Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Сидя на заборе"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пятая неделя инвестирования была крайне неудачной. Из-за просадок Ахмедоса и Нонейма доход за неделю нулевой. Но могло быть и хуже). Вход в Нонейм был крайне неудачным, но за него я не переживаю, агрессор, думаю, что просадку отобъет в ближайшее время. Волнения вызывает Ахмедос, после первой неудачной сделки в понедельник он не перестал торговать а впал в тильт и продолжал открывать убыточные ордера до самой пятницы, что говорит об отсутствии профессионализма у этого управляющего.

Отчет за неделю:

Этап 2 Неделя 5 (10.11.14 - 15.11.14)
    Сумма на начало недели: $ 1066,02
    Cумма на конец недели: $ 1066,73
    Результат недели: +0,75 $ (+0,07 %)
    Результат за этап +66,8 $ (+6,52 %)

Портфель оставляю на следующую неделю неизменным. Надеюсь и в дальнейшем благодаря диверсификации удастся избежать "минусовых" недель.
  2. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эта неделя прошла стабильно. Из просевших только БПМ. Ахмедос восстановил свою торговлю и неплохо закончил эту неделю. Картина недели такова:

Отчет за неделю:

Этап 2 Неделя 6 (17.11.14 - 21.11.14)
    Сумма на начало недели: $ 1066,73
    Cумма на конец недели: $ 1081,48
    Результат недели: +14,8 $ (+1,38 %)
    Результат за этап +81,6 $ (+7,9 %)

Портфель на следующую неделю не меняю.
  3. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А по реальному портфелю какой процент получается?
    Я так поняла вы решили вести отчет только по бонусной тысяче. Тоесть по сути продолжили демо - инвестирование.
    Многие ведут статистику по полному портфелю это ведь проще в учете и объяснении логики действий.
    Некоторые даже прикручивают портфели с других брокеров, но это я думаю, перебор.
  4. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от emelja Посмотреть сообщение
    Я так поняла вы решили вести отчет только по бонусной тысяче. Тоесть по сути продолжили демо - инвестирование.
    Многие ведут статистику по полному портфелю это ведь проще в учете и объяснении логики действий.
    Некоторые даже прикручивают портфели с других брокеров, но это я думаю, перебор.
    Честно говоря я даже не предполагал, что такое возможно. В правилах вроде нигде такого не читал, может упустил. Думал, что по окончанию школы необходимо отчитаться об использовании бонусных средств. Если возможно, то конечно мне гораздо легче вести одну отчетность по всем средствам а не две по собственным и бонусным. Спасибо вам за подсказку!

Со следующей недели веду отчетность по шаблону ШИ всех инвестированных средств.

PS. На мой взгляд, неплохо было бы разделить ветку форума Правила ШИ на две ветки: собственно 1. ПРАВИЛА ШИ (в которой директором ШИ и модераторами отражались бы правила и нововведения) и 2. ВОПРОСЫ ИНВЕСТОРОВ ПО ПРАВИЛАМ ШИ.
  5. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от emelja Посмотреть сообщение
    Пересмотрел чужие стратегии, в том числе и вашу и нигде не увидел ведения отчетов по портфелю с собственными средствами. Все также продолжают делать отчеты на бонусную тысячу. Не могли бы вы скинуть ссылочку на Правило ШИ в котором разрешается не делать отчет по бонусным средствам. Почему вы сами не делаете так как рекомендуете другим?
  6. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    http://procapital.ru/showthread.php?t=66821&page=6

К примеру вот тема. Но брать с нее пример не стоит))
    А вообще тем таких довольно много, они обычно "всплывают" в середине недели, когда основная масса инвесторов бонусных средств становится менее активной.
    А лично у меня пока на ПФ только "бонусный" депозит. Свои средства находятся только на ФТ и публиковать отчеты по ним здесь, было бы с моей стороны неуместно))... и не скромно.
  7. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В связи с тем, что так и не получил ссылки на правило разрешающее составлять отчет по полному портфелю, продолжаю отчитываться по бонусным средствам.
    Неделя прошла спокойно, состоялась долгожданная просадка Шона, больше никто из управляющих портфеля на этой неделе не просел.

Отчет за неделю:

Этап 2 Неделя 7 (24.11.14 - 28.11.14)
    Сумма на начало недели: $ 1081,48
    Cумма на конец недели: $ 1096,20
    Результат недели: +14,75 $ (+1,36 %)
    Результат за этап +96,35 $ (+9,26 %)

Стабильность и доходность данного портфеля меня устраивает, на следующую неделю изменений в портфеле нет.

8. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    В связи с тем, что так и не получил ссылки на правило разрешающее составлять отчет по полному портфелю, продолжаю отчитываться по бонусным средствам.
    В правилах этого нет. Но это и не запрещается, я например веду портфель с бонусной 1000 + свои средства + средства в кабинете форекс тренд
    , пока никто не жаловался)
  9. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неделя прошла "Сидя на заборе". Из управов опять подвел НоНейм, но диверсификация в очередной раз спасла портфель.

Отчет за неделю:

Этап 2 Неделя 8 (01.12.14 - 05.12.14)
    Сумма на начало недели: $ 1096,20
    Cумма на конец недели: $ 1114.74
    Результат недели: +18.54 $ (+1.69 %)
    Результат за этап +114,89 $ (+10,95 %)

Портфель на следующую неделю не меняю.
  10. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очередная прошедшая неделя со стратегией "Сидя на заборе" позволяет тихо и спокойно наращивать объем инвестиционных средств. Ахмедос на этой неделе, после первой неудачной сделки, опять впал в тильт. Всю неделю пытался отыграться, в результате влез в еще большую просадку. На мой взгляд, это крайне не профессионально.

Отчет за неделю:

Этап 2 Неделя 9 (08.12.14 - 12.12.14)
    Сумма на начало недели: $ 1114.74
    Cумма на конец недели: $ 1129,65
    Результат недели: +14,96 $ (+1,34 %)
    Результат за этап +129,85 $ (+12,29 %)

Портфель на следущую неделю остается неизменным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать