Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ШУ№1. Uzbek
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Во-первых, так как скоро начинается ШУ №2, актуальность этого счета сойдет на нет, наверное. С трудом представляю себе лихорадочные дублирующие открытия.
    Во-вторых, как ни крути, а психологическая проблема есть. В связи с размером депозита. Можно, конечно, порассуждать, что это все не помеха в торговле и т.д. У меня все-таки есть какой-то дискомфорт. Трудно открывать позицию и держать ее неделю ради профита долларов в 9 :D
    Мне кажется, это индивидуально - кому-то легче абстрагироваться от сумм, кому-то труднее. Я из вторых ))
    С победой и открытием!

Даффай не скромничай.:)
    Актуальность зависит от тебя.Большинство уже поняло,что важен не только профит в баксах,но статистически в % и прочее,включая психологию или умение работать с любыми суммами,ещё и на публике.

Очень,очень интересна твоя торговля.Верю,поддерживаю!: )
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...или умение работать с любыми суммами
    Спасиб за теплые слова :)
    Согласен со всем кроме выделенного.
    Да, уметь, наверное, надо работать хоть с центовыми счетами. В условиях конкурса или еще чего-то подобного. Не вопрос.
    Но с мини-реалом на самом деле есть психологические трудности у некоторых. Не у всех, нет. Но это даже вроде как администрация WHC признает (когда решили не делать доп. тур на мини-реалах).
    Есть такое устойчивое мнение среди русскоязычных трейдеров, что человек должен обязательно выполнить последовательно всю цепочку - успешное демо, успешный микро/мини реал, нормальный реал. И только тогда он докажет свою состоятельность, как трейдера.
    Так вот с этим я не согласен. Микро/мини можно из списка вычеркнуть. Это зависит от каждого человека отдельно.
    У меня нет никаких психологических проблем, если средний профит по сделке выходит за пределы 100 долларов. Нет никакой жадности или мандража и желания брать сотни тысяч/миллионы :D
    После этого предела все превращается для меня просто в цифры и все встает на свои места. Никого же на демо (в конкурсах) не охватывает мандраж от тысяч на счету. Так вот у меня даже на демо не идет торговля с мини. Я пробовал ради интереса. Приходится очень сильно сосредотачиваться, потому что подсознательно я не готов никогда закрыться, если профит там исчисляется несколькими долларами. Трудно психологически выходить. Передерживаю позы.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    В дополнение.
    Учиться работать с мини-реалами придется. В общем, все это объективно доступно как и многое другое в трейдинге (как часть образовательной программы, так сказать). Говорят, кстати, трейдить даже обезьяну можно научить, если всю жизнь ей показывать графики а за профит давать бананы :D
    Просто я считаю время, потраченное на получение этого навыка (умение работать с микро) скорее всего пропавшим впустую. Конкретно этот навык не нужен трейдеру.
    Но ты обязательно услышишь от каждого второго (если не каждого первого) российского инвестора это странное требование. Поэтому придется приспосабливаться.
    Жизнь вообще полна абсурда :D
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В дополнение.
    Учиться работать с мини-реалами придется. В общем, все это объективно доступно как и многое другое в трейдинге (как часть образовательной программы, так сказать). Говорят, кстати, трейдить даже обезьяну можно научить, если всю жизнь ей показывать графики а за профит давать бананы :D
    Просто я считаю время, потраченное на получение этого навыка (умение работать с микро) скорее всего пропавшим впустую. Конкретно этот навык не нужен трейдеру.
    Но ты обязательно услышишь от каждого второго (если не каждого первого) российского инвестора это странное требование. Поэтому придется приспосабливаться.
    Жизнь вообще полна абсурда :D
    Я в прошлом году дошёл до суммы в 16 тыс. $. Ощущение своеобразное. Половину просадил, потом половину снял. Решил тогда, что нужно всё снять оставшееся от греха и хорошенько подумать. Теперь нужно прогнать мне тест на реале в 500$. Ощущение после 16К, честно скажу, противное. Но деваться некуда. ... Помните, как в сериале "Улица разбитых фонарей", что сказал ребятам их начальник, когда там чуть не поубивали за один день пол-отдела? Он сказал: "Ребят, ну что поделаешь. Ведь это же наша работа." ... Вот и мы тут с торговлей так же. Нас не должна смущать сумма счёта. Ведь это же просто пропуск на продолжение отточки дальнейшего мастерства... Ведь это же наша работа. Крепись, Uzbek.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Смотрю, приуныл что-то ты... Соберись, нечего столько мини-лосей скармливать дилеру. Не обращай внимания на счёт, отточи просто технику лотами 0.01 и 0.02. Я вот тут вовсю готовлюсь к понедельнику. Не поверишь, но за 3 дня рассматриваю сейчас 7-ю или 8-ю систему из всего того, что накопилось из идей за 3 года. Чего только не перебрал. Сейчас остановился на системе входа в рынок только по одной паре в день, но я выбираю из общих графиков самую... ээ, подходящую для торговли в вечернее время. Тейк - 15, стоп - 45. Не знаю, что из этого выйдет, но надеюсь, что вечером все пары флэтятся чаще, чем в евросессию. Буду пасматреть. ;) Кстати, а вот мой терминал к сегодняшнему дню:

6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Да не приуныл вроде :)
    80% этих входов - баловство сплошное - ловля вершинок. Не по полным сигналам.

Мой терминал круче :D

7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Любопытствую.Почему ты на "3-х окнах" используешь одинаковые индикаторы(средние,масд и т.п.),а последний,что самый нижний,на разных горизонтах разный индик?

Как сегодня,не зашился?:)Реал,призовой,ШУ и ДМ одновременно......
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Любопытствую.Почему ты на "3-х окнах" используешь одинаковые индикаторы(средние,масд и т.п.),а последний,что самый нижний,на разных горизонтах разный индик?
    Средние и BB для общей картины на разных ТФ. На случай, когда на выход нет четкого сигнала. Тогда можно выйти на расширении BB или на 200-м мувинге...
    "Тяжелый" стохастик нужен на малых фреймах, а RSI - от часа и выше.
    Поэтому не смешиваю.
    Принцип такой - индикаторы должны быть "разного" действия.
    Жаль объем в МТ кривой - поэтому A/D заменил на ADX, кстати.
    А МАКД нужен везде один, и это важно. Дивера развиваются фрактально.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Средние и BB для общей картины на разных ТФ. На случай, когда на выход нет четкого сигнала. Тогда можно выйти на расширении BB или на 200-м мувинге...
    "Тяжелый" стохастик нужен на малых фреймах, а RSI - от часа и выше.
    Поэтому не смешиваю.
    Принцип такой - индикаторы должны быть "разного" действия.
    Жаль объем в МТ кривой - поэтому A/D заменил на ADX, кстати.
    А МАКД нужен везде один, и это важно. Дивера развиваются фрактально.
    Имхо,"тяжёлый" стохастик в принципе аналогичен "нормальному" макд.Их совпадение как раз видно в приведённом примере.
    Я потому и заинтересовался твоим мнением о "принципе разных индиков",потому что обычно разные индики ложат на один график,а у тебя на разные графики разные индики.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать