Разное » Конкурсы » "DAX-mania" №3 с 1 по 6 октября
+ Подписаться
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Можно и локи запретить.... не вопрос. Тогда мегалот отвалится автоматически=)
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Я бы предложил проверить так: если одна из половинок лока за время своего существования уходила в минус, который привёл бы к стопауту, то дискать.
    Например если бы я залочил свою позу, то пересидел бы убыток(стопаут, у меня он был несмертельный -200с чем-то), закрыл бы лок и в итоге у меня было бы 2500+.
    Резалт АлексаЧ я не буду оспоривать, но локи надо резать и отменять их в правилах.

Вот что значит смотреть в корень! :) Действительно, локи надо убирать, иначе придётся каждый стейт просматривать и на данный вид нарушения. А учитывая то, что при залокированных позициях трейдер вряд ли будет высчитывать каждый пункт движения - неминуемо будут возникать конфликтные ситуации и в будущем.
    Нет локов - нет проблем.
  3. 63
    Комментарии
    2
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я был дисквалифицирован за сделку , закрытую по стоп-ауту, в первый же день, хотя в итоге осталось на счету 1227.87. Хотя правила для участников обязательны, и их надо соблюдать, но все же данное правило не совсем понятно. Почему 150%, а не 500, например или 100? В ШУ уровень 500, в реале меньше 100%....
    В списке дисквалифицированных много участников с суммами больше начального депо, наверняка среди них есть закрытые по стоп-ауту. Даксомания, по условиям , нечто среднее между Рулеткой и ШУ. Может все-таки стоп-аут сделать как на реале, 70-%?
  4. 63
    Комментарии
    2
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И еще, самое главное. Научите чайника, как считать необходимый уровень поддерживающей маржи и этот злосчастный стоп-аут?
    Хотя у меня на счету было около 1200, доходило до 1340, из -за незнания этих понятий, как их считать, ограничивался сделками 0,2 -0,24 лота, а наверно мог бы увеличить размер сделки. (То что закрыли по стоп-ауту, другой вопрос).
  5. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Igrok50 Посмотреть сообщение
    И еще, самое главное. Научите чайника, как считать необходимый уровень поддерживающей маржи и этот злосчастный стоп-аут?
    Хотя у меня на счету было около 1200, доходило до 1340, из -за незнания этих понятий, как их считать, ограничивался сделками 0,2 -0,24 лота, а наверно мог бы увеличить размер сделки. (То что закрыли по стоп-ауту, другой вопрос).

Уровень маржи (в %) = Средства / Залог * 100%
    Макс лот = Средства / Маржа на лот
    Стоп-аут 150% наступает, когда Средства становятся в 1,5 раза больше залога.
  6. 63
    Комментарии
    2
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    Уровень маржи (в %) = Средства / Залог * 100%
    Макс лот = Средства / Маржа на лот
    Стоп-аут 150% наступает, когда Средства становятся в 1,5 раза больше залога.
    С первой формулой понятно. А со второй я ничего не понял ((
    Как подсчитать максимально допустимый размер сделки при какой-то имеющейся сумме? Инна мне раньше ответила, что при $1000, максимальный размер сделки 0,24 лота. Если начальная сумма $1000, открывающая маржа на 1 лот $3000, комиссия на 1 лот- $25, как по вашей второй формуле получается 0.24 лота? Если не трудно , ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    1. Чему равна поддерживающая маржа? Где-то мне отвечали, что она равна 0.5 открывающей маржи. Для всех ли контрактов, и где это записано?
    2. При расчете максимального кол-ва лотов какую маржу надо брать, открывающую или поддерживающую?
    3. Как подсчитать , где ставить стоп, чтобы при определенном кол-ве лотов не достичь стоп-аута?

Если брать 0,24 лота, то получается поддерживающая маржа равна 0,5 *0,24* 3000=$360, комиссия 0,24*$25= $6, уровень маржи= ($1000-$360-$6)/$360*100%=176,1% Правильно ?
    Но это я подсчитал , зная максимально допустимый лот заранее. Не могли бы вы, в качестве примера, подсчитать, какой максимальный размер сделки возможен при сумме, скажем в $1450 ? И на каком уровне в пунктах надо поставить в данном примере стоп-лосс, чтобы не быть закрытым по стоп-ауту?
    Если можно, по шагам? ))):confused:
  7. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1. Поддерж. маржа равна половине открывающей. Открывающую см. здесь: http://www.whcmarket.ru/trading/spec...ns/futurescdf/

2. Открывающую.
    Откр маржа 3000 евро = 4200 долл. Делим 1000 долл на 4200 - получаем 0,23 лота (доллар упал)

3.Стоп (впунктах) =( Текущие средства - Залог * 1,5 ) / Цена пункта
  8. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не могли бы вы, в качестве примера, подсчитать, какой максимальный размер сделки возможен при сумме, скажем в $1450 ? И на каком уровне в пунктах надо поставить в данном примере стоп-лосс, чтобы не быть закрытым по стоп-ауту?
    Если можно, по шагам? ))):confused:
    Макс лот = 1450/(3000 евро * 1,4(курс евро-дол) )= 0,34 лота
    Откр маржа = 1450
    Подд. маржа = 725
    Стопаут = 725*1,5 = 1087
    Стоп в тиках = (1450-1087) / (12,5евро*1,4(курс евро)*0,34) = 61 тик до вылета
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я тоже "чайник" в плане что-то там считать.... меня это жутко ломает.
    Я проще поступаю - при открытых позициях (естественно, не под завязку) я записываю значение цены и маржового обеспечения (допустим 250%) Затем смотрю через некоторое время.. цена сместилась на 5 пунктов в минус, а маржа уменьшилась на 10%. Грубо прикидываю, что до стоп-аута в 150% у меня примерно 45 пнктов, ставлю стопак с запасом (через 20-35 пунктов, за значимым уровнем на графике). Через несколько сделок это уже идёт автоматически.:)
  10. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот написал примитивную программку для Дакса.
    Считает пункты до вылета по стоп-ауту, макс. лот и уровень средств (в дол), когда произойдет вылет по стоп-ауту.
    Если есть вопросы или замечания, найдутся ошибки - пишите.

Внимание! Так как существует вероятность того, что программа может содержать ошибки, потестируйте ее на демо счете перед конкурсом. Найденные ошибки будут исправлены.

Кроме того, если совокупная позиция по ДАКСу состоит из нескольких ордеров, открываемых в разное время (и соответственно при разных курсах евро), реальный стоп-аут может отличаться от рассчитанного на несколько долл (пунктов).

Загрузка программы пока невозможна, так как была найдена ошибка, которая будет исправлена в ближайшее время. Приношу свои извинения всем уже загрузившим программу

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать