Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC "My Wave"
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

TC "My Wave"

Номер счета: 570905
    Инвесторский пароль: k9G98Ivs2P
    Panteon-Server

Текущее состояние счета: 1458.57

Как я давно понял для себя, рынок двигают не прошлые его события и паттерны, а рынок движется в зависимости от открытого интереса прямо сейчас в данный момент времени. Если большинство открыто в покупку, то обязательно рынок пойдет вниз и наоборот.
    Поэтому основные задачи это определение направления большинства на рынке, которое неизбежно проиграет. Следующий момент - это точка входа в позицию. Эта точка должна в наиболее вероятной степени вывести меня хотя бы в краткосрочный "плюс" достаточно быстро. Это позволит мне закрыть треть позиции а на остальные две трети минимизировать стоп и как можно быстрее перевести его в безубыток. И если цена развернется, то я в большей степени потеряю совсем малую часть или же не потеряю ничего и с небольшой вероятностью сработает мой первоначальный стоп.
    Цели в позиции ставлю всегда самые оптимистические, до которых цена редко доходит, т.к. позицию всегда двигаю вместе с идущим трендом.
    Работаю на Н1. На дневном и Н4 смотрю текущее положение цены. Если цена на дневном графике находится низко и продолжительное время снижается или же пробиты "очевидные" поддержки внизу, то я буду рассматривать только покупки на часовом и наоборот.
    Уровни вращения (на которых и только на них я вхожу в рынок) - самые отвергнутые области рынка, где цена наименее вероятно задержится надолго и наиболее вероятно "пробежит" хотя бы небольшое расстояние. Их я определяю как на Н1, так и на Н4 и на D1. В некоторых случаях определяю уровень вращения по М15.

Лучшая ситуация это продолжительная консолидация с наличием в ней хороших объемов. Выход из нее, откат и вход с УВ. При соблюдении условий, описанных выше.

Несколько примеров.

На графике выше (это Д1) видим явное падение. Я не утверждаю, что здесь обязательно перепроданный рынок, но это увеличивает вероятность того, что большинство продало.

Это часовой график. Красная линия - это уровень (центр) вращения. Лучшие ЦВ получаются в местах стыка двух направленных свечей (здесь это видно на последнем небольшом снижении), да и остальные признаки присутствуют. Вход на покупку можно рассматривать на несколько пунктов выше ЦВ. (стоп ставлю на самом нижнем эстремуме (здесь он виден три дня назад)). Если там есть запертые шортисты, то это будет прекрасная защищенная зона до того момента, пока эти шортисты не выйдут из позиции, что можно увидеть по резко увеличившимся объемам, пробитиям важных уровней.

Вот такой вход

Дальше цена вышла (уже на первой пробивной свече я бы треть позиции закрыл, а 2\3 стоп бы сдвинул как на графике. Потом поставил в безубыток. Дальше бы стоп двигал вместе с ценой, выставляя его в нижней части каждой последующей проторговки. Также отмечаю сразу еще один ЦВ (очень сильный сигнал (две равные направленные свечки). Дополнительными сигналами в пользу лонга будут ложные пробои вниз (здесь их нет), высокие объемы, высокая волатильность.

Продолжим на этом же графике. Рынок все также вероятно перепродан. Также хорошо защищается нижняя область 2 недели назад, возможно там есть открытый интерес и туда цену не пускают.
    Перейдем на Н1.

ЦВ красной линией, за ним покупаю. Прямоугольник - небольшая консолидация с ложным пробитием уровня, обозначенного черной линией, откат (черный круг) не перекрывающий консолидацию, что увеличивает вероятность наличия там запертых шортов. Это достаточно хорошая ситуация для покупки. И еще раз повторюсь, что, если бы я не видел возможную перепроданность рынка на дневном графике, то я бы не рассматривал эту сделку на покупку на Н1.

Вот так бы выглядел мой BUY STOP:

Дальше цена пошла так:

здесь у меня уже треть позиции закрыта, остальная часть как показана на графике. Ну и дальше по плану.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 6,688
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Открыл лонг с рынка по NZD/USD. На дневном графике рынок сильно запродан, также больше недели назад пробит важный уровень 0.8400, что усиливает шансы на то, что большинство сейчас продает.
    На часовике выделил на рисунке небольшой флет, проторговка с достаточно высокой активностью (волатильностью). Из него состоялся выход вверх, в пятницу был возврат и тест. Вероятно, что открытые позиции в проторговке сохраняются, что двинет рынок вверх. Поэтому открыл за ЦВ 0.8380 дробным лотом (2/3 и 1/3 от общей позиции)

4. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Лонг по EUR/JPY на 4 часовом графике. Находимся внизу дневного графика, на 4 часовом волатильная проторговка, сейчас идет ее тест, если открытый интерес существует, можем выйти вверх. Поэтому открыл лонг за ЦВ 136,86

5. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Eur/Jpy треть позиции закрыл +14 пунктов (+1,37$) две трети сдвинул стоп в бу+10 пунктов
  6. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    EUR/JPY стоп сдвинул на 137.52 (+60 пунктов)
  7. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    nzd/usd сработал стоп -69 пунктов (-20,73$)
  8. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Eur/Jpy стоп сдвинул на 137.80 (+82 пункта)
  9. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Eur/Jpy закрылось по стопу, прибыль составила +82 пункта (+16,85$)
  10. 216
    Комментарии
    2
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Открыл шорт по USD/JPY. Находимся на пике ценового действия на дневном графике. На часовом есть небольшая проторговка с ложными пробоями вверх. Произошел небольшой откат к ней, через локальный ЦВ открыл шорт (точнее сработал Sell Stop). Также появился объем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать