Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия " Индекс-фонд"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

Инвестиционная стратегия " Индекс-фонд"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Долго смотрела на результаты инвестирования моего друга, но сама никак не решалась начать. Узнала про Школу инвесторов и поняла что это реальный шанс начать свою долгую инвестиционную деятельность, тем более с такой крупной компанией, как Panteon-finance. Использовала литературу Станислава Тихонова - "Провакационные методы инвестирования", а также ,для понятия о торговле управляющих, изучила семинары Александра Элдера.

II. Тип стратегии:
    Умеренная.

III. Период инвестирования:
    Один раз в неделю при проведении периодического ролловера все индексы будут пересматриватся и менятся в зависимости от торговли каждого управляющего во всех открытых индексах.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию индекса – не более 25% от общей суммы инвестиций.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 6-9% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждые выходные, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовалась при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формирую портфель из 3-4 умеренно-консервативных индексов и фондов.
    В этом случае использования таких инструментов как фонды и индексы широко используется диверсификация портфеля.
    Выбор индексов происходит каждую неделю во время ролловера, в зависимости от результата прошлой недели и инвесторского чутья).

VII. Пример работы по стратегии:

Тремя индексами и памм фондом компаиний Forex trend и Panteon-finance смогла обеспечить портфелю широкую диверсификацию и дать портфелю умеренно-консервативную работу управляющих в общем количестве - 21 управляющий. Индекс Prize умеренно-агресивный индекс представлен управляющими Jborn , Kraken , Klyaksa и votfx . Данному индексу представлена самая маленькая доля депозита - 2000 долларов. Процентное соотношение депозитов управляющим представлено с монитор сервиса fastpamm.com

Индекс Prize2 - заслужил 2500 долларов для инвестиций, доли управляющих представлены в монитор сервисе fastpamm.com

Умеренно-консервативный индекс в составе управляющих: Ahmedos , sean , Kuznets , ubunt
    и twilight. Данных управляющих менять не планирую на всем протяжении демо инвестирования.

Памм индекс 2010 заслужил 25% от депозита, представлен в монитор сервисе http://fastpamm.com/

Памм индекс 2010 - умеренный индекс представленный 7 памм счетами: Avas , TP , sven , valex , AlexZhuk и 2 счета Вроники - veronika и veronika . Индекс будет рассматриватся на замену в зависимости от результатов торговли управляющих.

Фонд Stable 30 заслуживает самую большую долю портфеля - 30%. Представлен в монитор сервисе http://fastpamm.com/

Название индекса говорит само за себя - стабильный, хотя я ему даю больше агрессивности. В фонде участвуют 5 управляющих:
    Avas , veronika , Skilled , Aleksej и Maksim

Данный памм фонд менять не планирую. Желаю все успешных инвестиций.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,887
  2. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Х. начало инвестирования
  3. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Неделя №1
    период: 01.09.14-07.09.14
    Результат недели: +1,78% / 177,6$

Первая неделя демо инвестирования школы инвесторов завершилась успешно. Портфель принес неплохую доходность и дал хорошое начало пути к успеху). Портфель хорошо сбалансирован, но есть опасения просадки нескольких управляющих из индекса Prize.

Данный индекс заменю на новый индекс Victory2. Состав управляющих с листа Фастпамм:

Результат первой недели представлен на рисунке:

Состав портфеля на следущую неделю:

Оферты управляющих индексов Prize2, 2010 и памм фонда Stable 30 смотрите в сообщении №1 данной темы.
    Оферты нововведенного индекса:
    Kraken
    Jborn
    votfx
    Ahmedos
    skalper

Всем удачной недели!
  4. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Неделя №2
    период: 08.09.14-14.09.14
    Результат недели: +1,29% / 131,18$
    Результат демо этапа: +3,09%

Вторая неделя этапа демо инвестирования со школой инвесторов завершилась, как и первая неделя, успешно!) Смело могу сказать что портфель прибыльный и стратегия при правильном подходе работает хорошо не смотря на маленький промежуток инвестиций. хотя неделя и не сверх прибыльна, но за ней я и не гонюсь. Приятно просто плюсовать профиты). Завтра начинаю проходить верификацию, надеюсь к следующей неделе профит шагнет за 4% дохода)). Результат недели № 2 на скрине:

Изменения на слкдущую неделю:
    Индекс Prize меняю на индекс Platinum2. В индексе Prize, управляющий Kraken имеет плавающую просадку в 11,8%. Индекс Platinum2 представлен следующими управляющими:
    Avas - консервативный управляющий имеющий хорошую репутацию и историю доходности.
    sven - консервативный управляющий - лидер компании по капиталу.
    votfx - умеренный управляющий, неплохо разбавит портфель, ожидается хорошая доходность.

Всем удачной недели!
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Шаблон отчетности для 1-го этапа

http://procapital.ru/showthread.php?...79#post1939079
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    1 этап / 3 неделя (15.09.2014-.09.2014)
    Сумма на начало недели 10308.85$
    Сумма на конец недели 10515.35$
    Результат недели: +206,50$, (+2,00%)

Результаты этапа
    1 неделя +177,60$
    2 неделя +131,18$
    3 неделя +206,50$
    Результат за 3 последние недели +515,35$, (+5,15%)

2.Действия, выполненные в течении недели:
    Веду простое инвестирование от РО до РО, в течении недели никаких действий сделано небыло.

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    По результатам 3-х недель инвестирования я набрала больше 5% прибыли и буду переводится на 2-й этап инвестиций. Начинаю процес прохождения верификации.
    Портфель очень хорошо себя показует и неделя была рекордной +2% ровно).
    Перестановок делать не буду, ведь план уже выполнен и я довольна результатом.

Спасибо и всем успешных инвестиций!
  7. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    1 этап / 4 неделя (22.09.2014-.28.2014)

Сумма на начало недели 10515.35$
    Сумма на конец недели 10582.2$
    Результат недели: +66.88$, (+0.63%)

Результаты этапа
    1 неделя +177,60$
    2 неделя +131,18$
    3 неделя +206,50$
    4 неделя +66,88$
    Результат за 4 последние недели +582,2$, (+5,82%)

2.Действия, выполненные в течении недели:
    Веду простое инвестирование от РО до РО, в течении недели никаких действий сделано небыло.

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    По результатам 4-х недель инвестирования я набрала больше 5% прибыли. Перевестись на 2-й этап инвестиций мне не удалось т.к. есть небольшие задержки с прохождением верификации. С понедельника решу вопрос с верификацией и напишу директору ШИ о переводе на второй этап.
    Неделя завершилась слабо, но в зеленой зоне. В общем за весь период демо инвестирования мой портфель набрал 5,82% дохода, что по итогам месяца не очень много, но вполне приемлимо. План выполнен еще на прошлой неделе, а значит этап завершился более чем успешно!

Спасибо и всем успешных инвестиций!
  8. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    И так, наконец я прошла верификацию и мне начислили бонусную 1000 долларов от компании Panteon Finance. Портфель я составила следующим образом и не просто так:

BestPammManager - агрессор, которому выделена наименьшая доля портфеля и прошлая неделя была убыточной, поэтому ожидаю неплохую доходность + ТП у него - 1 неделя, поэтому его доля в портфеле будет всего 1 неделя.
    Maksim - умеренно-консервативный управляющий, ТП - 4 недели, остаток капитала портфеля расспределила поровну между оставшимися управляющими - по 18%.
    ubunt - консервативный управляющий с ТП - 2 недели, недавно была просадка, ожидаю серию прибыльных недель.
    Klyaksa - умеренно-агресивный управ, ТП - 2 недели. В управляющего была глубокая просадка, ожидаю серию высоко доходных недель.
    Jborn - умеренно-агресивный управ, ТП - 2 недели. В управляющего была глубокая просадка, ожидаю серию высоко доходных недель.
    Valex - умеренно-агресивный управ, ТП - 2 недели. В управляющего была глубокая просадка, ожидаю серию высоко доходных недель.
    По прохождению 2-х недель портфель будет пересматриватся в сторону консервативности, но работа с агрессорами присудствовать будет.

Начинаю инвестиции):

Успеха всем!

Готова к инвестированию!
  9. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Результат инвестирования на деньги компании:

1 неделя из 12: +1,46%

Коментарии:

Несмотря на тяжелую неделю для всех управляющих и сложной ситуацией на рынке неделя завершилась с результатом +1,46%, что совсем неплохо для такой недели.
    BestPammManager принес убыток -3,92% которому была выделена наименшая доля - 10% портфеля. Оставляю его в портфеле, это была вторая подряд просадка на его счете, 3-й быть не должно, жду от него отработку просадки.
    Maksim принес прибыль +1,54% - для него неплохо.
    ubunt принес +1,63% - ожидал от него большего. На следущую неделю убираю этого управляющего из портфеля и открываю Kuznets у которого на прошлой неделе была просадка, жду хорошей прибыли.
    Остальные управляющие портфеля - Klyaksa, Jborn, Valex принесли больше 2% прибыли, оставляю их в портфеле и на следущую неделю.
    Портфель на неделю 13.10 - 19.10.14:

Успешных инвестиций!
  10. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    Результат инвестирования на деньги компании:

2 неделя из 12: -2,28%

Коментарии:

Результат второй недели отрицательный. Все управляющие показали положительный результат, но управляющий Valex сделал очень глубокую просадку чем и утащил портфель вниз. Сейчас общий баланс бонусных средств - отрицателен, это плохо, но не конечно, портфель я сделаю прибыльным и укорочу агресивных управов. Изменений в портфеле не проводилось, со следущей недели изменения будут!
    Удачи...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать