Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Берёза"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Берёза"

Инвестиционная стратегия "Берёза"
    Сумма к инвестированию -10 000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, тематические форумы и блоги, наблюдение за работай других инвесторов.

II. Тип стратегии:
    Умеренно агрессивная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю по портфелю будет сделан анализ и по итогам будет переформировывается или нет в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции в оного.
    Ожидаемая доходность - от 6,5% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формируем портфель из 5-8 управляющих с распределением в зависимости от агрессивности где более консервативные получат больший % от портфеля.
    Управляющие будут выбираться преимущественно по возрастному критерию (возрасту счёта) и по максимальной просадке за весь период.

VII. Пример работы по стратегии:
    В качестве подушки безопасности, рассмотрим ПАММ 2.0 счет (veronika, 9035)http://fx-trend.com/pamm/9035?agent=517646 и (18550 sven) http://fx-trend.com/pamm/18550?agent=517646. Управляющие заслужившие доверие временем и делом.
    В качестве рабочих лошадок пойдут (561375 Kuznets) http://fx-trend.com/pamm/561375?agent=517646 и (558616 Ahmedos) http://fx-trend.com/pamm/558616?agent=517646 в общей своей сути они ведут хорошую ровную торговлю в плюс и ещё один управляющий (Gelios 5000419) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon.
    А вот впереди локомотива постарается пробежаться (Pantera 5003990) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon молодой счёт с агрессивной натурой и со всеми преимуществами ПАММА 2,0

в общем картина выглядит так

veronika, 9035 2000$
    18550 sven 2000$
    561375 Kuznets 2000$
    558616 Ahmedos 1500$
    Gelios 5000419 1500$
    Pantera 5003990 1000$
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 3,004
  2. 50
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции в оного.
    Ожидаемая доходность - от 6,5% в месяц
    Как определяются эти показатели. Особенно интересен показатель риска.
    Спасибо.
  3. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Хм... в общем в выборе управляющих сначала стоял вопрос о долгожительстве счёта, затем его доходность по этому были выбраны veronika, 9035 и 18550 sven со средними показателями с января 2013 года в у veroniki 5,46% и 7,18% у svena далее выбирал управляющих в хорошим процентом но с небольшой максимальной просадкой для этого подписал 561375 Kuznets,558616 Ahmedos,Gelios 5000419 со средними значениями в 18,06%, 20,05%, 15,52% у всех управляющих с начало периода. Тут возможно надо было распределить немного по другому 561375 Kuznets 1500$ 558616 Ahmedos 1500$ Gelios 5000419 2000$ и тогда у них средним были бы примерно равные суммы. А Pantera 5003990 я взял из за того что это во первых ПАММ 2.0, большая прибыль но я её не учитываю а наоборот рассчитываю, что она отыграет в - и так как это ПАММ 2,0 сохранится примерно 500$ т.е закладываю заранее как проигрышный вариант. Ну и иcходя из этого раcсчитываю доход как 647,55$ что равно 6,48% округлил и получилось 6,5%. Не обязательно, что Pantera 5003990 плохо проведёт ТП и не гарантировано что каждый достигнит средних значений, но с чёго то надо считать.
  4. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Довольно оптимальный подбор управляющих, в любом случае даст необходимы процент прибыли.
    Напишите "Х-начало инвестирования" - когда решите начать точку отсчета вашей стратегии.
    Желаю успехов!
  5. 50
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексейу2 Посмотреть сообщение
    Хм... в общем в выборе управляющих сначала стоял вопрос о долгожительстве счёта, затем его доходность по этому были выбраны veronika, 9035 и 18550 sven со средними показателями с января 2013 года в у veroniki 5,46% и 7,18% у svena далее выбирал управляющих в хорошим процентом но с небольшой максимальной просадкой для этого подписал 561375 Kuznets,558616 Ahmedos,Gelios 5000419 со средними значениями в 18,06%, 20,05%, 15,52% у всех управляющих с начало периода. Тут возможно надо было распределить немного по другому 561375 Kuznets 1500$ 558616 Ahmedos 1500$ Gelios 5000419 2000$ и тогда у них средним были бы примерно равные суммы. А Pantera 5003990 я взял из за того что это во первых ПАММ 2.0, большая прибыль но я её не учитываю а наоборот рассчитываю, что она отыграет в - и так как это ПАММ 2,0 сохранится примерно 500$ т.е закладываю заранее как проигрышный вариант. Ну и иcходя из этого раcсчитываю доход как 647,55$ что равно 6,48% округлил и получилось 6,5%. Не обязательно, что Pantera 5003990 плохо проведёт ТП и не гарантировано что каждый достигнит средних значений, но с чёго то надо считать.
    Спасибо за ответ на мою просьбу, но Вы пояснили не основной вопрос, который я задал, меня больше интересует определение риска
    То-есть, как Вы определяли эти 20%, какие цифры и откуда их брали для этого.
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Довольно оптимальный подбор управляющих, в любом случае даст необходимы процент прибыли.
    Напишите "Х-начало инвестирования" - когда решите начать точку отсчета вашей стратегии.
    Желаю успехов!
    Буду ждать начала.
  7. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Х-начало инвестирования
    01.09.2014
  8. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ на мою просьбу, но Вы пояснили не основной вопрос, который я задал, меня больше интересует определение риска
    То-есть, как Вы определяли эти 20%, какие цифры и откуда их брали для этого.
    Я даже не знаю как толком то объяснить))) В общем я отталкиваюсь от того что основная задача не потерять деньги по этому я на более надёжных управляющих ставлю по 20% ну и от сюда отталкиваюсь чем больше риск тем меньше процент + уравниваю по прибыли управляющих которые должны принести основной%.
  9. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Четверг 4 число думаю что уже не какой активности по счёту не будет результат 2.28% довольно хороший темп, главное чтобы не вышло как в поговорке "Х,,ёвая кобыла рвёт со старта". Чем больше наблюдаю за пантерой тем больше нравится, единственный момент напрягает что вроде как счёт ещё молодой.

- - - Добавлено - - -

Четверг 4 число думаю что уже не какой активности по счёту не будет результат 2.28% довольно хороший темп, главное чтобы не вышло как в поговорке "Х,,ёвая кобыла рвёт со старта". Чем больше наблюдаю за пантерой тем больше нравится, единственный момент напрягает что вроде как счёт ещё молодой.
  10. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Результат более чем хороши 2,32% за неделю в общем то хорошо. Сегодня в середине дня пропал счёт Pantera 5003990, честно говоря я немного заволновался не на http://fastpamm.com/ не на http://panteon-finance.com/ не где не было, но вечером он появился и всё стало хорошо SVEN сделал за сегодня две десятки (0.20%). в общем отчёт за неделю :

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать