. Голден пока отнимает все силы. Но я обещание не забыл. Мне нужен список инструментов по которым необходим архив.
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    Голден пока отнимает все силы. Но я обещание не забыл. Мне нужен список инструментов по которым необходим архив.
    Начиная с top indices и валютных фьючей, и далее в бесконечность )))). Лично я считаю, что валюты можно во вторую очередь, поскольку они не так сильно с общедоступными архивами форекса расходятся, но запросов на них много было в свое время.

Идеальным было бы поконтрактное несклеенное представление (склеивается все за несколько минут скриптом как склейщику угодно - хоть по волатильности хоть по дате).

Что касается таймфреймов - минутки, поскольку для остального хватает встроенных средств (а если бы МТ увеличила запас отдаваемого хотя бы раза в три - хватило бы и на квартальные минутки, а больше нам и не надо, если поконтрактно отдавать)

Да, вопрос, у вас существует возможность использовать встроенный в МТ АК, вот как у самих метаквотов архивы выкачиваются, кнопочкой? Или файлами все будет? Вообще, насколько элегантно у МТ сделан встроенный АК, если со стороны сервера смотреть? Т.е. это одно ваше начальное усилие, а потом оно само будет сохранять и отдавать? Или постоянно геморрой?
  5. Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Начиная с top indices и валютных фьючей, и далее в бесконечность )))). Лично я считаю, что валюты можно во вторую очередь, поскольку они не так сильно с общедоступными архивами форекса расходятся, но запросов на них много было в свое время.

Идеальным было бы поконтрактное несклеенное представление (склеивается все за несколько минут скриптом как склейщику угодно - хоть по волатильности хоть по дате).

Что касается таймфреймов - минутки, поскольку для остального хватает встроенных средств (а если бы МТ увеличила запас отдаваемого хотя бы раза в три - хватило бы и на квартальные минутки, а больше нам и не надо, если поконтрактно отдавать)

Да, вопрос, у вас существует возможность использовать встроенный в МТ АК, вот как у самих метаквотов архивы выкачиваются, кнопочкой? Или файлами все будет? Вообще, насколько элегантно у МТ сделан встроенный АК, если со стороны сервера смотреть? Т.е. это одно ваше начальное усилие, а потом оно само будет сохранять и отдавать? Или постоянно геморрой?
    Думаю будет файлами. Ибо архив котировок идет напрямую к ним.
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    у альпари, например, архив свой. Я говорил с тамошними (MQ) девелоперами - они высказываются в том духе, что в кастомизированных мт (типа whc-trader) внутри зашивается адрес сервера, и его можно менять.
  7. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне нужен список инструментов по которым необходим архив.
    Индексы, енергоресурсы, металлы, валютные, зерновые, мясные, бонды и прочие до полной экзотики. :) Да вы ж лучше нас знаете с чего начинать. ;) ТОПы они везде ТОПы.
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я лично тоже готов перейти работать на фьючерсы, но после того как будет качественный архив котировок (а по другому и быть не должно с фьючерсами) хотя бы с 1.01.2006 г. Иначе невозможно провести анализ, соотвтественно вслепую никто торговать не будет. Тут кто-то писал про квартал - это мало, в долгосрочном плане квартал это капля в море.
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DanS Посмотреть сообщение
    Тут кто-то писал про квартал - это мало, в долгосрочном плане квартал это капля в море.
    Имелись в виду квартальные контракты. Дело в том, что удобней иметь отдельные несклеенные контракты, и уже для квартальных контрактов мы получаем неприятную особенность - встроенные возможности МТ позволяют отдать минутки максимум за полтора месяца. Именно поэтому нужна вся возня либо с АК, либо с файлами.

ЗЫ: Александр, так подтверждается метаквотовская информация насчет white-label-а (или blue-label, я не помню) - ну т.е. кастомизации мт? можно туда засовать свой архив?
  10. Относительно объема боюсь расстрою. Архитектура ДДЕ МТ не предусматривает экспорт объема в виде символа.

Относительно архива не с МТ, а с нас - сегодня отправил письмо с запросом в МТ. Ждем ответа. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать