Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ШУ№1. Uzbek
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей

ШУ№1. Uzbek

В общем, только сегодня открыли счет мне, поэтому вот создаю ветку согласно правилам ШУ :D
    Толком не могу сам себе объяснить, что вообще тут нужно писать и для чего нужна эта ветка, ну да ладно.

Login: 55962
    Investor: SVn69rYy

Сразу несколько оговорок.
    Во-первых, так как скоро начинается ШУ №2, актуальность этого счета сойдет на нет, наверное. С трудом представляю себе лихорадочные дублирующие открытия.
    Во-вторых, как ни крути, а психологическая проблема есть. В связи с размером депозита. Можно, конечно, порассуждать, что это все не помеха в торговле и т.д. У меня все-таки есть какой-то дискомфорт. Трудно открывать позицию и держать ее неделю ради профита долларов в 9 :D
    Мне кажется, это индивидуально - кому-то легче абстрагироваться от сумм, кому-то труднее. Я из вторых ))

Торгую по своей ТС. Она состоит как бы из двух частей. "Предпосылка" - некая ситуация с высокой вероятностью движения в выбранном направлении. И, собственно, из самого входа/стопа/доливки и т.д.
    Первую часть определяю, в основном, по сетапам дивергенций на разных ТФ в нужной последовательности. Использую макд, стохастик, A/D на старших фреймах.
    Входы всегда по-разному. Классический ТА - трендовые, пробой/откат. Сперандео, например. Но могу зайти на самой вершине, если есть хороший сигнал или - если сигнал не исчезает, а только усиливается - буду делать повторные входы.
    Выход по противоположному сигналу.
    Еще смотрю волновую структуру, но по точной разметке не торгую (хотя могу разметить шо угодно :D)
    Трудно объяснить, короче. Все как у всех - все индивидуально.
    Т.е., я могу и не войти, хотя сигналы будут, но по EWA мне что-то не понравится. Так же, как и наоборот - могу войти проигнорировав в каком-то случае волны, если к тому будет располагать все остальное.

Расписался как мог подробно :)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,175
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Uzbek в одном из твоих постов читал, что ты используешь ММ Р. Джонса (поправь если не прав), хочу поинтересоваться как тебе его подход? Читал его книгу, на бумаге все красиво, мне интерсно в жизни как?
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Uzbek в одном из твоих постов читал, что ты используешь ММ Р. Джонса (поправь если не прав), хочу поинтересоваться как тебе его подход? Читал его книгу, на бумаге все красиво, мне интерсно в жизни как?
    Я писал, что только осмыслил вроде бы верно его подход ))
    Будем пробовать.
    Интересно взять какой-нибудь кусок стейта и пересчитать сделки по его методу. Единственное условие - должен быть какой-то уровень макс. убытка, после которого следует закрытие. Поэтому стейты без стопов можно и не пытаться пересчитать :D
    Так вот результаты всякий раз мягко говоря удивляют.
    На пауке есть ветка, где выложен экселевский файл, заботливо сделанный одним человеком - каждый может сам попробовать и сделать выводы.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если, этот файл у тебя есть выложи его здесь.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Это оригинал с историей сделок автора. Сам поправляй/меняй там что хочешь.

А вот та ветка.
    Вложения Вложения
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Uzbek спасибо! :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет, Uzbek!
    Из всех призёров выбрал тебя по инвест-мониторингу, т.к. посмотрев размеры прибылей/убытков понял, что они лежат в диапазоне 1...5% от баланса. ММ очень симпотизирует мне у тебя, т.к. он очень сильно напоминает мой. Буду с интересом наблюдать дальше. ... Знаешь, я сам тут недавно открыл счёт в WHC на прошлой неделе, закинул туда минимум денег, на которых уже можно использовать мой ММ. Денег не многим больше, чем у тебя, поэтому размеры прибылей/убытков будет идентичны твоим. Сам я начинаю ровно 1 октября в понедельник; скорее всего тоже ветку открою, но не здесь правда, а несколькими разделами ниже. Удачи тебе! И хорошего, пусть медленного, но роста в гору!
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Привет, Uzbek!
    Из всех призёров выбрал тебя по инвест-мониторингу, т.к. посмотрев размеры прибылей/убытков понял, что они лежат в диапазоне 1...5% от баланса. ММ очень симпотизирует мне у тебя, т.к. он очень сильно напоминает мой. Буду с интересом наблюдать дальше. ... Знаешь, я сам тут недавно открыл счёт в WHC на прошлой неделе, закинул туда минимум денег, на которых уже можно использовать мой ММ. Денег не многим больше, чем у тебя, поэтому размеры прибылей/убытков будет идентичны твоим. Сам я начинаю ровно 1 октября в понедельник; скорее всего тоже ветку открою, но не здесь правда, а несколькими разделами ниже. Удачи тебе! И хорошего, пусть медленного, но роста в гору!
    Спасибо на добром слове )
    Ветку открывай - будем сверяться, кто на доллар больше заработал :D
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Замётано! :D

Вверх